Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1091634

Евгений Вл написал :
одна комната уходит под инструменты.
Вторая в работе...микроавтобус под завязку.

таже фигня - но не на ''зилке'' же возить

oleg057 написал :
да нет,всего па немногу и уже в бус-уазик не помещается.
2 лестницы,2 перфа,отбойник,болгарка 2 шт(150 и 230),дрель,шуруповерт,2 больших ящика с инструментом,добавить к этому материалы и монтажников, то тесновато, а еще и радейка от боша

хех..когда делаю ремонт в в жилой квартире одна комната уходит под инструменты.
Вторая в работе...микроавтобус под завязку.

Купите сейф с кодовым замком

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

oleg057 написал :
и монтажников

ааааа - понял

да нет,всего па немногу и уже в бус-уазик не помещается.
2 лестницы,2 перфа,отбойник,болгарка 2 шт(150 и 230),дрель,шуруповерт,2 больших ящика с инструментом,добавить к этому материалы и монтажников, то тесновато, а еще и радейка от боша

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

oleg057 написал :
инструмент на 66-ом скоро возить прийдется

угу - Вы инструмент как товар возите ???

да инструмент на 66-ом скоро возить прийдется,не много, а оч много

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

oleg057 написал :
таскать с собой гемор

на машыне не гемор

Евгений Вл написал :
Сейчас вот мучаюсь.
Хочу взять

Думаю как подключить к ним свою аудио систему..
__________________

блин тоже о таком думали,но таскать с собой гемор еще тот,с моей миграцией по объектах ...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Все ценное или сопоставимое с оплатой бригаде отнести соседям, кроме того не будет мешаться/пылиться мебель/техника/одежда. Заменить личинку в замке. Не парить себе мозг.
Цена вопроса: хранение вещей у соседей + личинка замка будут существенно меньше стоимости ремонта и тем более маловероятных обносов

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Евгений Вл написал :
просто свой микрокосмос создаю и в нём творю...

везет Вам - если я начну создавать свой микрокосмос - то останусь без куска хлеба т.к. мастеров развелось как ..... и выбор для заказчика огромный

VAssya написал :
Понятно ксерокс паспорта возьму,может еще что?

Если нет возможности присутствовать, берите мастера только по рекомендации.

stroika написал :
не стоит за спиной стоять . Помню делал санузел. Заказчица целый день над головой стояла и все вопросами заваливала - короче даже пукнуть спокойно не мог - терпел блин до вечера

Хм..мне проблематично докучать вопросами.Докричаться сложно.

У меня колонки 2,1 на работе..Вобщем я айфон врубаю на всю катушку..Люблю с музыкой работать.
И когда заказ беру ставлю условие что работаю с музыкой..
Кто то против- заказ не беру....а так как в последнее время одни новострои то проблем вобще нет.

просто свой микрокосмос создаю и в нём творю...

Сейчас вот мучаюсь.
Хочу взять

Думаю как подключить к ним свою аудио систему..

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

VAssya написал :
Самому стоять за спиной

не стоит за спиной стоять . Помню делал санузел. Заказчица целый день над головой стояла и все вопросами заваливала - короче даже пукнуть спокойно не мог - терпел блин до вечера

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Понятно , что вроде можно кого то оставить, но человек, то захочет попить, то в туалет, а мастера сортир клепают.
Самому стоять за спиной, взяв отпуск тоже не катит?
Понятно ксерокс паспорта возьму,может еще что?

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Понятно , что вроде можно кого то оставить, но человек, то захочет попить, то в туалет, а мастера сортир клепают.
Самому стоять за спиной, взяв отпуск тоже не катит?
Понятно ксерокс паспорта возьму,может еще что?

stroika написал :
ОЙ - только не их - вообще не дают спокойно работать

Согласен! с ума можно с ними сойти.........

2VAssya Всё очень индивидуально. Первые дни была дома жена. Когда присмотрелись-обнюхались , оставляли мастеров одних. Они даже кошек кормили . Расстались довольные друг другом. Но деньги, документы и фамильные драгоценности лучше не оставлять - от соблазна .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

VAssya написал :
ВОПРОС Как оставить квартиру мастеру? Где гарантия что не обнесут?

ищите местных мастеров

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Юрий-Электр написал :
тёщу, жену, сестру, и пр.....

ОЙ - только не их - вообще не дают спокойно работать

угу..у меня тоже такой проблемы не было...
Оставляют спокойно.
Иногда сам удивляюсь.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

VAssya написал :
Что скажут мастера? Как принято?

х.з. - люди конечно разные бывают . Мне вообще оставляют ключи с обставленной квартирой и уходят на время жить в другое место т.к. нет возможности пользоватся сан.узлом и т.д. Правда город у нас не такой большой и чуть что - быстро найдут и по репе настучат . Одна заказчица рассказывала что у нее работали двое деревенских пацанят. Так вот - после того как она с ними расчиталась - обнаружила пропажу золотой цепочки и сережек . Вот так из-за некоторых УРОДОВ - страдают добросовестные мастера

VAssya написал :
ВОПРОС Как оставить квартиру мастеру? Где гарантия что не обнесут?

Мастер должен быть своим, по рекомендации друзей. и вы должны знать , где этого мастера можно найти..... или просто доверять!....
Если не доверяете мастерам, тогда оставляйте в квартире своего человека: тёщу, жену, сестру, и пр.....

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Я надеюсь автор предидущей темы не обидется.
Итак вопрос, есть квартира, в ней планируется ремонт кухни, туалета, коридора ,ванной.
Понятно ,что мастера будут работать в рабочее время ,а я соответственно тоже только на своей работе.
ВОПРОС Как оставить квартиру мастеру? Где гарантия что не обнесут? Что скажут мастера? Как принято?