Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1095858

Янн:- Я так понял ,Вам надо сделать стяжку ,на старую стяжку и что бы было ровно . Купите металическую сетку(ячейка с палец, её под штукатурку прибивают ,как назвать её не знаю)Закрепите её на старой стяжке.Купите две гладкие арматурины 12мм по 3 метра .Положите их на пол отступив от стенок по 60 см При помощи гидроуровня ,установите их ровно ,на нужную толщину стяжки. Разведить ведро раствора и закрипите в четырёх точках арматуру ,следя за ровностью на провис. Через день ,залейте внутренней квадрат(он у Вас 2,8 на 3 м) между арматурами раствором,равняя куском трёх метровой доски по маякам (арматуре.) Через пару дней,арматуру можно вытащить и залить края . Равняя раствор той же доской ,уже в место маяков будет площадь стяжки.Можно всё сразу залить ,но так удобнее.

3- это оцинкованные металлические маяки (не нержавейка) высотой 10 мм, устанавливаете их по уровню верхней точки помещения... я думаю догадаетесь как

И с фанерой не понятно всё таки, если один угол выше другого то я так понимаю это не поможет?

да просто в одном углу одна высота в другом на 3-4 см меньше.

2 Mae$$tro
поясните поподробней пункт 3
Куда и откуда их устанавливать? как они выглядят эти жесткие маяки?

Самая лучшая по цене\качеству стяжка, на мой взгляд, это основит Т-43
В ней мелка фракция керамзита, высыхает мгновенно, лёгкая и прочная...
Когда попробовал был приятно удивлён...
А поповоду как делать:
1) покупаете гидроуровень - 200 р (инструкция прилагаеться)
2)определяете верхнюю точку комнаты
3) Устанавливаете 3 направляющих, жестких, маяка...
4) Готовите состав
5) Укладываете стяжку
6) Курите
7) Радуетесь
8) Продолжаете трудиться

Янн написал :
два листа фанеры 10 мм бросте и посмотрите как ляжет

если голова пролезет под фанеру, чтобы посмотреть

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Natali82 написал :
И еще такой вопрос, при кривизне допустим в 2-3 см ламинат можно укладывать? Т.е. если безо всякой стяжки, чем это плохо?

Янн:- Кривезна ,кривезне ,рознь.Пол у вас бугром? Ямой? Или один угол выше другог? Комната маленькая , два листа фанеры 10 мм бросте и посмотрите как ляжет .Если нормально то смело стилите ламинат ,а нет ,тогда и ломайте голову.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Natali82 написал :

Смотрите под ламинат производители советуют не более 2 мм на 2 м/п (основание должно быть подготовлено!, а то ох попадете, вызывайте спецов).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Natali82 написал :
Какую стяжку лучше, хотя тут лучше что подешевле, но и чтоб качество.

если подешевше то купить песок с цементом и замешивать 1:3 или какой-то недорогой ЦПС

Natali82 написал :
при кривизне допустим в 2-3 см ламинат можно укладывать?

нет

И еще такой вопрос, при кривизне допустим в 2-3 см ламинат можно укладывать? Т.е. если безо всякой стяжки, чем это плохо?

Посоветуйте опытные мастера на все руки!
Нужно в комнате 3*4м, выровнять пол. Кривизна не более 5 см. Я думаю лучше всего для этого стяжка подойдет?
Посоветуйте подешевле и технологии, учитывая что из инструментов уровень один. Как ровно залить? Какую стяжку лучше, хотя тут лучше что подешевле, но и чтоб качество.