Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088493

Нуждаюсь в специалисте который изготовит глушитель для штиля. Занимаюсь производством деревянных домов и когда рабтают 10-12 пил это катастрофа. В 100 метрах жилые дома и боюсь что жители скоро меня мягко говоря невзлюбят. Если кто сможет сделать - куплю .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

жора-спб написал :
Занимаюсь производством деревянных домов и когда рабтают 10-12 пил это катастрофа.

О электропилах не думали?

мастера говорят что бензо инструмент имеет какую-то отдачу, вобщем продовали неполучается

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

жора-спб написал :
мастера говорят что бензо инструмент имеет какую-то отдачу,

жора-спб написал :
вобщем продовали неполучается

Что не получается?

жора-спб написал :
мастера говорят что бензо инструмент имеет какую-то отдачу

а электро нет что ли

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Заборчик поставьте звукоотражающий, можно даже мобильный вариант сделать а у двухтактников (если пилы таки двухтактные, а мне, например, 4-тактными работать не приходилось ) подхимичить что-либо с выхлопом не очень легко.

жора-спб написал :
Нуждаюсь в специалисте который изготовит глушитель для штиля.

На бензопилах глушители уже есть. Дорабатывать их не имеет смысла, т.е. теоретически это сделать можно, но как изменяться характеристики двигателя и будет ли он вообще работать предсказать сложно.

Я тоже сталкивался с подобными проблемами.

Наверно только такие варианты:

guron написал :
Заборчик поставьте звукоотражающий

hitman_II написал :
электро

И шумные работы выполняйте только строго в рабочее время, чтоб спать соседям не мешать, скажем с 10-00 до 18-00. Если этот режим будет строго выполняться, то соседи, скорее всего, привыкнут.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ну вообще то сложного то ничего вроде нет. Чисто теоретически: Взяли обычную консервную банку наделали в ней отверстий, обернули стекловатой и саморезами прикрутили к штатному глушаку. Но я думаю звук реально уменьшится децибелл на 10 а чтоб совсем тихо было глушитель должен быть как у автомобиля
Про заборчик звукоотражающий зачётная идея. Может сработать.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Фланец на цилиндр, на фланец шланг и в канистру с водой. Будет как на лодочном моторе.
Мобильность правда уменьшится..Но...

Регистрация: 08.06.2007 Иркутск Сообщений: 10

Винтовой глушитель:

sts написал :

привет, а кто-то повторял?

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Тоже хотел 10 копеек бросить, т.к. работал в автосервисе раньше, делали прямоточные глушители с бас-насадками для стритрейсеров. Для интересующихся:

sts написал :
Винтовой глушитель:

Вставка типа как у бура для зимней рыбалки. Сделали шнек на 20 оборотов и засунули его в трубу глушителя. Звук тише не стал, а только изменился. Ревел на одной ноте, на букве: Щ-Щ-Щ-Щ-Щ-Щ-Щ!!!!!! Как шланг воздушного компрессора с пескоструйной установкой. Дико и неприятно.

Я бы выбрал электропилы, чтобы ими орудовать где только можно, а бензо запускать когда невозможно работать электро... Электропилы наверно не катят, т.к. уже кучу бензопил купили, накладно ещё и электро покупать...
Самый тихий но немобильный вариант уже упоминался - шланг в ведро с водой. Так химичат лесорубы-браконьеры. Если глушитель в виде кубика-бочонка, то откручиваем 3 болта (гайки) что торчат из него, вынимаем заглушку (или что там внутри? конус?) и на 3 отверстия сажаем самодельный фланец какой-нить, к которому подсоединяется шланг в ведро с водой.
Тут главное посчитать: 10-12 таких фланцев вырезать из кровельного железа ножницами по металлу или 10-12 противошумовых заборчиков наделать Кстати, шлангами запаситесь - резиновые быстро прогорают, надо что-то с метал. оболочкой. А насчёт "не будет мотор нормально работать", - посмотрите как у американцев на авиамоделях конвертированые бензопилы работают 2-тактные: просто выхлопной патрубок и всё!

Регистрация: 08.06.2007 Иркутск Сообщений: 10

To orex:
Не знаю делал ли кто реально такой глушитель.
Слышал еще, что некоторые засовывают непосредственно в глушитель металлическую мочалку для мытья посуды из хозмагов. Говорят, работает тише.

да, это интересный вопросик, у меня сейчас Мотор-Сич, звук у него приличный. На Урале пробывал прикрывать выходное отверствие примерно на 1/3 звук становился тише и довольно на много. А сеточка мне кажется быстро прогорит.

Регистрация: 14.05.2009 Красноармейск Сообщений: 12

Чтото менять не стоит.Во первых перегрев гарантирован,во вторых потеря мощности.

sts написал :
Говорят, работает тише.

Засовывал на Дружбе.. тише работает, но звенеть потом мочалка начинает....Все дело в том , что уменьшить звук нам необходимо совершить работу....а где нам взять энергию? с двигателя...т.е. часть мощности двигателя мы должны отдать на глушение выхлопа , причем чем тише будет двигатель работать, тем большую часть мощности двигателя необходимо ответвить на глушение.... так что тут палка о двух концах

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На двухтактном двигателе глушитель - часть двигателя. Он участвует в рабочем процессе. Изменения глушителя приведут к нарушению рабочего процесса, потере экономичности и увеличению вредности выхлопа.

может кто будет интересоваться в будущем, в бензопилах "ревет" не столько через глушитель, как через воздухозаборник. делать "глушитель" надо туда. в скутерах, мопедах длинные патрубки на карбюратор, если их снять то звук усиливается в разы.

Александрборовик написал:
может кто будет интересоваться в будущем, в бензопилах "ревет" не столько через глушитель, как через воздухозаборник. делать "глушитель" надо туда. в скутерах, мопедах длинные патрубки на карбюратор, если их снять то звук усиливается в разы.

Александрборовик,
Так точно!
Сделал глушитель на бензопилу "Партнёр-350" (см. фото). На Холостом ходу работает реально беззвучно.
Но стоит дать газу, появляется звук, причём не на выхлопе, а на впуске. Также удивительно громко перематывается пильная цепь.
В итоге глушитель снимает процентов 30 звука работающей бензопилы и только.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Slava1,

не проще беруши в аптеке купить?

stasalt написал:
Slava1,

не проще беруши в аптеке купить?

stasalt,
Дело в том, чтобы она тише работала не для меня, а для окружающих. Вот пилишь валежник в лесу -и вся округа в курсе, оно мне надо?

stasalt написал:
Slava1,

не проще беруши в аптеке купить?

stasalt, всей улице?)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

**Mитрий [написал]

всей улице?)

Mитрий,

улица причем?