Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247
#1088542

Необходимо сделать отвод выхлопа для китайского генератора 2,5 квт установленного в сарае.
Нашел нечто похожее но очень дорого
Может кто знает чем эту гофру заменить, отвод надо сделать всего на 1 метр (за стенку)

посмотри темку
. там уже есть рецепты

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Там в первую очередь о стационарных установках, а про "Робусты" никто не думает.
В первую очередь интересует от чего подходит эта гофра, в то что она специально разрабатывалась для выхлопа - я не верю...
Думаю кто-то уже сталкивался с такой проблемой как необходимость вытаскивания генератора на улицу ради того чтобы получить чайник горячей воды например ?

ort написал :
Там в первую очередь о стационарных установках, а про "Робусты" никто не думает.

а кто вам мешает сделать по аналогии
я например рыл информацию для похожего 2.8 квт

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Решил не усложнять, мой сарай и так сплошная вентиляция. Получается все что мне нужно - это подобрать метровый кусок термостойкой гофры. Правда в этой самой гофре и есть основная проблема. Чето я таких нигде не видел, тем более диаметром 20-25 мм

Попробуй обратиться в автосервис, занимающийся установкой обогревателей WEBASTO- в комплекте с ними идут нержавеющие гофры на выхлоп как раз подходящего диаметра, длиной до 1.5 м бывает. У нашего вебастиста их в углу с десяток лежит.

БЕЗЫМЯННЫЙ написал :
WEBASTO

спасибо за идею

тут была уже темка, там у дядьки гена в подвале стоит к нему глушак от таза или москвича и все это в трубу на крышу, фото прилагалось. А нафига вам гофра понадобилась никак не пойму? Опять вибрации замучали ? Но если уж так хочется возьмите двухдюймовую от авто, и такой же трубой выхлоп на улицу.

Задов написал :
А нафига вам гофра понадобилась никак не пойму?

труба в сарае стационарно закреплена намертво , а генератор практически всегда будет стоять на одном месте. ,
но с другой стороны, если я его буду таскать на стройку и возвращать обратно, кусок гофры необходим.
60 кг подсоединять к стационарной трубе , я ему весь глушак разворочу.

Задов написал :
Опять вибрации замучали ?

насчет вибрации намек понял.
но здесь не в тему .
а по бензопилам уже не раз за эти два года встречал отзывы в темах, что народ ворчит про свои инструменты , что руки сушит.

ort написал :
в то что она специально разрабатывалась для выхлопа - я не верю...

ну не знаю специально или нет, но автомобильная гофра такая же, только снаружи стальной проволокой оплетена еще. К стати цена у нее тоже немаленькая

alex_k написал :
но здесь не в тему .

К стати такую гофру мучал в твоем доме(цену не помню но что то вроде как и по ссылке)- это такая вот труба я не сказал бы что шибко гибкая, т.е. если вы думаете что она гибкая как шланг от душа, то нет чтоб, ее согнуть усилия требуется немногим меньше чем для сплошной трубы , т.е. ворочать как резиновым шлангом ей не удастся. К слову о вибрациях не думаю что такая хрень спасет от них, не гибкая она нифига

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Думаю надо будет померить газовую подводку из нержавейки, тока не знаю по диаметру подойдет или нет.