Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088872

Из какого дерева выбрать пол , чтобы в процессе эксплуатации было меньше вмятин и потертостей. В семье есть двое детей , которые любят ездить на машинках и велосипедах. Предвочтение некрашенному темному дереву . Нравится массивная доска. Ценавая политика 3000-4000 рублей за квадрат материала.

Рекомендую паркет. Линия "Шредер",это Россия - Германия. Очень хорошее качества. Дерево,дуб. Хотя у них есть и клен и красное дерево мербау. Кстати! Очень красиво получится ,если,скажем,пол зала застелить дубом,а вторую часть зала,кленом,допустим (белое дерево) В качестве разделительной полосочки между паркетом сделать миандр...Это полоска из того же паркета шириной 20 см,как орнамент. Смотрится ПРОСТО ОЧЕНЬ КРАСИВО! Да и по деньгам ВЫ даже сэкономите.... А паркет линии "Шредер" очень хорош! Не зря же именно этот паркет применяют для художественной укладки

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241


Никакое. Либо именуете убитый паркет "эксклюзивно состаренный" паркет и живете с ним.

Никакое. Либо именуете убитый паркет "эксклюзивно состаренный" паркет и живете с ним.

Глупость! ВЫ,видимо перепутали с паркетом г. Майкоп? А у "шредера" отбраковки практически НЕТ.

Труд без искусства - Варварство!

Посмотрите в "Планете паркета",массивная доска из дуба рустик(очень красивый рисунок)по цене от 840 руб м2 без лака и под лаком 1280р.Я думаю,что это очень хороший вариант для нашего времени.Я считаю это экономно,тем более массив можно и пошлифовать,когда дети вырастут.Сама вчера была на этой фирме вчера и буду покупать к них,потому что много поискала и не хочу платить лишние деньги.Кстати мастера у них тоже отличные.Тел к ним (495)2326405,3682092.

А разве езда на машинках и велосипедах по паркету не убьет его (паркет)?

A_C_E написал :
Ценавая политика 3000-4000 рублей за квадрат материала.

С работой или без? Я сама в поиске, но пришла к выводу, что будет дуб штучный паркет. Вы почитайте по форуму.




Сначала я хотела тоже массив, потом съездила на фабрику и поняла, что учитывать нужно размер помещения. Массив не очень уместно смотрится в 20-метровой комнате, еще он может быть больше подвержен деформации (я не спец, это предположение), стиль помещения должен соответствовать. На фабрике были образцы от модульного паркета необыкновенно красиво, но для меня дорого) до штучного паркета по цене от 450 рублей за кв.м (я ушам своим не поверила, когда я ткнула пальцем в понравившийся образец) до 1500 руб. за кв.м, (цена на дуб, другие не помню). Производитель называется Wurdeck (Вюрдек), в Паркет холле он есть, но дешевле прям на заводе (поищите поиском сайт с названием производителя). Там на стендах есть образцы тонированные в разные цвета. С одной стороны здорово и очень красиво, а с другой стороны я понимаю, что этот цвет до первой шлифовки (может и хорошо даже, вдруг надоест). С цветом я не определилась, мож у кого мнения по этому поводу есть? Как выберете, отпишитесь, интересно, да и познавательно

Га-лина написал :
Кстати мастера у них тоже отличные.

У всех продавцов есть мастера.

remotvet написал :
А разве езда на машинках и велосипедах по паркету не убьет его (паркет)?

  • 100 думаю хорошо попортит. Тогда недорогой ламинат, его убить не жалко, постелить на пару лет, дети накатаются, а потом выбросить. Или керамогранит. Но у автора дети. "То бензин, а то - деети."

Га-лина написал :
без лака и под лаком

кто-то мне говорил или я здесь прочитала (простите, не помню), что с лаком хуже тем, что щели не защищены.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Подскажите. Как укладывается массивная доска?

Подскажите. Как укладывается массивная доска?

Технологий укладки массивной доски очень много. Это могут быть и обычные деревянные лаги, и регулируемые лаги, и регулируемая фанера.
Да и сама доска может быть разная, с разным соединением.
.