Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#1088889

собираюсь прикупить, выбор небогатый , но тем не менее есть двух типов - на пояс и на запястье. Совмещённые с часами удобней, но насколько точно они работают? Рука то всё время в движении...

Подобный прибор и не подразумевает высокую точность, до шага.
Мне был удобнее механический счетчик, который на пояс вешался, из недостатков только цокал в движении. Сейчас они уже электронные все.

А где у Вас продаются эти шагомеры? Тоже хочу себе прикупить, но в спортивном магазине не нашла...

wawa написал :
А где у Вас продаются эти шагомеры? Тоже хочу себе прикупить, но в спортивном магазине не нашла...

В продуктах?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

wawa написал :
де у Вас продаются эти шагомеры?

в инете - , в реале видела в 36,6-аптеке

в медиамаркте точно есть, в медтехнике есть... может, и в других магазинах бытовой техники.

LN написал :
в инете - в магазинах медицинской техники, в реале видела в 36,6-аптеке

sharapova написал :
в медиамаркте точно есть, в медтехнике есть... может, и в других магазинах бытовой техники.

Спасибо, поищу там.

SerTol написал :
есть двух типов - на пояс и на запястье. Совмещённые с часами удобней, но насколько точно они работают?

У коллеги телефон со встроенным шагомером (Alcatel - они еще живы). Замечено, что показания "прибора" сильно зависят от его расположения на теле. Идеальное место - нагрудный карман или пояс. На руке, ноге или в сумке его показания сильно врут.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

l_andrey написал :
На руке, ноге или в сумке его показания сильно врут.

Вот и у меня были сомнения - демпфер в виде "позвоночник-рука" , плюс движение кисти... В итоге заказал

PS удивительно, в Питере шагомеры как класс отсутствуют, неужели настолько невостребованы...

l_andrey написал :
На руке, ноге или в сумке его показания сильно врут.

В нормальных шагомерах есть соответствующие регулировки, т.к. в разных местах условия эксплуатации сильно разные. Кстати, показания от походки тоже зависят

SerTol написал :
удивительно, в Питере шагомеры как класс отсутствуют,

У нас шагомеры продают рядом с барометрами, термометрами, метеостанциями, тонометрами (измерителями артериального давления), пульсомерами и пр.

SerTol написал :
Вот и у меня были сомнения - демпфер в виде "позвоночник-рука" , плюс движение кисти... В итоге заказал

PS удивительно, в Питере шагомеры как класс отсутствуют, неужели настолько невостребованы...

Вот уж не думал никогда, что в таком большом городе, как Питер, не продаются шагомеры. Может быть, Вы не там искали? Если честно, то я и в своем городе шагомеры никогда в глаза не видел.