Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1089032

Прочитал про изготовление ласточкиных хвостов с помощью фрезера (), очень заинтересовал способ, но что-то не могу найти в продаже напрявляющую гребенку. Кто-нибудь видел в продаже подобные штуковины, или это надо самостоятельно делать?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Это некое подобие шипорезки. 100% есть в ассортименте DeWalt, Leigh. ГУглите!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Stariy Это шаблон. Приличные серьезные устройства или недоступны в РФ или прилично стоят.
Из распространенных - от Вольфкрафт но стоит дорого для своего уровня как говорят, так что лучше добавить и купить нормальную шипорезку .
Подробнее можете узнать здесь

Эх, обидно, вроде с виду несложный девайс, а фиг найдешь. Шипорезка - это хорошо, но я пока не созрел.

2Stariy
В Бауклоце на Балтийской волькрафтовские были ~3500

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А в Леруа их не кто не видел? Там ведь wolfcraft тоже продают...

Завтра поеду в ОБИ, который на Теплом стане, там поищу.

2Stariy
То, что Вы привели на фото в Вашем первом посте и есть Wolfcraft.
Пользую такую штуку несколько лет, нареканий нет.
Честно говоря шипованные ящики даже не каждый год делаю, так что мне хватает.
Бошевскую шипорезку видел в Январе на Петровско-Разумовской, стоила 15 тысяч, плюс сменная гребенка под ласточку еще около 4-х.
Другие аналоги будут тоже в Бошевкой ценовой группе или выше.
Судя по Вашему вопросу в стартовом топике, Вы не профессионал, так что Вольфа Вам вполне хватит ИМХО.

Madman написал :
Судя по Вашему вопросу в стартовом топике, Вы не профессионал, так что Вольфа Вам вполне хватит ИМХО.

Ну да, я скорее начинающий любитель. Руками получается очень долго и криво, вот и думаю как-то автоматизироват процесс.
P.S. Смотрю на работу своего деда и удивляюсь - он с помощью стамески такие ласточкины хвосты делал - ни малейшего зазора, хотя все разные, с учетом сучков и т.д. Как так получалось - хз.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Stariy Если полистаете мастеровой то можете найти варианты доступнее. Там же были отзывы о вольфкрафте- в целом не плохие.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Бошевскую шипорезку видел в Январе на Петровско-Разумовской, стоила 15 тысяч, плюс сменная гребенка под ласточку еще около 4-х.

Извиняюсь за отступление от основной темы. Но для информации. На данный момент Бошевский шипорезный станок ZF 60, в комплекте с шаблоном для ласточкиного хвоста FS 10 (сменная гребенка под ласточку), . Но из совершенно проверенных источников стало известно, что на центральном складе Бош в Москве - их осталось очень мало.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ADM05 написал :
На данный момент Бошевский шипорезный станок ZF 60, в комплекте с шаблоном для ласточкиного хвоста FS 10 (сменная гребенка под ласточку), подешевел.

У нас 10 с копейками стоит, лежит в магазе и ни кому не нужна. От DW дешевле будет 8-9.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Госпада, переименовали-бы тему в "Шипорезное приспособление для фрезера" , а то с толку сбивает. Все думаю что это про прижим и лезу посмотреть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Бошевскую шипорезку видел в Январе на Петровско-Разумовской, стоила 15 тысяч, плюс сменная гребенка под ласточку еще около 4-х.

муня написал :
У нас 10 с копейками стоит, лежит в магазе и ни кому не нужна.

Рад за покупателей славного города Ульяновска. Они могут свободно купить сей девайс за цену, примерно в два раза дешевле (15+4), чем та, которая ещё недавно была в Москве.

муня написал :
От DW дешевле будет 8-9.

И где же и когда, за такую цену, вы видели в продаже шипорезки от DW?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ADM05 написал :
И где же и когда, за такую цену, вы видели в продаже шипорезки от DW?

На заказ в "Ценре инструмента"

ADM05 написал :
Они могут свободно купить сей девайс за цену, примерно в два раза дешевле (15+4), чем та, которая ещё недавно была в Москве

Так этой шипорезке лет 5 наверное, да и не купит её никто наверное. Зайдите на вудтулз там её за 9 с копейками видели!

ADM05 написал :
которая ещё недавно была в Москве

А что из Красноярска видно Москву,или вы судите по интернет магазинам.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ADM05 написал :
примерно в два раза дешевле (15+4), чем та, которая ещё недавно была в Москве.

Читайте пост номер 8 и 9

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

муня написал :
Читайте пост номер 8 и 9

А при чём здесь эти посты?
Я же сразу сказал:

ADM05 написал :
Извиняюсь за отступление от основной темы. Но для информации.

ADM05 написал :
А что из Красноярска видно Москву

КанЭшно видно дАрАгой! Это ж МАААсква.
Вы что никогда в Москве не были?

ИМХО (IMHO)

На данный момент Бошевский шипорезный станок ZF 60, в комплекте с шаблоном для ласточкиного хвоста FS 10 (сменная гребенка под ласточку), .

Только не забудте уточнить наличие:

  1. Фрез (не обязательно Бош, но с заданным углом и размерами)
  2. Копировальных колец под ваш фрезер. (Опять же нужно знать какие нужны и есть ли они в наличии).

Это я к тому, что "шипорезный станок" - часть системы...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Апрель написал :

  1. Фрез (не обязательно Бош, но с заданным углом и размерами)

Вот это аргумент серьёзный,поскольку производство Бошевских фрез переехало в китай.Говорят углы на фрезе ласточкин хвост стали другие. вывод: надо искать в старых запасах.

Апрель написал :

  1. Копировальных колец под ваш фрезер.

Ну это не проблема.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Апрель написал :
"шипорезный станок" - часть системы

Согласен.

муня написал :
производство Бошевских фрез переехало в китай. Говорят углы на фрезе ласточкин хвост стали другие.

Да. Это обсуждалось в теме "Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии".

ИМХО (IMHO)

Solovushka написал :
Это шаблон. Приличные серьезные устройства или недоступны в РФ или прилично стоят.
Из распространенных - от Вольфкрафт но стоит дорого для своего уровня как говорят, так что лучше добавить и купить нормальную шипорезку

Solovushka, помогай - загляни сюда

Я знаю, ты такие штуковины любишь.
Подскажи в той теме - реально такую приспособу сваять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Stariy написал :
Гребенка для фрезера

в выходные видел итальянскую "шипорезку" CMT300 на ул.Алабяна вот здесь:
Cтоит 6.500руб.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

BOGA написал :
в выходные видел итальянскую "шипорезку" CMT300

Махонькая какая!

Хорошо бы тут Serjant отписал. он такую вроде как покупал себе. хотел ему написать и спросить про эту шипорезку. точная ли и какие шипы мона на ней делать. Но раз тут заладилась такая тема, то может сюда что напишет. Ласково просимо

Можно по подробнее, на сайте , там мастера шипорезку делают , масса материала для интересующихся...

Оне там за другую калякають, а я про СМТ 300, макаронинское изделие. стоит 6 тышь с копейками. присматриваю шоп куплять, тока вот не знаю, стоит ли оно того. Сержант ей работает

вот по теме ещё... порыскал несколько в инете и нашёл раззз тут похоже только шаблоны и тайваньское производство два

по второй ссылке имхо не сильно дорого должно быть, только вот где посмотреть пощупать. и вообще тайваньские изделия многие хорошего качества. может и шипорезки тоже? никто не ведает, у нас тут они есть?

ЗЫ а на бэе шипорезок ваще как собак

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Я не купил СМТ, я купил фестуловскую шипорезку.
у меня изменились задачи для этой приспособы, в сторону увеличения размеров заготовок.
так что ничем помочь по поводу СМТ и не могу ...
разве что пороюсь и каталог СМТ отсканирую и выложу...
там собственно всё на буржуйском...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Что касается выполнения шипов, то они стандартны, если так можно выразиться..
Прямые шипы и шипы-латосхвосты...

что же касается фрезера для шипорезки, то лучше иметь копировальную базу, просто точнее по выставлению фрезы, а мощность.. да особой разницы нет, просто придётся 4 раза проехаться по шипам фрезой и н ебоелее того..
скажем если больше киловата, то зашибись по мощности...

муня написал :
Говорят углы на фрезе ласточкин хвост стали другие.

неа, ща появились нормальные фрезы БОш к шипорезке БОш.

это правильная фреза для шипорезки Бош.
диаметр и угол, те что указаны в мануале.

всё никак не доеду и не куплю штук 5...
слева на фото "правильная" фреза. справа, та что выпускалась раньше.:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Serjant написал :
разве что пороюсь и каталог СМТ отсканирую и выложу...

Кому надо КАТАЛОГ :
А может у них и сама приспособа-то подешевле-а???

Вот. Сержант, я помню что Вы где-то на форуме выкладывали СМТ, я чот посчитал что купили. после прочтения тут

Каталог я видел и сохранил. у них сия шипорезка получается более 6 000р. там один шаблон в комплекте. остальные за отдельную плату. 70 евро примерно. по цене шипорезка относительно доступна, только вот как она справляется с делом, вопрос