Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4726733

Давайте не будем... Зерно, которое в мешках по 300т- это консервант для скотины(для комбикорма). Все остальное- постоянный, хоть и тупой контроль температуры, ЗАПАХА... Проветривание, просушка...

andrus30 написал :
Директор, не передергиваете... Вы прекрасно поняли, что я веду речь о том, некоторые своими же руками себя травят сильной отравой... да ещё удивляются, что их, мягко говоря, не поддерживают...

Я хлеб покупаю в магазине..., и растительное масло. Знаю..., ну хотя бы в общих чертах как они выращиваются-производятся...., подсобки Айшана..., рай!!!, потому как там только этикетки с новой датой годности переклеить можно.

andrus30, По большому счету - понятен Ваш посыл..., только как без конопляного масла!!! )))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор, не передергиваете... Вы прекрасно поняли, что я веду речь о том, некоторые своими же руками себя травят сильной отравой... да ещё удивляются, что их, мягко говоря, не поддерживают...

andrus30,
Так Вы и хлеб не кушаете?, или собственной выпечки?..,, а муку тоже сами производите по полному циклу?, и гречку..., иии, и растительное масло?
Если так - можно памятник при жизни ставить!!!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Я ничего не оценивал..., написал что знаю.., что "щупал"..., эт Вы все ярлыки развешиваете...

Ярлыки "тех, кто может пощупать только сейчас и не задумывается о том, что оказывает последствия не сейчас, а через годы и десятилетия"? Да нет, это не ярлыки... а подчеркивание ключевого...

andrus30 написал :
Вот так некоторые обычно и оценивают безопасность ядохимикатов...

Я ничего не оценивал..., написал что знаю.., что "щупал"..., эт Вы все ярлыки развешиваете...

Очень рад, что именно для Вас, всю хлебо-булочную продукцию производят из "специального" зерна.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Было это лет пять назад, а скорее и больше, брал курам.., вроде все померли "естественной для них смертью"..., кто раньше кто позже...

Вот так некоторые обычно и оценивают безопасность ядохимикатов... мол если куры сразу не помЭрли, то значит всё в порядке, а что будет человеку от употребления таких кур в более длительном периоде нежели "сразу", уже в голову им и не приходит...

Мойсеич написал :
И что, в мешках зерно без консерванта? Что-то сомневаюсь...

Я не знаю...,
Было это лет пять назад, а скорее и больше, брал курам.., вроде все померли "естественной для них смертью"..., кто раньше кто позже...
Может и фураж это был, я сильно не разбираюсь, зерно было чистое, сухое.

Директор написал :
Было и это..., давно..., а сейчас в основном такое -

И что, в мешках зерно без консерванта? Что-то сомневаюсь...

Мойсеич написал :
В рукавах по 300т хранят консервированое, для комбикорма! У нас силос и кукуруза, "плющеная", называют. А ячмень-пшеница-соя хранится в проветриваемых сараях, никакой химии, даже протравлватель убирают... Если крыша не течет- все нормально...

Откуда же я знаю "что и для чего"...,

Мойсеич написал :
А ячмень-пшеница-соя хранится в проветриваемых сараях, никакой химии, даже протравлватель убирают...

Было и это..., давно..., а сейчас в основном такое -

как пример.

Про срок хранения.., сам насыпал из затаренного двух годичной давности (по записям на "бортах"), пшеницу насыпал.
Так что

Директор написал :
У нас тоже в "руковах" хранят, бывает и по два года лежит. Каждый "рукав" подписан - что в нем и когда засыпали.

В рукавах по 300т хранят консервированое, для комбикорма! У нас силос и кукуруза, "плющеная", называют. А ячмень-пшеница-соя хранится в проветриваемых сараях, никакой химии, даже протравлватель убирают... Если крыша не течет- все нормально...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
В результате много клубней погрыженых личинкой жруща, совкой и медведкой. Эти гады начинают жрать клубни в стадии голубиного яйца. И яд на аппетит не влияет.

NAP написал :
Думаю те кто прибегает к таким способам химзащиты то скорее всего думает как бы не перевернуться от перенапряжения выполнить все в срок в горячую пору.

Вот именно про это и думают, а не о последствиях в долгосрочной перспективе для человека от употребления в пищу обработанных такими средствами (Престижем и т.п.) продуктов...

andrus30 написал :
Кушайте! Только не стоит проповедовать применение такого рода действия и таких больших концентраций ядохимикаты другим...

Думаю те кто прибегает к таким способам химзащиты то скорее всего думает как бы не перевернуться от перенапряжения выполнить все в срок в горячую пору.

andrus30 написал :
обозначенный мною явно выраженный негативный принцип его работы да ещё в, ой как, прилично немалых концентрациях... что аж все насекомые даже около обработанного им растения дохнут, не говоря уже если покушают его листочки...

В результате много клубней погрыженых личинкой жруща, совкой и медведкой. Эти гады начинают жрать клубни в стадии голубиного яйца. И яд на аппетит не влияет.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
andrus30, вы имеете что сказать по протравливателях, или только 3,14-ж про то каков вы пушистый показываете? так ведь в бурлящем грязью потоке ваш пух фиг кто заметит. Вам нужно открыть (как и по другим направлениям ваших изысканий) отдельные темы. А здесь мы горепаки будем как то обсуждать то Престиж то Шедевр то Селест то Эместо то Актару и иже с ними.
Ваш 3,14-ж мы не услышим.
Для развития задачки за 5 класс то посчитайте скока яда в пшенице, а вернее в уже готовой выпечке с магазина. Успеха.

3,14 это у вас. А я-таки и сказал о протравителях, в частности про Престиж... Не нравится, что я предложил надлежаще подумать головой про ключевой момент, обозначенный в самом названии данной теме, а именно про последствия применения Престижа? Но тогда так и скажите, что вам не понравилось, обозначенный мною явно выраженный негативный принцип его работы да ещё в, ой как, прилично немалых концентрациях... что аж все насекомые даже около обработанного им растения дохнут, не говоря уже если покушают его листочки...
Я прекрасно понимаю, когда им пользуются те, кто обрабатывает Престижем и его аналогами сельхозпродукцию, которую в последствии продает её обычным потребителям. Ведь как удобно - не нужно возиться классической поверхностной обработкой растений средствами с гораздо меньшими концентрациями ядохимикатов. Но лично я предпочитаю думать о своем здоровье. Поэтому я и занимаюсь огородничеством, чтобы кушать экологически чистую продукцию, по крайней мере, которую могу вырастить, при этом если и вынужден применять ядохимикат, то стараюсь применять такой, который "работает" при минимальных возможных отрицательных последствиях. Увы, но Престиж и еже с ними таковым требованиям, на мой взгляд, не отвечает даже в принципе!!!
Нравится он вам даже при том, что обрабатываете Престижем то, что потом сами употребляете в пищу? Да кто против-то? Кушайте! Только не стоит проповедовать применение такого рода действия и таких больших концентраций ядохимикаты другим...

Для отчета по протравливанию в 2014г.

Протравливание Эместо Квантум.
Сложно было подобрать нужную концентрацию для опрыскивания определенного веса клубней. В отличии от Престижа раствор Эместо гораздо смачиваемый. Концентрацию раствора сделать то не проблема а вот когда опрыскиваешь то раствор уже течет с клубней а он не израсходован. Но так где количество яда совпало с минимумом воды для приготовления раствора все было отлично. Жука не было пока стебли не трахнула фитофтора. Где промазал с раствором пришлось раз протравить по листве.

Владимир С. написал :
У нас хранят в полиэтиленовых здоровенных мешках под открытым небом.

У нас тоже в "руковах" хранят, бывает и по два года лежит. Каждый "рукав" подписан - что в нем и когда засыпали.

Владимир С. написал :
Во-вот!У нас хранят в полиэтиленовых здоровенных мешках под открытым небом. Сразу после поля в сушку и в мешок на хранение, иногда почти на год без выемки. Чем обрабатывают при сушке, или не обрабатывают сказать не могу, не знаю.

В хозяйствах ри сушке раньше ни чем не обрабатывали. С бункера если позволяет производительность в КЗС дальше на заготпункты. Ну или с промежутком между бункером комбайна и КЗС кагат. Но с Бункера КЗС уже на хранение с амбары или на отправку.Вся обработка уже на больших хранилищах где в силосах сотни тонн лежат да и сроки хранения куда больше чем у хозяйствах.

NAP написал :
Если зимой заканчивается строительство сушилки то когда будет тогда процесс сушки?

Во-вот!У нас хранят в полиэтиленовых здоровенных мешках под открытым небом. Сразу после поля в сушку и в мешок на хранение, иногда почти на год без выемки. Чем обрабатывают при сушке, или не обрабатывают сказать не могу, не знаю.

CAIMAN340

у меня жена в этом году картошку перед посадкой обрабатывала, вот только не помню каким составом, но вот никаких вредителей не было. Картоха получилась классной.

Мойсеич написал :
Скоро закончим сушилку, и я зимой расскажу, как хранят зерно. С этого урожая на элеватор не будем сдавать...

Если зимой заканчивается строительство сушилки то когда будет тогда процесс сушки? Зерну, как продовольственному уже можно сказать пипец. Хочется пожелать продавать произведенное вами зерно по категории выше фуражного.

NAP написал :
Во время хранения в зерне заводятся разные паразиты. Если не бороться с ними то зерну будет кирдык. Я не знаю методов борьбы но без этой борьбы не проходит хранение.

Скоро закончим сушилку, и я зимой расскажу, как хранят зерно. С этого урожая на элеватор не будем сдавать...

andrus30, вы имеете что сказать по протравливателях, или только 3,14-ж про то каков вы пушистый показываете? так ведь в бурлящем грязью потоке ваш пух фиг кто заметит. Вам нужно открыть (как и по другим направлениям ваших изысканий) отдельные темы. А здесь мы горепаки будем как то обсуждать то Престиж то Шедевр то Селест то Эместо то Актару и иже с ними.
Ваш 3,14-ж мы не услышим.
Для развития задачки за 5 класс то посчитайте скока яда в пшенице, а вернее в уже готовой выпечке с магазина. Успеха.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Не нужно про свои болячки и больных. Нас и мы это неучи не знающие алгебры но желающие жить без напутствия путеводителей.

В том-то и дело, что главное - чтобы эти незнающие алгебры не напутствовали других!!! Живут они и пусть себе тихо и мирно живут, "варясь в собственном соку", но чтобы другим, при этом, такой же рецепт не проповедовали... раз даже задачку на уровне 5 класса решить не могут...

andrus30 написал :
Это точно! В 17-ом это большинство на х...вертело, что потом "родившаяся" новая власть стала "перемалывать" это же большинство... В результате себя так насамопобедили, что в итоге развалилось "родившееся" от этого большинства...

Не нужно про свои болячки и больных. Нас и мы это неучи не знающие алгебры но желающие жить без напутствия путеводителей.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Нас много!
Мы едины!
Мы непобедимы!

Это точно! В 17-ом это большинство на х...вертело, что потом "родившаяся" новая власть стала "перемалывать" это же большинство... В результате себя так насамопобедили, что в итоге развалилось "родившееся" от этого большинства...

andrus30 написал :
Кто бы сомневался...

Не мы такие а жизнь такова.

andrus30 написал :
Но вы не расстраивайтесь, среди моих родственников и знакомых таковых подавляющее большинство...

Нас много!
Мы едины!
Мы непобедимы!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Нет я считать учиться не буду уже.

Кто бы сомневался... ведь математика требует логического мышления, а не просто мышления... Если в школе этому не научили, то, как правило, так оное и в дальнейшем остается...

NAP написал :
У мну как и у соседей картофель посажен в перемешку со всем остальным. То есть рядом с картофелем расположены огурцы лук петрушка и прочее. Поймать штиль как рекомендует производитель это не реально. Соответственно туман с алгебраическими составляющими летит куда положено с верху. Не получается так что бы "Течет вода Кубань реки куда ведут большевики".
Отсюда посадки картофеля на которых проведено протравливание посадочного материала перед посадкой есть еще и безопасными для окружающей среды.
Правда это каГбе мнение

С последним абсолютно согласен! Ну, типа что это всего лишь ваше мнение, но не действительность.

Не знаю ваших конкретных природных условий, но в моем случае (частный сектор провинциального городка) ветер в конце мая и летом, как правило, стихает к 6-7 часам вечера. Предпочитаю опрыскивать поздним вечером, когда солнце практически заходит, т.е. после 9 часов вечера. Так что опрыскивание провожу в полном, как вы выразились, штиле. А потому ничего из соседнего не опрыскивается. Ну, а чтобы абсолютно гарантированно ничего не попадало на соседнее, идущее сразу в пищу, это самое попросту не нужно с картошкой сажать рядом. Рядом с картошкой можно посадить и перец, и капусту, и репчатый лук (который "на зиму"), и т.п.

NAP написал :
но тем не менее ...

Так и я про то же...

Виктор К написал :
Очень часто режу клубни до посадки

У меня всегда посадочный материал картофеля резаный или надрезаный. Ни какого влияния протравливателя за годы использования не заметил.

andrus30 написал :
Вот когда научитесь считать конкретными цифрами, вот тогда... возможно... и поймете, почему народ, мягко говоря, с большим недоверием относится к Престижу.

Нет я считать учиться не буду уже.
У мну как и у соседей картофель посажен в перемешку со всем остальным. То есть рядом с картофелем расположены огурцы лук петрушка и прочее. Поймать штиль как рекомендует производитель это не реально. Соответственно туман с алгебраическими составляющими летит куда положено с верху. Не получается так что бы "Течет вода Кубань реки куда ведут большевики".
Отсюда посадки картофеля на которых проведено протравливание посадочного материала перед посадкой есть еще и безопасными для окружающей среды.
Правда это каГбе мнение

andrus30 написал :
Опосредованное восприятие объекта очень сильно зависит от самого воспринимающего. Чем хуже у него развито абстрактное мышление, чем менее логичное мышление, чем менее присутствует аналитический стиль мышления... тем более своеобразным воспринимается вполне нормальный человек (нормальный для логически мыслящих, с хорошо развитым абстрактным мышлением, с аналитическим стилем мышления)..

но тем не менее ...

Мойсеич написал :
Травим от болячек только посевной материал(вчера начали). Товарное зерно не травится. Не знаю, как у вас и у покупателя...

Я хуДею. Товарное зерно которое вы вырастите из протравленного посевного при использовании того же Селеста будет иметь меньше (чего не зная) чем картофель также посевной материал которого был протравлен тес же Селестом? Вегетация у зерна по сравнению с картофелем меньше при всех равных условиях.
Но выращенное зерно для дальнейшего использования отправляется на длительное хранение на элеваторы или куда там еще. Во время хранения в зерне заводятся разные паразиты. Если не бороться с ними то зерну будет кирдык. Я не знаю методов борьбы но без этой борьбы не проходит хранение.
У картофеля во всяком случае у частника все после уборки до подошвы просто. Лежит себе в погребе и все. Да и то лежит всего каких то 10 месяцев.
Вот и думайте хоть алгебраически хоть химически хоть физически или физиологически где больше канцерогенов где меньше.