Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1089199

доброго вечера всем.Хотелось бы узнать :дом новостройка,ведется ремонт,в комнате сына хочу сделать перегородку из гипсокартона (комнату разделить на две зоны: учебы и отдыха). Нужно ли это согласовывать или можно обойтись без этого и решить в УК.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

мдя...совсем народ запуган...
2dimmann квартиру продавать не собираетесь в ближайшее время? Может через пару лет снесете эту перегородку? я бы не стала согласовывать... Но если всегда делаете все по правилам - то надо...

Нет квартиру продавать не собираюсь,просто скоро будут выдавать паспорт квартиры и наверно будут делать обмер БТИ и могут увидеть перегородку.Хотя ничего в ней криминального нет,просто хотел узнать .Спасибо за ответ и помощь

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Лучше раскошелиться на стеллаж, который будет разделять эти две зоны. Я так и планирую делать деление в ближайшее время. Не надо химичить с документами, а "стенка" несет функциональную нагрузку.

Регистрация: 10.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

А требуется ли разрешение в таком случае с вариантом перегородки не до потолка, а, скажем, высотой 2 метра?
Спасибо.

NikMy написал :
а скажем высотой 2 метра?

По здоровой логике- нет.

а как узаконить подобную перегородку задним числом, может кто знает? если она уже сделана