Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1089363

Собственно сабж.
Повертел я его в руках на интертуле-очень понравился,но продавать отказались,гады...
А сейчас нигде не могу найти,может кто в магазе каком видел инструментальном?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ДОКА там можно

Дока Ответы в личке. Спасибо

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2panas_tools а здесь не судьба?
будет ли в Россию поставлятся новая модель на литии и кто будет заниматься продажей ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

При всей моей любви к панасу- поведение представителя более чем пассивное, а самой матсушиты на рынке в РФ -крайне плохое в плане доступности и распространенности. Это такая стратегия нелюбви матсушиты к РФ? Или такая стратегия представительства?
В Питере инструмент панас увидеть это великое счастье и то по неизвестно откуда высосанной сверх цене. Обычно в количестве 1 шуруповерт 1 модели и даже там где типа офиц дистрибьютеры. Есть ли какие нибудь подвижки? А в регионах? Может письбмо написать в Японию чтобы вышибли лентяев менеджеров в РФ? Обычно в сервис центрах по электронике результат молниеносный - сам знаю, матсушита лишает авторизации мгновенно и беспощадно. А с инструментами какой то косяк...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Кстати, если уж зашла об этом речь... я слышал, что этот шурик поставляется в числе прочего и со съёмным обычным кулачковым патроном. Но в интернете не нашёл даже фоток. Никто не может помочь по этому вопросу?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Но в интернете не нашёл даже фоток.

На японском сайте смотрели? Если и там нет, значит такого варианта нет вообще.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Спасибо, Kvost, идея оказалась неплохой

Нашёл несколько картинок:

Пока не разобрался, но уже кое-что...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

littorio написал :
Кстати, если уж зашла об этом речь... я слышал, что этот шурик поставляется в числе прочего и со съёмным обычным кулачковым патроном. Но в интернете не нашёл даже фоток. Никто не может помочь по этому вопросу?

а вчем проблема то ? посадка патрона стандартная SDS+, переходник и патрон можно купить в любом магазине !

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Считаете, что перфораторы со сменными патронами придумали зря? Ну, всё те же так здесь любимые Bosch 2-26 DFR, Makita 2811FT, Bosch 4-32 DFR-S ?

Нашёл я кстати, этот патрончик.

... хочется нормальный патрон, который бы вставал чётко и без люфтов. Правда, патрончиками с хвостом на SDS+ не пользовался, врать не буду. Но с хвостом на обычный шестигранник видел и мне это болтающееся и бьющее счастье и даром не надо...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

littorio написал :
Но с хвостом на обычный шестигранник видел и мне это болтающееся и бьющее счастье и даром не надо...

А сверлить пробовали?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

littorio написал :
...хочется нормальный патрон, который бы вставал чётко и без люфтов. Правда, патрончиками с хвостом на SDS+ не пользовался, врать не буду. Но с хвостом на обычный шестигранник видел и мне это болтающееся и бьющее счастье и даром не надо...

littorio написал :
Нашёл я кстати, этот патрончик. Если кому интересно...

так на фото такойже переходник на SDS+ патрон, которые продают в магазине.
хочется номальный патрон берите обычный шурик с патроном...
а это вариант легкий перфоратор-шуроверт

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

xo3RUH написал :
А сверлить пробовали?

Пробовал. Не понравилось.

ломастер написал :
так на фото такойже переходник на SDS+ патрон, которые продают в магазине.
хочется номальный патрон берите обычный шурик с патроном...
а это вариант легкий перфоратор-шуроверт

Понял уже

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

littorio написал :
Пробовал. Не понравилось.

Хозяин барин
Дерево, металл? Я развлекался сверлением металла 3мм сверлом вставленным в патрон с хвостиком сдс+, в просверленное отверстие свёрло на 3.5мм не заходит...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

xo3RUH Дерево. Диаметры... ну тоже где-то 4-5 мм было.
Во-первых, просто некомфортно. Рукой чувствуется вибрация.
Во вторых, такой тест меня не устраивает. Ну, представьте - декоративная вставочка, медная трубка вклеенная в деревяху. Отверстие делаем сверлом и щель 0.5 мм - слишком много.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

littorio написал :
Во-первых, просто некомфортно.

Вот что есть то есть!

littorio написал :
Ну, представьте - декоративная вставочка, медная трубка вклеенная в деревяху. Отверстие делаем сверлом и щель 0.5 мм - слишком много.

Наверно, мне в голову не приходило подобные работы делать перфоратором, это не значит что их нельзя делать перфоратором, не поймите не правильно.

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Владею патроном с переходником, аналогичным тому, что на фото по ссылке ув. littorio.
У меня Rohm/Bosch, ключевой, с резинкой-антипыльником и тв.сплавными губками.
Сверла держит отлично, просто мертво.
Люфт в sds-соединении с патроном-мамой перфа небольшой, разумеется, присутствует,
как во всех подобных случаях, т.е. при использовании sds переходников на hex-биту или
квадрат под торцевые головки. Другой вопрос, что каких-л. особых неудобств практически во всех случаях соответствующего использования это не создает.

Всё пройдёт...

xo3RUH написал :
Наверно, мне в голову не приходило подобные работы делать перфоратором,

Это в точку,перф по сути не является прецизионным инструментом.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну, я этот вопрос задал по сути до ковыряния на японском сайте. Вживую перфошурика Panasonic я не видел, и думал что он весьма компактный. На фото, конечно, видно что это не так.

littorio написал :
Вживую перфошурика Panasonic я не видел, и думал что он весьма компактный. На фото, конечно, видно что это не так.

Он по габаритам похож на тяжелые шурики,вольт на 18.
Сомневаюсь,что инструмент с такими ТТХ может быть компактнее

Извините, что сразу не заметил количества интересующихся новым перфоратором
Приобрести его можно только под заказ, цена 17800 руб, срок исполнения - примерно 20-25 дней.
Если есть интерес, пишите мне в личку.

2Solovushka Думаю, я Вас не удивлю, если отвечу, что и сам придерживаюсь аналогичного мнения! "Косяки" уж более года наблюдаются.....

2panas_tools Спасибо за оперативный ответ,уже договорился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
А сверлить пробовали?

Мелкими диаметрами можно работать только очень аккуратно. Поломать легко.

Klio написал :
Владею патроном с переходником, аналогичным тому, что на фото по ссылке ув. littorio.
У меня Rohm/Bosch, ключевой, с резинкой-антипыльником и тв.сплавными губками.
Сверла держит отлично, просто мертво.

Дорогой и довольно редкий патрон. Насколько мне известно, пригоден в т.ч. и для работы в ударном режиме. Но то, что он ключевой мне лично не нравится.

in my humble opinion

Все,заказал сегодня перф.Посмотрим что,и главное когда,привезут

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ДОКА написал :
Он по габаритам похож на тяжелые шурики,вольт на 18

тогда похоже, что на этой фотографии его держит рука новорожденного

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ДОКА написал :
Всё, заказал сегодня перф. Посмотрим что, и главное когда, привезут

Пожалуйста, не забудьте сообщить о своих ощущениях от работы с сим девайсом. Всё-таки такие устройства ещё не очень распространены в РФ.

ИМХО (IMHO)

xo3RUH написал :
Дерево, металл? Я развлекался сверлением металла 3мм сверлом вставленным в патрон с хвостиком сдс+, в просверленное отверстие свёрло на 3.5мм не заходит...

Попробуйте с SDS развлечся так если получится.
У меня после выссверливания резьба растянулась в спиральку.

ДОКА написал :
Все,заказал сегодня перф.Посмотрим что,и главное когда,привезут

Не понял, на литии заказали ?

Dr.NO написал :
Не понял, на литии заказали ?

Металл-гидрид 12В 3.5 АЧ,литий не возят к нам...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А двигун на нём щёточный?

Gold_eggs Думаю да.