Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168
#1986919

ryobi написал :
По Панасонику Вы японцам претензии напрямую предъявляйте, а Риоби то здесь каким боком? Отдельные нарекания по аккумуляторам были, но все решались без претензий! Вы лучше дайте мне пример продажи ЗУ+2 аккумулятора (не ноунейм) 18В 1,5 Ач за 399 руб по рознице ЛЮБЫМ из брендов!? Сложно?

так и ваши 2007г ак-ры у нас максидоме продавали.а интересует гайковёт и возможо ак-ный перф.посему и митингую.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ДОКА написал :
Я тоже надеюсь

скоро узнаем. Я ведь только по разу заряжал свои 3 NiCd в старом ЗУ. Работают исключительно с новым...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

kuzmin59 написал :
так и ваши 2007г ак-ры у нас максидоме продавали.а интересует гайковёт и возможо ак-ный перф.посему и митингую.

В приобретении акк. перфа и гайковерта не советую полагаться на Максидом- практически уверен, что новые модели ONE+ там не появятся..... (Решение это не мое).
Заказывайте через интернет-магазин - это будет надежнее.

...логическое продолжение:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, а-га, сделали на литии... хорошо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Там, такими наборами продают

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Vadim63 написал :
Там, такими наборами продают

за стока шекелей мошна купить жигулиар 4 модели с отделением талибов

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Паносониководы,отзовитесь!
Хочу купить аккумуляторный анкерник.
Сеёчас у Панаса вышля,я так понимаю,еовая модель:
Panasonic EY7840X.
Оч.нравится дизайн.Но вот силы удара не указывается=(И вес с аккумулятором тоже что то я не увидел.Может знает кто,подскажите,плиз.
ПС выбираю между этим панасом и Хилти ТЕ 2-А22.У Хилти вес только расстраивает...Мож кто сравнивал...

A.T.O.M.I.C. написал :
Но вот силы удара не указывается=(И вес с аккумулятором тоже что то я не увидел

вес 2,4 кг, удар 2,2 джоуля

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 30

mmg написал :
вес 2,4 кг, удар 2,2 джоуля

Спасибо.Про вес нашёл,а вот 2.2 Дж,я так понимаю,это аналогия с предыдущим перфом от Панаса(EY6803,кажется)?На оф сайте нет.
И что то оьзывов мала.Наверное т.к. у нас не продаётся.
Так ни у кого мыслей нет по поводу Хилти ТЕ 2-А22 vs Panasonic EY7840?
Выбор усугубляется ещё и тем,что вместе с перфом приобрести надо и шуруповёрт - дрель.Либо Хилти SFCV22-A либо Panasonic EY7441 соответственно.Мож здесь кто подскажет по выбору комплекта?

A.T.O.M.I.C. написал :
И что то оьзывов мала.Наверное т.к. у нас не продаётся

да

A.T.O.M.I.C. написал :
Так ни у кого мыслей нет по поводу Хилти ТЕ 2-А22

а может лучше те4а22?

A.T.O.M.I.C., Берите Хилти.С сервисом проблем нет . Только лучше TE 4-A22. Не намного дороже ,но по всем параметрам выше.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 30

VictOrK написал :

EV.SA написал :

Не,четвёгка не подходит.Мне вес критичен.Панас при той же силе удара на килограм меньше весит.Вот и думаю,что по соотношению сила/вес Panasonic попредпочтительней выглядет.Только про него никто не рассказывает=)А мож он и по произфодительности младшие Хилти сделает?

A.T.O.M.I.C. написал :
Не,четвёгка не подходит.Мне вес критичен.А мож он и по произфодительности младшие Хилти сделает?

Ничуть этому не удивлюсь .

Ну если вес совсем критичен,то лучше Бош 18вольтовый купить с вентельником+тушку шура на форуме...........
Младшие Хилти,это какие?те4 врят ли он сделает,там деталек больше)))))))....ну а те2 возможно.

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 30

VictOrK написал :
Ну если вес совсем критичен,то лучше Бош 18вольтовый купить с вентельником+тушку шура на форуме...........
Младшие Хилти,это какие?те4 врят ли он сделает,там деталек больше)))))))....ну а те2 возможно.

18 V Li Professional не хочу потому что 1.7 Дж и 2.6 кг (хуже чем у Панаса) и потому что это Бош (без обид,поклонники Боша).
А Хилти рассматриваю потому,что типа "Хилтевские" 1.5 Дж могут быть и двумя джоулями у всех остальных.
Что выбрать из этих наборов - шур+перф-Панам или Хилти?Деньги и гарантию в расчёт не берём.

A.T.O.M.I.C. написал :
А Хилти рассматриваю потому,что типа "Хилтевские" 1.5 Дж могут быть и двумя джоулями у всех остальных.

сомневаюсь,одно дело когда сравнивают с ноунеймом,а другое дело с компанией(далеко не самой плохой в бурильной ручной технике) которая указывает по ЕПТА(или как там оно называется?)

A.T.O.M.I.C. написал :
Что выбрать из этих наборов - шур+перф-Панам или Хилти?Деньги и гарантию в расчёт не берём.

Зря не берёте,.попадёт в Панасе банальный заводской брак(у всех бывает))) и куда вы побежите,за новой тушкой за океан?

A.T.O.M.I.C., мне кажется - Вы хотите взять Панасоник ... берите его . Заодно и поведаете что за зверь такой ...

A.T.O.M.I.C., ну панас гуана не делал ... вот тащить его из-за границы только ...
пощупайте хилти , а лучше оба ... если не понравится то будете заморачиваться с бело-черным

A.T.O.M.I.C. написал :
потому,что типа "Хилтевские" 1.5 Дж могут быть и двумя джоулями у всех остальных.

Это энергия еденичного удара, не забывайте сравнивать\прикидывать еще и по кол-ву уд. мин. Потому что эта величина как правило во внимание не берется, нам ведь главное кол-во Дж., ну а тем паче у хилти свои особенные джоули - в 2 а то и в 3 раза мощнее обычных. Без обид.

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 30

VictOrK написал :
Зря не берёте,.попадёт в Панасе банальный заводской брак(у всех бывает))) и куда вы побежите,за новой тушкой за океан?

Всё осознаю и принимаю такой риск.

бегрол написал :
A.T.O.M.I.C., мне кажется - Вы хотите взять Панасоник ... берите его . Заодно и поведаете что за зверь такой ...

Да,пока Панасоник перевешивает

бракодел написал :
A.T.O.M.I.C., ну панас гуана не делал ... вот тащить его из-за границы только ...
пощупайте хилти , а лучше оба ... если не понравится то будете заморачиваться с бело-черным

Панаасов у нвс в магазах нет-так бы подержал его и точно выбрал бы.Но...
А вот Хилти поизучал тщательно.Мои ощущения:
-сбалансирован оч хорошо при работе в потолок одной рукой,
-сбалансирован не очень хорошо при работе одной рукой в стену-нос перевешивает,панас,наверное,здесь лучше.Понимаю,что так почти не работается,но так,для полноты картины=)
-2.7 кг всё же при длительном держании руку утомляет хорошо.Не знаю как с 2.4 кг панасовскими будет-думаю,получше.
-более длинный "нос" у Хилти,мне кажется,хуже для контроля,чем короткий Панас.

saharov27 написал :
Это энергия еденичного удара, не забывайте сравнивать\прикидывать еще и по кол-ву уд. мин. Потому что эта величина как правило во внимание не берется, нам ведь главное кол-во Дж., ну а тем паче у хилти свои особенные джоули - в 2 а то и в 3 раза мощнее обычных. Без обид.

А-а-а...Про "собенные джоули Хилти"-это ирония.Сначала не понял=)
Какие обиды!

A.T.O.M.I.C. написал :
Панаасов у нвс в магазах нет

они официально к нам не поставляются

Зато если понравится ...
Может Панасоник вернется ...

бегрол написал :
Может Панасоник вернется ...

Вряд ли. (Хороший был человек на форуме... Когда беру пилу в руки, его вспоминаю)

Feelgood!

бегрол написал :
Может Панасоник вернется ...

Конечно,было бы неплохо,но это вряд ли.Неинтересно им у нас со своими инструментами.

svetliy1963, кстати как Ваш Панасоник поживает ?

бегрол написал :
svetliy1963, кстати как Ваш Панасоник поживает ?

Прямо вот сейчас лежит себе тихо-мирно в кладовке.Завтра поедет на дачу и там немного потрудится.Эргономика у него великолепная,в руке как влитой.Ну и крутит-вертит всё безо всяких проблем.

svetliy1963, Вы с зарядным колдовали , или преобразователь используете ?

A.T.O.M.I.C. написал :
18 V Li Professional не хочу потому что 1.7 Дж и 2.6 кг (хуже чем у Панаса) и потому что это Бош (без обид,поклонники Боша).

Какие обиды Я 2 года сверлю Бошем GBH18V-LI и не обламываюсь, в том числе и одной рукой без проблем - перф просто красавец, лёгкий - просто пушинка, подсветка очень актуальна - приходится сверлить в помещениях без света, все заявленные характеристики соответствуют. Бурил 18мм буром монолит - пробурил, панельку бурит без проблем - нормальные свёрла (четырёхгранные) 6,8,10мм в ходят в бетон как в масло, по скорости бурения практически соответствует сетевым перфораторам + доступна огромная линейка инструментов на 18V + доступность аккумуляторов по очень гуманым ценам (в барахолке).

Сейчас взвесил GBH18V-LI = 2675гр. Кстати перф - чистый немец.