Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1952663

Kvost написал :
Операторша сказала, что 202-ой без акков и ЗУ.

мне в доме инструментов ответили : "хотим сообщить Вам что данная модель не поставляется пустой.Она идет и с з/у и с аккумулятором, чемодан тоже в комплекте. "

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
нелогично получается - старшая модель и дешевле , я еще конкретно не узнавал...

В том-то и дело. Операторша сказала, что 202-ой без акков и ЗУ. Только голый перф в чемодане. Хитачи идет в полном комплекте и стоит 11000. Если это всё так, то Хитачи представляется очень неплохим выбором. Все таки это литий, 18В 3Ач и все такое.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы говорили о литии, о конкретно перфораторах, незнаю.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Gold_eggs написал :
Были и есть,

вроде речь сейчас в основном за перфораторы идет ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
BHR202, как мне сказали, поставляется без акков. Если не напутали конечно.

- там в комплектации показано 2 акка и зарядка , хотя может и врут , а то нелогично получается - старшая модель и дешевле , я еще конкретно не узнавал...

Kvost написал :
Интересный, только аккам 5 с лишним лет.

Panasatools зуб давал что аккумуляторы рабочие

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер написал :
а что были одинаковые раньше ?

Были и есть, завод совместный в Китае построили. Шуп-ты будут от туда, остольное - незнаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
чего то к Hitachi я с опаской отношусь, а эти перфы сделаны на базе кросовочных...

Фиг его знает. Зато легкий и удобный.

ломастер написал :
Макита с такими хар-ками стоит столько же +/- 500 р, каросе я думаю

Аналог BHR162 почему-то стоит почти 18000 и он на 14В. BHR202, как мне сказали, поставляется без акков. Если не напутали конечно.

ломастер написал :
вот еще интересный апаратик , только тяжеловат

Интересный, только аккам 5 с лишним лет.

ломастер написал :
а что были одинаковые раньше ?

Да. Шурики только корпусами отличались. Да и сейчас такие ещё остались.

ломастер написал :
ручка скорее от Hilti, очень похожа

Она и есть.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а нет - вижу , ручка скорее от Hilti, очень похожа

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ломастер написал :
а там столько вкусного.

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

Gold_eggs написал :
Похоже что в литии Панасоник с Хилти разошлись дорогами - практически ничего общего,

а что были одинаковые раньше ?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Похоже что в литии Панасоник с Хилти разошлись дорогами - практически ничего общего, но электроника во вторых (зарядники и т.д.) все также от первых.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Интересно, пер-ры они делают совместно с Hilti или своя разработка?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Так это устаревшая модель - новая на литии. Жаль только, что в России они свою новую литиевую линейку инструментов не хотят продвигать, а там .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost да чего то к Hitachi я с опаской отношусь, а эти перфы сделаны на базе кросовочных...
Макита с такими хар-ками стоит столько же +/- 500 р, каросе я думаю
вот еще интересный апаратик , только тяжеловат

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2ломастер А как вам HITACHI DH 18 DSL? Два акка 3Ач Li-ion, ещё и трехрежимник. За свои 11000 рублей очень даже неплохой вариант.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ДОКА ну и как живет аппарат , через год что нибудь изменилось ? как батареи ?

builder написал :
При сверлении диаметрами 6-8мм этими факторами можно пренебречь, на 12 вольтовом моторе. Но 10-12мм это уже нагрузка.

Просто на глаз и на слух обороты одинаковые,поэтому и делаю вывод о том,что удар тоже одинаков.Но материла из 10 шпура надо вынуть больше,чем из 6-го,поэтому и скорость ниже.

builder написал :
благо есть возможность купить его за 250 долларов в штатах.

Тогда надо брать

builder написал :
С моим кирпичем в 4 кг это не просто. Вот был бы ваш или DC212KA было бы супер

Вот и я так подумал перед покупкой
Спасибо за поздравления!

ДОКА написал :
А при чем здесь диаметр?Речь же не идет о работе метровыми бурами,где большая мощность тратится на трение шнека бура

Ну как причем, трение осуществляется не только шнеком, но и рабочей поверхностью головки бура. С другой стороны длина бура не метр, но тем не менее и тут трение выше. А сила удара прямо пропорциональна скорости вращения мотора, которая зависит от материала в котором производиться бурение, диаметра отверстия и бура вращающегося в нем и мощности мотора, которая может все это компенсировать. При сверлении диаметрами 6-8мм этими факторами можно пренебречь, на 12 вольтовом моторе. Но 10-12мм это уже нагрузка. Относительно маломощный мотор проседает(Именно это ПРОСЕДАНИЕ я имел в виду а не проседание напряжения на клеймах. Уважаемый 2krivoru4ka меня не так понял.
). Недаром создатели многовольтажных перфораторов (24-36В) говорят о производительности этих дивайсов не уступающей сетевым аналогам. Скорость бурения при равных условиях у них равная. Вряд ли этот Панас сопоставим по скорости бурения десяткой с сетевыми дивайсами с ударом 2.2Дж, потому как дело не только в силе удара.
Вы правы что и вес имеет значение, но это не единственный фактор.
Все это не к тому что ваш перфоратор плох, а к вопросу о скорости бурения. А вообще я сам себе взял бы такой, благо есть возможность купить его за 250 долларов в штатах. Машинка хорошая. Недавно была объемная работа по утеплению пола чердака/потолка 3 этажа. Там приходилось придерживать утеплитель а другой рукой держать перф. С моим кирпичем в 4 кг это не просто. Вот был бы ваш или DC212KA было бы супер. Поздравляю с приобретением.

Gold_eggs написал :
Смлишком много, банки наверное уже немного "того".

Может быть,они поюзанные были...

Gold_eggs написал :
Они изночально были или со временем появились?

На новых не замерял,но проведу эксперимент.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ДОКА написал :
Да,примерно столько из расчета на 1 банку.

Смлишком много, банки наверное уже немного "того".

ДОКА написал :
но вроде 7А на холостых

Да, Kvost писал.Но для силовых ячеек это не нагрузка: если АКБ 2Ah то это С/3. Проседать ну максимум 0,05V на банку могло ну не больше..Получаем 0,05Х15=0,75V учитывая что 18Vя АКБ заряжается до 20 с лишним то никаких заметных просадок не должно быть даже при просадке 0,1V на банку. Они изночально были или со временем появились?

Gold_eggs написал :
1 - 0,9V намеряли?

Да,примерно столько из расчета на 1 банку.

Gold_eggs написал :
АКБ новые?

Порядка 2 лет были.

Gold_eggs написал :
Моделисты до 40А грузят и не проседает.

Проседает при любом токе

Gold_eggs написал :
Сколько ж в том локторе?

Сам не измерял,но вроде 7А на холостых.

Gold_eggs написал :
проседает на 0,1V при нагузке в 10С (17А)

На одну банку?Не забывайте,что в АКБ 12В их 10 шт

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну и чтоб не быть совсем голословным: проседает на 0,1V при нагузке в 10С (17А)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Моделисты до 40А грузят и не проседает....Сколько ж в том локторе?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ДОКА написал :
В граммах не скажу,но на моем Локторе я замерял падение напряжения на холостом ходу.Оно было не менее 20-25%.

1 - 0,9V намеряли? АКБ новые? Чтобы кадмий проседал на ХХ..гм. А как он тогда под нагрузкой работает?

Gold_eggs написал :
Каким током и на сколько V?

В граммах не скажу,но на моем Локторе я замерял падение напряжения на холостом ходу.Оно было не менее 20-25%.

builder написал :
Все же 12 вольтовый мотор, мощность проседает. Скорее всего заявленых 2,2 Дж на десятке нет

А при чем здесь диаметр?Речь же не идет о работе метровыми бурами,где большая мощность тратится на трение шнека бура.Обороты,и соответственно удар,одинаковы для 6 и 10 бура.
Любой перф десяткой бурит медленнее шестерки
Малый вес-да,в этом может быть причина.

builder написал :
Но ваш весит 2.5 а мой 4.2 кг да и держать ваш удобнее одной рукой Скажите а при выборе аккумника на расматривали другие варианты, и если да, то почему отказались от них?

Вот именно вес и возможность работать одной рукой и были главными критериями выбора
Нужен был легкий анкерник,с хорошей развесовкой,а она возможна только при Т-образной компоновке.
Не вижу смысла покупать аккум.перф,который тяжелее моего сетевого и гораздо более мощного АЕГ

Gold_eggs написал :
NiCd фик продавишь.

Не понял, это как? Вы имеете в виду что я не могу "задавить"
девайс на NiCd?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost Каким током и на сколько V?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs Да ладно. Уж поверьте мне на слово.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

builder написал :
и моментом посильнее и не проседает

NiCd фик продавишь.

ДОКА написал :
Десятка по бетону идет уже довольно медленно,

Все же 12 вольтовый мотор, мощность проседает. Скорее всего заявленых 2,2 Дж на десятке нет, все же его водчина это диаметры 4 - 6мм
Мой аккумник на 24 вольта DW005 и моментом посильнее и не проседает(в работе не отличается от сетевого сходной мощности) хотя у него удар 2Дж. Но ваш весит 2.5 а мой 4.2 кг да и держать ваш удобнее одной рукой Скажите а при выборе аккумника на расматривали другие варианты, и если да, то почему отказались от них?