Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1089963

ну не хочет плиточница полностью мазать ряд и класть плитку, клеит каждую в отдельности.
в итоге, да еще изза не совсем ровного пола, швы получились ну очень глубокими, особенно видно это на стыке 4-х. Умазыватьэто все дорогой затиркой (эпоксидная litokol starlike) - денег не напасешься. какие будут предложения?
пожиже плиточный клей и запихать в швы? но грязюки много будет...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Romariok написал :
какие будут предложения?

не наезжать на плиташницу - она знает что делает и никакой жЫдкий клей в швы втирать нитрэба.

stroika написал :
не наезжать на плиташницу

я не наезжаю.
хорошо, спрошу так: какой будет сценарий затирки швов.
Для справки скажу что 2.5кг этой затирки стоит 1300рэ. как она будет затирать - полностью весь шов по глубине или же сверху миллиметров 5 накидает в шов. при этом, я так понимаю, затирка будет держаться только за плитку. не отвалится ли (провалится) если на нее наступить как нибудь удачно?
затирка хоть и эпоксидная, но держаться то она будет только за стенки плитки. а это пол а не стена

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Romariok написал :
Для справки скажу что 2.5кг этой затирки стоит 1300рэ.

  • зато хорошая

Romariok написал :
я не наезжаю

слава Богу

Romariok написал :
как она будет затирать - полностью весь шов по глубине или же сверху миллиметров 5 накидает в шов.

я не знаю как она будет затирать. Я вдавливаю затирку в шов - прям чтоб она выперла со шва - тоесть чтоб заполнила всю пустоту

stroika написал :

  • зато хорошая

stroika написал :
Я вдавливаю затирку в шов - прям чтоб она выперла со шва - тоесть чтоб заполнила всю пустоту

ну тогда скажит мне пожалуйста зачем мне закапывать в глубину деньги, толку что она хорошая.
я подразумеваю ее хорошесть для наружнего вида - крепкая (прочная) и не грязнится. внизу (заполнить все пустоты) с успехом это мог сделать плиточный клей...

2Romariok
Да заполните швы плиточным клеем, а затирку - сверху чуть. На грязь плевать, уборка дешевле чем 1 кг затирки

Грэй написал :
Да заполните швы плиточным клеем, а затирку - сверху чуть

глупость спрошу но...
а в какой консинстенции его развести:

  • пожиже (вроде заливать пустоты удобнее);
  • нормально;
  • чтобы как пластилин? типа, имхо, грязюки поменьше...

Romariok написал :

  • нормально;

вот как!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Romariok написал :
мне закапывать в глубину деньги,

да какая там у Вас глубина-то ?

Romariok написал :
внизу (заполнить все пустоты) с успехом это мог сделать плиточный клей...

х.з. . Ну тогда заполнить типа швы клеем и сразу пройтись по шву крестиком - делая углубление для затирки. Толщина слоя затирки желательно чтоб была - не менее толщины плитки.

stroika написал :
да какая там у Вас глубина-то ?

сама плитка кажется 8-9-10 мм (керамогранит). точно не скажу.

слой клея опять же точно не скажу, но на глаз кажется не меньше 4-5 мм. на ровных участках.
а так как во многих местах в крестах виден пол то глубина ..... ширина шва 3. На кривых (чтобы плоскость была) может быть больше т.к. клея много под плиткой, а на стыках его нет.
Вот и считайте что заполнять мне эти дыры затиркой очень накладно.

stroika написал :
Толщина слоя затирки желательно чтоб была - не менее толщины плитки.

на это я и рассчитывал когда подсчитывал расход затирки (на сайте литокола)

2Romariok Вы с мастером обговаривали глубину швов до начала работы? Если нет ,то она делает все с учетом

Romariok написал :
да еще изза не совсем ровного пола,

Под затирку Литокол LITOCHROM STARLIKE глубина шва должна быть не меньше 2/3 толщины плитки. У правильно разведенной затирки достаточно пластичности, чтобы протиснуться во время затирки в 2-х мм зазор на 10-15 мм. Так-что переживать, что затирка будет тонкой пленочкой висеть не следует. Если душит жаба, что расход затирки будет слишком большим - так зачем такую дорогую покупали? Понты надо держать до конца. Либо сначала довести пол до идеального состояния.
P.S. Меня смущает, что из под плитки не выдавился клей в шов. Обычно приходится на толстоем слое прочищать шов от клея, а здесь на фотке только одна соплюшка мелкая видна. Под углами плитки пустот нет?

Дядя Сёма° написал :
Вы с мастером обговаривали глубину швов до начала работы? Если нет ,то она делает все с учетом

нет конечно, до начала ремонта я был в этом ни бум бум. ну так, видел на картинках как на пол клеют плитку. ну и не думал, что она будет делать как то по другому.

Дядя Сёма° написал :
Цитата:
Сообщение от Romariok
да еще изза не совсем ровного пола,

стяжку пола они же и клали. так что как схалтурили сразу все стало видно.

Дядя Сёма° написал :
Если душит жаба, что расход затирки будет слишком большим - так зачем такую дорогую покупали?

покупал под нормальный расход, а не под непонятно что.
с таким же успехом можно на эту зтирку было и клеить

Дядя Сёма° написал :
Понты надо держать до конца.

это не понты, это хорошо для себя любимого швы на кухне в родительской кв я уже видел.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Romariok написал :
стяжку пола они же и клали

- ОДНАКО- для себя любимых не старались

Romariok написал :
стяжку пола они же и клали. так что как схалтурили сразу все стало видно.

Тогда предупредите, что в день расплаты вся затирка, что будет куплена сверх нормативов за счёт исполнителя. И пусть они сами думают, как заделать швы до глубины 2/3 плитки.

stroika написал :
Толщина слоя затирки желательно чтоб была - не менее толщины плитки.

Так должно быть! а что затирка "дорогая"- это ваши проблемы......
Естественно, что заполнять пустоты затиркой под плиткой- расточительно. Плитка должна быть полностью покрыта клеем, а шов- затиркой.

Юрий-Электр написал :
Так должно быть! а что затирка "дорогая"- это ваши проблемы......
Естественно, что заполнять пустоты затиркой под плиткой- расточительно. Плитка должна быть полностью покрыта клеем, а шов- затиркой.

Литокол просит 2/3 толщины плитки очистить от клея. При нормальной укладке почти всегда приходится убирать излишки клея из швов. В данной ситуации стяжку и укладку делают одни и те же люди. С них еще за перерасход клея можно денег сдёрнуть.
P.S. Главное не забывать что любое сказанное слово может быть обращено против нас... Я не много для мастера наизобличал?

Юрий-Электр написал :
Так должно быть! а что затирка "дорогая"- это ваши проблемы......

не менее. да на РОВНО я согласен и таблица расхода на 1 м2 приведена с учетом толщины плитки, ширины шва и размера плитки. ессно я знал на что шел (тратился).
но что придется заполнять ею места, где должен быть по идее клей, уж извините...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

некоторые клиенты просят (особенно в коридорах) швы без затирки, клеем ( типа к чему, всё равно засрется) Не в целях экономии.
Если наоборот- класть плитку экономя на затирке....ну...как то оно стремно. Раз так -есть дешовая затирка Атлас и прочее польское творение

Romariok написал :
но что придется заполнять ею места, где должен быть по идее клей, уж извините...

Вот это правильно ! Плитка должна быть только на клее. на предварительно выравненном основании, и с минимальным слоем клея....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Юрий-Электр написал :
Плитка должна быть только на клее. на предварительно выравненном основании, и с минимальным слоем клея....

вот именно - но видимо мастера об этом не знали или забыли

Легенда написал :
дешовая затирка Атлас и прочее польское творение

и ищо наше местное творение

stroika написал :
вот именно - но видимо мастера об этом не знали или забыли

могу сказать одно,
они просто не знали что существует такая затирка по такой цене. они всегда работали с обычной
цементной. ну а она, относительно эпоксидной заметно дешевле.

я даже с ней поругался (насчет настенной плитки). Ее слова были такие - ты хочешь сэкономить
на затирке или сделать чтобы было толи крепко, толи как надо..не помню. Я типа всю жизнь так плитку клала и ты меня не исправишь.

Но когда была озвучена цена затирки она как то остегнулась и что то там сказала, ну типа не волнуйся и т.д. что именно я не помню. но на пол продолжает класть посвоему..

Romariok написал :
. Я типа всю жизнь так плитку клала и ты меня не исправишь.

Romariok написал :
ну типа не волнуйся и т.д. что именно я не помню. но на пол продолжает класть посвоему..

Что делать дальше- решать вам ! Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.....

Юрий-Электр написал :
Что делать дальше- решать вам ! Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.....

ну остается только клеем аккуратно поднять высоту так сказать...

Romariok написал :
ну остается только клеем аккуратно поднять высоту так сказать...

Купите недорогую затирку. Отдайте мастеру, пусть затрет и сразу прочистит швы на 2/3 толщины плитки. Потом щеточкой и губочкой края плитки помоет.

Дядя Сёма° написал :
Купите недорогую затирку.

есть у меня sopro какая с "drop effect" то по 2 кг, 06 года. правда другого цвета. пойдет? а плиточный клей юнис не пойдет? у меня то его как раз на данный момент навалом

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Romariok написал :
06 года

  • просроченная не пойдет

Romariok написал :
а плиточный клей юнис не пойдет? у меня то его как раз на данный момент навалом

С ним грязи по уши будет и время высыхания у него больше.

ну ясно, всем спасибо. дальнейшие действия ясны.