Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1090057

Подскажите что делать?поставил новый унитаз, но возникла проблема.сначала пытался соединиться гофрой-фигово получалось по высоте и глубине.решил как и было замазать раствором. видимо потревожив эту трубу для ввода унитаза нарушил герметичность соединения с тройником.сырость появилась- смачно замазал клеем,но часть трубы замурована в пол-фиг доберешься, может только хуже сделал, т.к. только через день у соседей снизу на этом месте пошли "желтушки", пятна короче.Что теперь делать не знаяю, подскажите голова разрывается.как устранять?

2jekanik Вытаскивайте деталь перед тройником. Собирайте по-новой.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

неужели стык никак не заделать?снова убирать унитаз...........

что за труба то?
прокладку менять

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

стояк-чугун, тройник к нему-чугун, к тройнику-черная пласт труба и на унитаз, а в эту черную трубу-другая черная с ванный комнаты.потекло видимо на стык тройника и трубы к унитазу и ванной

jekanik написал :
стояк-чугун, тройник к нему-чугун, к тройнику-черная пласт труба и на унитаз, а в эту черную трубу-другая черная

Вытащить черную пласт трубу, очистить от зачеканки и ржавчины раструб тройника. Намазать сантехническим вазелином, поставить переход чугун-пластик (вероятно 123х110) . Дальше делать нормальную современную пластиковую канализацию.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

если я расковыряю это все-смогу ли я нормально заделать этот шов, ведь часть трубы в полу?да и унитаз уж встал как надо.вообще у нас (туалет-ванная)кабинка, насколько понимаю через какое-то время вода на потолке у соседей скапливается и протекает вокруг основного канал.стояка серез щелки и трещины сам к ним ходил-виделпрокомментируйт пожалуйста

jekanik написал :
если я расковыряю это все-смогу ли я нормально заделать этот шов, ведь часть трубы в полу?да и унитаз уж встал как надо

Уже будет не надо заделывать. Один раз сделать хорошо - надолго хватит.