Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57
#1130404

helmutivan написал :
...поделитесь плиз,..... что за рубаночек на последней фотке?Вроде он по-"мельче" 20 и 40--82?или так кажется?

наверно, новый GHO 15-82

kokon написал :
наверно, новый GHO 15-82

....подтянутся, присутствующие на сходке,-думаю пояснят.Наверное в кабак завалились,встречу отметить?

kokon написал :
наверно, новый GHO 15-82

угу он самый.С одним ножом.

Vo.V.A. написал :
угу он самый.С одним ножом.

....а по-подробнее...он действительно меньше?Ширина,вес,глубина,моща?Колитесь....

helmutivan написал :
по-подробнее...он действительно меньше?Ширина,вес,глубина,моща?Колитесь....

Я им только строгал!...НЕ взвешивал,НЕ мерил линейкой-простите!НО впечатления положительные.Мощность,по моему 600Вт,но 26-82 не уступит.

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

PRODUCT SPECIFICATION
Power input : 600W
Power output : 340W
Maximum depth of cut : 0-1.5mm
Weight : 2.5kg
Rebating depth : 0-9mm
No load speed : 16,000/min
Planer width : 82mm
Shoe length : 283mm

0-1,5 мм если смысл такой брать

kokon написал :
0-1,5 мм если смысл такой брать

Параметры вроде бы верные. На презентации говорили о том, что это доработанная версия модели 10-82, выпускающейся, если не ошибаюсь, для азиатского рынка (т.е. 10мм) и пользующейся там большой популярностью. Есть ли смысл - решать пользователю, но лично мне понравился. Лёгкий, удобный, строгает хорошо, стоить будет недорого (порядка 100 евро?). Для мелких работ самое то.

Спех написал :
Выход в поле

Сознавайтесь- кто, где на фотке? -

Homemaster написал :
Лёгкий, удобный, строгает хорошо, стоить будет недорого (порядка 100 евро?). Для мелких работ самое то

....надо смотреть,по ТТХ,кроме мощи,похоже на 26-82.Я думал что-нибудь,совсем лёгкое,типа 65-го у Фестула.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
Наверное в кабак завалились,встречу отметить?

Что вы, что вы! Строчат отчёты.

Vo.V.A. написал :
но 26-82 не уступит.

Cудя по характеристикам, основное отличие рубанка GHO 15-82 от GHO 26-82 - в максимальной глубине строгания (1,5 мм - 2,6 мм).

ИМХО (IMHO)

Homemaster написал :
Параметры вроде бы верные. На презентации говорили о том, что это доработанная версия модели 10-82, выпускающейся, если не ошибаюсь, для азиатского рынка (т.е. 10мм) и пользующейся там большой популярностью. Есть ли смысл - решать пользователю, но лично мне понравился. Лёгкий, удобный, строгает хорошо, стоить будет недорого (порядка 100 евро?). Для мелких работ самое то.

Да, все верно запомнили. ~118 евро с НДС рек. цена. 1,5 мм - максимальная глубина строгания. От следующей модели линейки, помимо глубины строгания, отличается также мощностью (600 vs 710 Вт), выброс опилок возможен только с правой стороны корпуса (у GHO 26-82 справа либо слева) и упаковкой - картонная коробка вместо чемодана.

кормили? сувениры дали?)))
что за лобзик был на испытаниях?

helmutivan написал :
что за маленький фрезер?,и что за рубаночек на последней фотке?

Рубанок - BOSCH GHO 15-82.
Кромочный фрезер - BOSCH GKF 600 Professional (см. отдельную тему )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

varera написал :
кормили? сувениры дали? что за лобзик был на испытаниях?

Прямо как в анекдоте:
Пишет домой письмо студент - "Вышли сало. Здравствуй, мама..."

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Фреза интересная - никогда такой невидел !

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

На четвёртом фото в посте виден небошевский инструмент. Что бы это значило? Насколько мне известно, уважаемый Bosch Team всегда уходил от прямого сравнения продукции Бош с продукцией конкурентов. Говорил, что корпоративная этика не позволяет.

ИМХО (IMHO)

Отличный маленький рубанок получился. По ощущениям очень легкий и управляемый. 1,5мм глубины вполне достаточно. После пилы кромку доски подчистить 0,5мм, или просто строгануть доску на 1мм, или на торце ЛДСП снять сколы 1мм (кто использует), или двери-окна подогнать. Куда больше-то? Брус для дома и доски для забора? А для фасок есть выборка в передней подошве разных размеров. Работает без вибрации и достаточно тихо. По дубовой доске с глубиной 1,5мм пробежался достаточно быстро и не задавили двигатель. Нож один, прямой, в барабане стоит прямо (не по косой). Есть большой мешок для стружки. Если много работать, то забъется, конечно, быстро. За то для эпизодической работы не надо стружкоотсос подключать. И с ним, пока он пустой, я не видел чтобы стружка вылетала из под рубанка.

ADM05 написал :
На четвёртом фото в посте виден небошевский инструмент....

Форумчанам можно притаскивать какой угодно свой инструмент и самостоятельно сравнивать все что угодно.
Интересный стенд для испытания болгарок был. Туда можно было поставить свою и испытать на заклинивание и большую нагрузку. Свою я не рискнул , а бошевскую попытал с удовольствием.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Klausss написал :
Интересный стенд для испытания болгарок был.

А фото стенда где?

ИМХО (IMHO)

Очень интересная встреча получилась. Чувствовалась большая подготовка со стороны представителей Бош. И кормили, и сувениры были, и каталоги дали. Спасибо еще раз организаторам.
Для меня "оказалось":

  • что проводится большое количество акций по продаже инструмента (информация о них на сайте) и есть промо инструмент (не сильно облегченные версии обычного инструмента, по сильно облегченной цене - можно сказать акция "Держись, конкурент!" ).
  • есть расходка про которую не знал. Например для керамики, керамогранита и, судя по картинке, стекла и к ним с присоской и с водяным ожлаждением. Есть универсальный кондуктор для больших коронок. Сверла низкооборотистые 1300об/мин под шуруповерт.
  • на стенде нашел диск хороший для своей торцовки на 305мм, но со стенда не подавали. Буду у дилеров заказывать.
  • очень понравилась система виброгашения на перфораторах. обалденно понравился. Габаритами он со стандартный лист А4. Здорово работает пылесос на . Штанга пылесоса является ограничителем глубины, на ней две кнопки для регулировки под длину бура и глубину сверления. На пылесос и на охлаждения двигателя две разные крыльчатки - пыль в двигатель не летит, но на другой перфоратор этот пылесос не поставишь. После окончания бурения надо подождать пару секунд чтобы из отверстия удалить пыль.
    Вообще много чего понравилось. Пойду толстый каталог по принадлежностям изучать. :yu

ADM05 написал :
А фото стенда где?

Это коммерческая тайна. Все чертежи засекречены. Используются космические технологии прямо с МКС. Если только кто-то из форумчан тайком сфоткал. Мой фотоаппарат отобрали на выходе из дома. Сын уже вырос....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Klausss написал :
Пойду толстый каталог по принадлежностям изучать.

Подскажите, каталог на этот год?

ИМХО (IMHO)

Каталогов - два.

Профессиональный электроинструмент - 2007/08
Принадлежности для электроинструментов - программа-каталог 2009/2010
Оба толстенные и тяжеленные, действительно, изучать надо.

Вот она - загадочная "шиманомашина" команды Бош.

Фотоаппараты действительно отбирали. А мобильники не догадались.
Фото сделано с Останкинской телебашни бригадой поддержки после моего звонка по мобильному.
Вот обработанное компьютером изображение и исходник. Чертежи уже прорисовываем.

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

ADM05 написал :
Подскажите, каталог на этот год?

На бошевском сайте уже вроде каталог 2009-10 лежит BOSCH-ACC-RU-ru.pdf

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Спех написал :
Фотоаппараты действительно отбирали.

А где символ -, в конце сообщения?

Спех написал :
"шиманомашина" команды Бош.

А фрезер GMF 1400 CE в кадр случайно попал? Или его тоже испытывали?

ИМХО (IMHO)

Спех написал :
Вот она - загадочная "шиманомашина" команды Бош.

Что за зверёк?

ADM05 написал :
А где символ -, в конце сообщения?

Не успеваю - в дверь уже стучат!!!

ADM05 написал :
А фрезер GMF 1400 CE в кадр случайно попал? Или его тоже испытывали?

Испытывали.
Очень понравился фрезер GMF 1400 CE, имеет две базы, что очень удобно.
Павел рассказал, что направление фрезеров в компании ведёт канадец (? не запомнил имя, поправьте), который сам столярничает, "фанат" фрезерования, и он намерен усиленно развивать это направление инструмента. У Сержанта есть подробный отчёт по фрезеру GMF 1400 CE, и он новинкой для меня не был. Очень хороший фрезер.

Кромочный фрезер Bosch GKF 600 Professional я увидел впервые, и было очень интересно им поработать. Сейчас по этому малышу проходит акция (о которой я узнал только на дне открытых дверей), по цене стандартного набора можно приобрести расширенную комплектацию с дополнительными базами. Для обсуждения кромочника я даже создал отдельную тему - Прошу всех интересующихся заглянуть туда и отписаться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

kokon написал :
На бошевском сайте уже вроде каталог 2009-10 лежит BOSCH-ACC-RU-ru.pdf

Ничего не имею против Бошевского каталога оснастки на 2009-2010 годы.
Вот хотелось бы увидеть каталог на 2009-2010 годы по электроинструментам.
Поэтому и задал уважаемому Спех-у уточняющий вопрос.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Вот хотелось бы увидеть каталог на 2009-2010 годы по электроинструментам.

Если я правильно понял, то каталог инструмента на 09/10 годы будет позже. Пока к каталогу 07/08 дали все новинки в виде дополнительных брошюр. Другое дело что немного разные впечатления от просто увиденного в живую или на картинке и от того, что возьмешь в руки и тем более поработаешь.
На встрече было предложение устраивать День открытых дверей не реже одного раза в месяц (а после застолья - каждый день ) для полноценного тестирования или знакомства с инструментом. Тем более что есть грамотные тренеры.
Интересно, а возможно ли сделать что-то вроде "trade-in" старого оборудования или просто существенную скидку на новый при сдаче старого инструмента? (как делает одна известная фирма на букву "Х", не подумайте, что Хитачи или еще чего ) Уж больно перфоратор там понравился, а мой старенький 2-24 все никак не сдохнет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Михалыч написал :
Что за зверёк?

Стенд для демонстации возвожностей Kick Back Stop

ADM05 написал :
А фото стенда где?

Вот...