Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1136294

Kvost написал :
Не только. У старой 13RE был такой-же патрон:

это СЗП?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VKim написал :
все просто - irr.ru

А-аа!

Eddy21 написал :
это СЗП?

БЗП. СЗП иначе выглядит.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VKim написал :
Auto Lock это функция именно патрона

Вы, наверное, про блокировку от раскручивания? Или про что? Автостопор шпинделя - функция редуктора дрели.
У меня GSB-13RE с кнопкой (ручной стопор )

2n-p-n

Честно говоря не знаю, в каталоге написано, что функция Auto Lock наличествует в дрелях с БЗП. В каталоге оснастки есть отдельная группа БЗП с Auto Lockом, в том числе и для моей дрели. Из этого я сделал вывод, что Auto Lock реализован в патроне. Хотя как он будет функционировать, я не представляю. Сейчас ее разобрал, скоро будут фотки.

Братцы, безвременно старый комп почил в бозе. Был без инета три дня. Если еще интересно, подготовлю отчет с фотками. Фотки потребуется обработать, так как дюже здоровые. Постараюсь завтра вечером все разместить.
Пока авансом ОГРОМНОЕ СПАСИБО БОШ ТИМ! Каким-то чудом у них завалялась цанга для моей старенькой POF 600 ACE, отдали "безвозмездно", т.е. даром, низкий поклон!

Зоркийглаз написал :
Если еще интересно,

...конечно!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Зоркийглаз ждём с нетерпением

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2Зоркийглаз Ужо совсем невтерпёж Ей-ей

ИМХО (IMHO)

Прошу прощения, уважаемые!
Как назло, еще и работать приходится
Итак.
БОШ пошел в народ, народу понравилось.

Как мне представляется, БошТим в частности и фирма в целом преследовали несколько целей, организуя нашу встречу. Попробую рассказать в той последовательности, в какой я эти цели понял
Цель первая: Убедить присутствующих на встрече и через нас всех заинтересованных лиц в том, что инструменты, выпускаемые на заводе в Энгельсе ничем не уступают инструментам, выпускаемым в остальных странах. Были презентованы УШМ (GWS 14-125 Inox Professional), лобзик , дрель. Индексов последних, пардон, не помню. Особо была отмечена система kik-back stop у болгарки, эффективность которой участники смогли оценить в ходе "полевых испытаний". Система работает на "все сто"!
У меня лично никогда не было сомнений в качестве инструмента БОШ, и сомнений по поводу инструмента из Энгельса тоже нет. Показанный ролик про завод доступно и наглядно показал немецкий подход к организации производства. Впечатляет. Орднунг муз зайн, в общем. У специалистов, ежедневно использующих инструмент, безусловно, свое мнение, которое они выскажут или уже высказали.
Цель вторая: Привлечь более пристальное внимание к линейке аккумуляторного инструмента БОШ. Особенно литий-ионного. (Видимо с продажами не очень ). Инструмент разнообразен и не раз служил объектом обсуждения на форуме, повторять все, думаю смысла нет. Хочу остановиться на двух представителях. Первый - аккумуляторный перфоратор GBH 36 V-LI. Вес - 4,3 кг, Ном. мощность - 600 Вт, удар - 3 Дж. Первое, что было мной отмечено, никакая картинка, фотография или видеоролик не дает представления об истинных размерах инструмента. Самым наглядным было бы сравнение с хорошо известным предметом, коробком спичек или пачкой сигарет, однако такие сравнения не в ходу у БОШ. Так вот, указанный перфоратор легко умещается на листе формата А4 и при таких компактных размерах, тем не менее, по мощности служит полным аналогом сетевого инструмента, как впрочем, все остальные инструменты линейки 36 - ти вольтовых инструментов.
Второй инструмент, привлекший внимание, наверное всех присутствующих - универсальный резак GOP 10,8 V-LI. Штуковина похожая на Фейн мульти-мастер (ссылка слева ). Представитель БОШ сказал, что скоро все принадлежности Фейна можно будет приспосабливать к бошевскому резаку.
Резак - незаменимая вещь для ремонтников: все в одном - стамеска, ножовка, дельташлифователь и пр.
Цель третья. : Дать опробовать инструмент в работе и, кому интересно, в сравнении. Испытания проходили во дворе сервис-центра. Подопытных было в достатке.

Считаю, что БошТим указанных целей достиг. Спасибо большое от души за информацию, общение и сувениры (футболка и кепка + подарочный перочинный ножик, многочисленные каталоги и листовки - бесценны и приравнены к информации )

ПыСы. На встрече поднимался вопрос о расходных материалах, скудно представленных на нашем рынке. Как я понял из разговора компания БОШ заинтересована в специализированном дилере именно расходных материалов к своим инструментам, так что имеется интересный вариант для сотрудничества у тех, кто в таком сотрудничестве заинтересован.
Фото будет ниже. Не обессудьте за качество, старался.

презентация

В поле. Подопытные.

Ходовые испытания.

Ходовые испытания

Продолжение

Сравнение

Так-так, это значит Вы?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Зоркийглаз написал :
специализированном дилере именно расходных материалов к своим инструментам,

запишите первого клиента.

VKim написал :
Так-так, это значит Вы?

Я волль!

kokon написал :
Присоска керамику сверлить.
Точнее - центровка для алмазного сверла и его охлаждения (видны трубочки для подачи воды).

Там кроме центровки была ещё и четырёхугольная рамка на присосках, и пластиковый насосик с трубочками.

Фотографии выкладывать не буду - всё сами поймёте из рекламного ролика:

Eddy21 написал :
Эххх... вот бы еще остальных фигурантов расписать Сами-то, небось, там поперезнакомились...
А тут сидишь-пишешь, а собеседника не представляешь. плохо

Точно!! Групповое фото с именами в студию!

C2h5-OH написал :
это я

Буим знать))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Eddy21 написал :
Эххх... вот бы еще остальных фигурантов расписать Сами-то, небось, там поперезнакомились...
А тут сидишь-пишешь, а собеседника не представляешь. плохо

Freax написал :
Точно!! Групповое фото с именами в студию!

И свои не забудьте...
Вас я тут - не нашёл...

Я здесь в серединке .
Наверно стоило бы на табличках ники написать. Быстрее бы перезнакомились.

Alex___dr написал :
И свои не забудьте...

Легко и просто! Только с вашего разрешения выложу здесь, изза "кой-кого" я в болталку не ногой! не моя стихия)))

А вот он я, молодой, зелёный:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вот в этом рекламном рлике :
[]()
Шур-т Bosch "рвёт" основных конкурентов: DeWalt по скорости сверления, а Makita (3,6V что-ли ) с точки зрения Bosch даже саморез 10х4,5 (на глаз) докрутить не может?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2krivoru4ka А что вы хотите? Чтобы в Бошевском рекламном ролике было всё наоборот?

ИМХО (IMHO)

krivoru4ka написал :
Шур-т Bosch "рвёт" основных конкурентов

"О, Джонни, сделай мне монтаж" (с)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2VKim

2krivoru4ka Cпасибо за ролик,красивый.

А ка мне его скопировать???

dmitriev01 написал :
А ка мне его скопировать???

....а на хрена???? забей в поиск на Ю-ТЬЮБ-Е слово БОШ и выплывут море роликов,ну или на оф.сайте Бош,их тоже есть!