Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731728

Слава Да там что то есть... но не густое это точно...

а "коробка" или "редуктор" - "коробка с 1 передачей вперед и 1 назад" -)))
внутри шестерни... но раз пробка есть - значит надо заливать что то... жидкое...
надо может у владельцев Pubert -ов спросить... у них же похожие культиваторы - тоже с ременным приводом и 1+1 передач...

2Слава
А брать сцепку надо (лучше) регулируемую? для окучника... а то пока взял обычную...
или регулируемая только для плуга?
как вы возите свой культиватор? тяжелый...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

2Слава Вы не боитесь прегружать практически в два раза редуктор своего МК ставя себе ХУ подобной конструкции? Я на свой Пуберт побоялся, хотя идея тоже такая была...

ССЛ написал :
А брать сцепку надо (лучше) регулируемую?

Желательно регулируемую-выставляется угол атаки, на обычной даже с окучником возможны проблемы. Вечером попробую сфотографировать и показать.как вы возите свой культиватор? У меня ВАЗ 2104 проблем нет. И я его весной вывез, а осеныю забрал.

Слава написал :
Вы не боитесь прегружать практически в два раза редуктор

А почему я буду его перегружать? Объясните пожалуйста. Даже если, чтото и будет попробую.... А вообще буду(позже) делать ХУ так как все. Писал автору ХУ такого как я сделал, но он молчит.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Слава написал :
А почему я буду его перегружать? Объясните пожалуйста. Даже если, чтото и будет попробую.... А вообще буду(позже) делать ХУ так как все. Писал автору ХУ такого как я сделал, но он молчит.

Этот вопрос обсуждался в ветке о Пубертах, посмотрите пост 503 и еще где-то было - не могу никак найти...

Понижение скорости выходного редуктора повысит в нем нагрузки, долго ли он их выдержит? К Мастеру и его аналогам выпускают промежуточный редуктор, - но у него, видимо, червячный редуктор с военным запасом прочности. В отзывах в и-нете не раз видел жалобы - летят шестерни на червячных редукторах импортных моделей (без переделок!). Дополнительный редуктор на выходе - это безопасное для машины решение.

В кратце от себя... Понижение скорости в 2 раза ведет к увеличению тягового усили в 2 раза(вот именно и для этого мы и делаем ХУ), но при этом и увеличивается в 2 раза нагрузка на все узлы находящиеся после нашей доработки, а именно на цепную передачу-редуктор. Если же поставить ХУ классический, на выходной вал, то вся нагрузка ложится только на него, а редуктор работает в штатном, а зачастую и в недогруженом режиме...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Прочитал все посты. Один вопрос - а зачем брали с 1+1 скоростью, с пластмассовыми шкивами??
За ту же цену можно купить нормальный МБ с 2+1, всеми металлическими шкивами, привод 2ремня,
валы 6-гранные. И не будет головной боли, как с попрыгунчиком ST-75.

.Alex. написал :
В кратце от себя.

Спасибо за ответ, более менее понятно... но ,что сделано, то сделано-попробую, а там видно будет.

Слава написал :
Сообщение от ССЛ
А брать сцепку надо (лучше) регулируемую?

Вот как и обещал фотки

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

Слава написал :
желательно чтобы имел регулируемую пятку, будет идти на той глубине, что выставиш, а так будет плавать по глубине.

нет окучник пока простой который шел в комплект...а таких с регулиромой пяткой я еще не видел...

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

а за масло в двигатель... скидываю ссылку... но в зависимости от типа двигателя...

с маслом для двигателя все понятно - и в инструкции написано, и на форуме обсуждалось. А вот что заливать в коробку передач (редуктор)? В инструкции написано только "использовать качественное масло". А какое? трансмиссионное или обычное? Или там уже залито нужное количество? У кого как было, поделитесь... Я свой МК брал в коробке... а то за то что заведут при мне надо было еще доплатить за масло и бензин...

и в комплекте окучник не идет. Только фрезы, сошник.

не знаю как выглядят мои вопросы о масле в редуктор со стороны... но интерсовался скутерами 50сс - там в редуктор заливали только трансмиссионное - но один раз и на всю жизнь... в экстренных случаях можно даже подсолнечное - там нет особо нагруженных шестерень - их всего три-четыре. Насколько нагружен редуктор у МК - не знаю... и будет ли это масло одновременно цепь смазывать - тоже неизвестно... вот поэтому интересуюсь...

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

ССЛ написал :
А какое? трансмиссионное или обычное?

я где то читал что надо лить трансмисионное. типа ТАД 17.
сколько и как я незнаю...нигде такой информации не видел...самому интересно...

Вот нашёл сайт где на видео показана полная разборка двигателя Хонда и их аналогов. Вот ссылка Только нужно там зайти на форум и выбрать двигательII.

Регистрация: 25.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

Ребят может ктото из Вас заказывал навесное через инет.. Недавно нарвался на сайт созвониля с ними.. вроде как имеется возможность купить у них навесное (окучник сцепку). Посему есть вопрос. Пользовался ли кто их услугами??? Просто в нашем захолустье цены лупят в два раза выше чем в днепре.. даже с учетом оплаты перевозчика один черт дешевле.

krawchik написал :
Ребят может ктото из Вас заказывал навесное через инет.

У нас цены на навесное тоже кусаются, я их услугами не пользовался- не знаю. Как обстоят дела с ремонтом мото, что нового?

Регистрация: 25.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

С ремонта забрал свой культиватор вроде нормально.. сразу с продавцом закопал его в землю.. гребёт.. Теперь вот интересует навесное.. Картоху хочу сажать полу цивилизованным методом. В Краматорске за окучник хотят 250грн а за сцепку 180.. дороговато если учитывать что окучник в Днепропетровске стоит 130 что в два раза дешевле…

krawchik написал :
дороговато если учитывать что окучник в Днепропетровске стоит 130 что в два раза дешевле…

Я свой брал два года назад, те что выше на фото- окучник=170гр. сцепка=125гр. А сейчас- цены наверное как у вас, а может и поболе. Бери регулируемые и окучник и сцепку- потом скажеш спасибо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

krawchik написал :
Ребят может ктото из Вас заказывал навесное через инет

Можно из Харькова

52dim написал :
может ктото из Вас заказывал навесное через инет.

я заказывал - и мотоблок, и навесное. Но оно не дешевле - окучник как у Славы на фото - 250 грн, сцепка нерегулируемая - 200 примерно за такие деньги и в обычных магазинах садовых инструментов все продается...

krawchik написал :
Ребят может ктото из Вас заказывал навесное через инет.

Мужики я пару лет назад брал фотик через инет- разница в 300гр магазин киевский. Ещё кому интересно был в Старте(магазин) конец января- февраль- Цены меня поразили, гораздо дешевле чем на рынке на всё навесное и выбор был большой. Мото был выбор ограничен.