Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15
#1744597

я недели две назад покупал мотоблок... окучник стоил 170гр. а сцепка130гр. так что покупай у себя...
только когда брал окучник то регулируемого небыло...

Слава написал :
дороговато если учитывать что окучник в Днепропетровске стоит 130 что в два раза дешевле

Заводка мото после зимы. Проверил все смазки, залил бензин и с первого чмыха заработал. Попробовал сегодня перед окнами клумбочку окультурить- ещё сильно сыро, а в поле ещё наверное больше влаги чем в городе. Немножко надо подождать.

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

всем привет...
у нас в кривбасе уже нормально...люди уже начинают картошку садить... буду пробывать окучником... нашел окучник регулируемый стоит 250 гр.

arkadii24 написал :
нашел окучник регулируемый стоит 250 гр.

Привет. Окучник такой, как у меня на фото, или наподобии? Если такой, то будет удобно с ним работать, не будет зарываться. Желаю успехов в битве за будующий урожай.

Регистрация: 25.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

Заказал окучник универсальный и сцепку (все 225грн) в днепре в ТД Спутник (кажется так) приятно удивлен оперативностью реагирования. Отдельное спасибо менеджеру Наталье. Получил железо Автолюксом. Стоимость доставки 14грн. Единственное, что сразу у них не заказал так это ремень.. мой разлетелся к чертям.. начал искать в Краматорске.. есть только 1120 и 1180 а родной был 1150.. взял 1180 он оказался длинным. Натянуть можно но при этом прижимается ремень заднего хода.. Короче говоря под заказ из Харькова привезли 1150 поставил подтянул.. подходит.. теперь жду начала работ..

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

Слава написал :
Окучник такой, как у меня на фото

да такой самый...попробую с этим а потом будет видно...если что куда старый девать???

arkadii24 написал :
Окучник такой, как у меня на фото

А как ты крепил сцепку к мото, и какая сцепка?

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

сцепку я покупал с култиватором... но она шла отдельно...
снимается регулирятор глубины и на то место ставишь сцепку,а на сцепку окучник...

arkadii24 написал :
arkadii24

arkadii24 написал :
снимается регулирятор глубины и на то место ставишь сцепку,а на сцепку окучник..

Это всё понятно.Как ты её фиксируеш на мото или она свободно гуляет вправо влево? Какая сцепка= типа моей?
Я у себя крепил кусок уголока50 на50- немножко отступив от приваренной втулки на раме назад( к двигателю) и болтами на сцепки добиваюсь, чтобы последняя была в одной плоскости с мото.Болты как раз и упираются в уголок, а центральным болтом зажимаю мото с сцепкой Если оставить сцепку гулять свободно вправо, влево- не есть хорошо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Слава написал :
а в поле ещё наверное больше влаги чем в городе.

На полях уже закультивировали, сеют во-всю. Огороды покультивировали еще неделю назад. Картошку садить - как береза лист начнет выпускать. Направление Ст Салтов.

МС 4.05

ValNik написал :
Картошку садить - как береза лист начнет выпускать.

Немножко припоздал, на днях исправлюсь, клянусь. Направление Липцы.

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

Слава написал :
Это всё понятно.Как ты её фиксируеш на мото или она свободно гуляет вправо влево? Какая сцепка= типа моей?

ой я еще не пробывал незнаю как это все выглядит...спасайте...пришлите фото как это сооружение выглядит...

arkadii24 написал :
спасайте...пришлите фото как это сооружение выглядит...

Завтра попробую сфотографировать.

Регистрация: 13.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 11

Здравствуйте. У меня культиватор Expert аналог Зирки GX 85 эксплуатирую второй сезон. Выполнял фрезерование на 2х, 4х, 6ти фрезах. Сам изготовил две сцепки. Купил окучник "ушастый", грунтозацепы на 340мм. Пробовал копать картоху (копалка самопал) очень неудобно, крайне нужен ходоуменьшитель. По осени делал бороздки на грунтозацепах "ушастым" под чеснок предварительно профрезеровав - понравилось, но скорость высокая желательно иметь ходоуменьшитель. У нас в Агросоюзе от "Днепра-6" за ходоуменьшитель хотят 1300грн. По моему дороговато. Рассматриваю вариант самодельного. В ветке "Мотокультиватор PUBERT & CAIMAN" информации достаточно.
Вопрс-какой длины ремень на ЗиркеGX-85?

Слава написал :
Завтра попробую сфотографировать.

Вот фото как и обещал.

А это уже всё в сборе.

Добрый день!
Кто подскажет в чем отличия модели ZIRKA GT75 от ZIRKA ST75 ?

sm89 написал :
Кто подскажет в чем отличия модели ZIRKA GT75 от ZIRKA ST75 ?

Наверное только названием(маркой). Может быть, что то изменили, но не столь значительное. Удачного выбора.

Ну вот и я приступил к весенне-посевным работам. Вначале прошёл фрезами, земля после зимы была можно сказать даже мягкая.Фрезами орабатывалась легко. Расход бензина по норме, мото вело себя нормально, один проход на 6 фрезах на полную глубину, земля рыхлая. Посеяли все семена ,легко и быстро. Картошку стали садить- помешал дождь. Немного посадили остальную позже. Немного позже выложу видео о посадке картофеля. Пока всё.

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

всем здрасте... садил первый раз картошку мотокультиватором, не понравилось только одно!!! грунтозацепы зарывались в землю по самое "нехочу"... спасибо Слава подсказал что покупать надо мотокультиватор с задним ходом!!! а то я намучался еще больше...
так вопрос в чем может кто подскажет что сделать чтоб не так зарывался мото?....

arkadii24 написал :
так вопрос в чем может кто подскажет что сделать чтоб не так зарывался мото?....

Раскажи последовательность как и, что делал? Как регулировал окучник? У меня мото идёт нормально, только ГЗ с большой пробуксовкой.