Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1800075

Alexa78 написал :
эффект тот же,фрезы крутятся!

Надо отпустить трос так, чтобы ремень был свободным на ведущем шкиве, тоесть при работе двигателя ремень свободно снользил без выжатого сцепления по шкиву двигателя. А когда сцепление выжимаешь, прижимной ролик делает натяжку ремня.

Здравствуйте Слава.Сделал всё как вы сказали,снял кожух отпустил трос сцепления,эффект тот же,фрезы крутятся!

Регистрация: 25.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

По культивированному на грунтозацепах пробовал.. не понравилось, что картошку придется засыпать сухой землей потому и совместил две операции. Клубни ложились во влажную (пока ещё) землю, а дальше посмотрим.. кстати, слава есть вопрос.. на Вашем окучнике носик заточен или нет??

krawchik написал :
закультивировал ранней весной а часть нет.. культивироваррый участок очень сильно пересох.. поэтому на этот участок посадим то что постоянно поливается..

А по культивируемом пробовали пройти окучником на ГЗ( ради эксперемента)? А так получается, что Вы делаете две операции за один проход- потому и тяжело. А землю Вы всёравно фрезами рыхлите. Может лучше сначало прокультивировать, а затем сразу же приступать к посадке картофеля.

Регистрация: 25.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

Культиватор у меня первый сезон, поэтому я начал экспериментировать. Часть участка закультивировал ранней весной а часть нет.. культивироваррый участок очень сильно пересох.. поэтому на этот участок посадим то что постоянно поливается.. капусту помидоры.. Картоху в сухую землю сажать стремно.. Свой участок я сам и гроблю.. поливом.. просто у меня в колодце очень соленая вода.. и за годы полива земля превратилась в солончак. А не будешь поливать ничего не получишь вообще… палка о двух концах.

krawchik написал :
. Хотелось как на видео у Славы сажать на грунтозацепах, но увы земля у меня тяжелая, поэтому пришлось идти на фрезах а вместо сошника окучник.

krawchik А Вы до посадки землю культивировали?

Регистрация: 25.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

Сегодня победил свою картоху.. посадил короче.. Хотелось как на видео у Славы сажать на грунтозацепах, но увы земля у меня тяжелая, поэтому пришлось идти на фрезах а вместо сошника окучник. А теперь вот боюсь что взрыхленная земля высохнет.. Китайчик очень помог.. обычно свой участок засаживал 4-е дня а тут за день справился… Соседи с ума чуть от зависти не сошли. Были и поломки.. лопнул болт которым крепится пластмассовый шкив к оси.. Испугался сильно.. подумал порвалась цепь.. Сами прикиньте шкив крутится а фрезы стоят.. Хотя были сбои в работе.. то заглохнет.. то обороты плавают.. Но всеравно я им доволен..

Спасибо.Завтра попробую.

Alexa78 написал :
А на счет сцепления,я его не выжемаю, а фрезы крутятся.

Тогда нужно подрегулировать трос сцепления. Снимите зашитный кожух ремней и всё поймёте и увидете.

Всё может быть,может и ST-75,но все равно доволен им.А на счет сцепления,я его не выжемаю, а фрезы крутятся.

Alexa78 написал :
ЗдравствуйтеНа днях приобрёл культиватор Zirka GT-75 и у меня возникло сразу два вопроса

Может Вы взяли мото ЗИРКА ST-75 без буквы R- то там задней скорости нет.

Alexa78 написал :
2.почему при не выжатом сцеплении крутятся фрезы?

При выхатом сцеплении фрезы крутиться должны, а не при выжатом - должны стоять на месте.

ЗдравствуйтеНа днях приобрёл культиватор Zirka GT-75 и у меня возникло сразу два вопроса:1.где у него задняя скорость,как написано в характеристике?
2.почему при не выжатом сцеплении крутятся фрезы?

arkadii24 написал :
так вопрос в чем может кто подскажет что сделать чтоб не так зарывался мото?..

Вот кому не понятно как сажать картофель, короткое видео
Желаю приятного просмотра и удачи.

ССЛ написал :
на Зирке-75 валы круглые или шестигранные?

На мото валы круглые Д=25мм. Где-то видел на форуме как самому изготовить шестигранные втулки и нужного размера( помоему связанные с мотоблоком Зирка 105 и их аналоги) или грунтозацепы.

ССЛ написал :
Окучиаете на грунтозацепах какого диаметра?

ГЗ диаметр где-то 310 мм примерно, на узком ходу.

а на Зирке-75 валы круглые или шестигранные? У меня просто аналог - Кентавр-3062, не могу подобрать грунтозацепы - чтобы шестигранные полуоси были и нужного диаметра...

2Слава.
Окучиаете на грунтозацепах какого диаметра?

arkadii24 написал :
так вопрос в чем может кто подскажет что сделать чтоб не так зарывался мото?....

Раскажи последовательность как и, что делал? Как регулировал окучник? У меня мото идёт нормально, только ГЗ с большой пробуксовкой.

Регистрация: 13.03.2010 Кривой Рог Сообщений: 15

всем здрасте... садил первый раз картошку мотокультиватором, не понравилось только одно!!! грунтозацепы зарывались в землю по самое "нехочу"... спасибо Слава подсказал что покупать надо мотокультиватор с задним ходом!!! а то я намучался еще больше...
так вопрос в чем может кто подскажет что сделать чтоб не так зарывался мото?....

Ну вот и я приступил к весенне-посевным работам. Вначале прошёл фрезами, земля после зимы была можно сказать даже мягкая.Фрезами орабатывалась легко. Расход бензина по норме, мото вело себя нормально, один проход на 6 фрезах на полную глубину, земля рыхлая. Посеяли все семена ,легко и быстро. Картошку стали садить- помешал дождь. Немного посадили остальную позже. Немного позже выложу видео о посадке картофеля. Пока всё.

sm89 написал :
Кто подскажет в чем отличия модели ZIRKA GT75 от ZIRKA ST75 ?

Наверное только названием(маркой). Может быть, что то изменили, но не столь значительное. Удачного выбора.

Добрый день!
Кто подскажет в чем отличия модели ZIRKA GT75 от ZIRKA ST75 ?