Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872168

DMITRY_D, уже писал список производителей нормальных АКБ: Yuasa, CSB, Delta.
Проблема только в том, что ассортимент батарей на 1,2А*ч скудный до безобразия.

Вот:

NN Наименование товара Цена за единицу
1 DELTA DT 12012 274 1 274
Итого: 274

Да, Дельту проще всего найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

UncleSam976 написал:
А как же многочисленные жалобы пользователей, которые меняют батарейки чуть ли не каждые 2-3 месяца? Причем стоимость этих батареек далеко не 100 рублей.

Вот что языком то чушь молоть? Если чел неграмотный и ставит солевые элементы - возможно. Но мы же не о солевых?
пожалте - ~100 за 3шт щелочных. Буду в ашане - посмотрю почем там.

sensey371 написал:
Ну писец! Продаваны-конкуренты Гидролока вышли из спячки ...

sensey371,
это мне что ли? Какие ваши доказательства?

Регистрация: 12.02.2015 Красногорск Сообщений: 62

Несколько странный форум, как только кто-то скажет что в пользу конкурентов "Гидролока", сразу сыпется "Сколько вам заплатили", "Продаваны-конкуренты проснулись".
Я купил "Аквасторож" два года назад, работает всё как часы, тогда делал выбор между "Гидролоком" и "Аквасторожем" и понял что "Гидролок" даже рядом не валялся. Функции контроля обрыва тогда не было у гидролока, гарантия насколько помню была 1 год (у Аквасторожа 4 года!), время закрытия было секунд 30 (не знаю как сейчас), блок управления выглядит кирпич кирпичом. Сейчас зашел на сайт гидролока (сайт такой же убогий как и 2 года назад) - надо же, сделали контроль обрыва - просто копируют функционал Аквасторожа, который идет впереди их.
Кто сейчас спросит сколько мне заплатили за этот пост - идите, товарищи, обходной дорогой. Это вам сколько заплатил убогий Гидролок ?

Размышляю о системе защиты от протечек. Нужны четыре крана на два стояка, смотрю на Гидролок WINNER+, чем он плох/хорош? Насколько я понял, он может:

  1. Питаться от 220В с блока питания (и в этом режиме он будет работать и без батареек)
  2. В случае отсутствия 220В использовать питание от 4х батареек АА

Вопросы знающим:

  1. Сколько циклов открытия/закрытия выдержит схема работы только от 4х батареек АА? Есть соблазн не тащить к кранам 220В а просто чаще менять батарейки.
  2. Где лучше ставить, после или вместо отсечных каранов на стояках? В виннерах краны бугатти с возможностью ручного поворота, думаю поставить их вместо текущих отсечных кранов на стояках для экономии места, их все равно пора менять. Что думаете?
  3. Имеется сигнализация о том что кран не провернулся (или придется раз в месяц проверять вручную?)

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

По 2-му пункту. Есть такое понятие, как "граница ответственности", или "зоны разграничения ответственности"... Я бы не стал ставить Гидролок вместо вводных кранов. Вводные поменял бы, а Гидролок поставил ДО СЧЁТЧИКА. Был прецедент - потекла прокладка "горячего" счётчика. ( при отключении горячей воды из-за остановки котельной на профилактику ).

Ну и, вводные, если что, УК меняет бесплатно, а если свои поставить, то менять ведь будете опять же на краны с приводом, а значит за свой счёт. Если краны не исправны, то сначала пригласите УК заменить их, а дальше уже можете прикручивать своё хозяйство. Как бы по́шло это не звучало.

Всем привет.
Периодически, раз в несколько минут, блок моего Гидролока пищит - несколько 6-10 писков подряд.
При этом работает, блокирует, если что.
Что может быть, подскажите, плз.

Модель не смогу вспомнить, инструкции потеряны, вот фото:

archy-, аккумулятор пора менять.

Mazayac написал:
archy-, аккумулятор пора менять.

Mazayac, Вот интересно, а сколько же живут эти аккумы?
Мне монтаж этой системы сделали в начале 2015 г., заехал я в квартиру в ноябре 2015.
Их что, на год хватает?
И если не затруднит, киньте, если есть, ссылку на мануал - как это сделать.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

archy- написал:

Mazayac написал:
archy-, аккумулятор пора менять.

Mazayac, Вот интересно, а сколько же живут эти аккумы?
Мне монтаж этой системы сделали в начале 2015 г., заехал я в квартиру в ноябре 2015.
Их что, на год хватает?
И если не затруднит, киньте, если есть, ссылку на мануал - как это сделать.

archy-, Сначала отключите Гидролок от сети 220 вольт. Попробуйте закрыть-открыть краны выключателем. Если не получится - меняйте аккумулятор. Аккумулятор внутри. Отключите напряжение 220 вольт. Открутите 4 самореза крышки - увидите аккумулятор. Вынимаете, отключаете с него фишечки плюс и минус. В магазин с ним в руке. Иначе супервайзеры-менеджеры торгового зала могут впарить не то.

archy-, в комплекте идёт какая-то китайчатина, увы.

Нормального аккумулятора должно хватать года на четыре.
Выше на странице - как раз про выбор АКБ.

sensey371, сделал, как вы порекомендовали: отключил гидролок от питания в электрическом щитке, проверил, ни в положении II (нижнее, которое "включить при аварии") ни влиянием влагой на датчик подача воды не перекрылась.
Снял коробку с основания, вынул аккум, вот он:

...

Это нестандартный аккум, я так понимаю, искать аналогичный?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

archy-, Да, ищите аналог. Желательно, если найдёте, оранжевую Дельту.
Аккумулятор Delta DTM 12012 (12V 1.2Ah)

Вот это номер... Считал, что Дельты чёрные - нормальные батареи. Может цепь заряда сдохла?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

У жёлтых, DNM L, срок службы заявлен 12 лет. У DTM - 5-10 лет. У чёрных 5 лет. У синих бывает до 20. Делим на три - получаем реальный. Автору нужен серии DTM.

Господа, оно?

То, что мне нужно?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

archy-, Да, оно. В описании есть размеры. Совпадают они со старым аккумулятором?

archy-, Оно. Никакие размеры не надо проверять, это стандартный форм-фактор для АКБ 12 В, 1,2 а*ч.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Mazayac, Извините, Ваша честь, перестраховался ...

Купил оранжевый, поставил, пока все норм.
Ум..дохался собирать всю эту начинку обратно - у меня ведь этот блок в стояке в не самом удобном месте висит ((

archy-, да, корпус махонький, провода плотно трамбовать приходится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Несмотря на то что эти свинцовые аккумуляторы гелевые, т.е. какая то более прогрессивная реинкарнация свинцовых аккумуляторов, типа ориентация не важна, электролит не сохнет - УПС с аналогами таких батарей (12В х 7ач) живут на моей практике не особо долго - года 3. И это УПС поставляемый вроде как приличной фирмой, APC. В общем у меня предубеждение к свинцовым аккумуляторам. Предположить что их разряжают каждый день в 0 - не получается - так как простой упс сам не поднимется после полного разряда. Это бы уже все забесились. И тем не менее выкидывают их на свалку десятками и сотнями, в том числе и "день земли".(

VAT, APC раньше комплектовала свои бесперебойники приличными батареями CSB. "Просились" на замену через 5 лет.
Теперь ставят какую-то дрянь, производителя не запомнил, хватило года на два.

Я набрёл как то на блоки питания, что содержат в себе реле защиты от глубокого разряда для свинцового аккумулятора. По сути это бесперебойник без инвертора. Цена блока была чуть меньше 3-х т.руб. Думал запитать таким источником освещение тамбура, заодно и Гидролок. У меня на нём три привода, и штатному аккумулятору это может быть тяжело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Mazayac, да - может быть и халтурить стали..Причем я наблюдал исключительно приехавшие из США.. А еще есть батареи этого типа повышенной емкости - 9Ач в том же корпусе против 7Ач стандарт. Они и весят больше. Ставятся в модификации УПС с повышенной мощностью.. Судя по тому что при незначительном увеличении емкости 7>9Ач (~25%) мощность УПС прирастает с 350 до 650 (~90%), обладают серьезно повышенным выходным током. Впрочем может это схемотехника более дохлых не полностью реализовывала возможности стандартной батареи..

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

VAT написал:
Несмотря на то что эти свинцовые аккумуляторы гелевые, т.е. какая то более прогрессивная реинкарнация свинцовых аккумуляторов, типа ориентация не важна, электролит не сохнет - УПС с аналогами таких батарей (12В х 7ач) живут на моей практике не особо долго - года 3. И это УПС поставляемый вроде как приличной фирмой, APC. В общем у меня предубеждение к свинцовым аккумуляторам. Предположить что их разряжают каждый день в 0 - не получается - так как простой упс сам не поднимется после полного разряда. Это бы уже все забесились. И тем не менее выкидывают их на свалку десятками и сотнями, в том числе и "день земли".(

VAT, Вообще то AGM-технология. Может на фотку посмотрим?

Mazayac написал:
archy-, да, корпус махонький, провода плотно трамбовать приходится

Mazayac, и всем, кто навел на правильное решение, спасибо.
Надеюсь, хотя бы на 2-3 года вопрос решен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

sensey371 написал:
VAT, Вообще то AGM-технология. Может на фотку посмотрим?

На чью фотку?
Я всего лишь хотел сказать, что опыт с гелевыми аккумуляторами (хоть они и более подвинутые) и не только теми которые приходят в комплекте УПС, а и купленными потом на замену - не впечатляет. Самое неприятное с аккумуляторами, что они как-то вдруг могут потерять емкость, в отличие от батарей у которых этот процесс закономерен и одинаков, можно делать какие-то прогнозы и реагировать. А тут вся надежда - только на аккумулятор и если если он вдруг взял и ослаб - то все, так резерва по питанию нет, только аккумулятор. Мне кажется не все это понимают.. типа а как же сеть?