Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2009 Северодонецк Сообщений: 75
#1091799

Подскажите пожалуйста. На площадке 2 квартиры, моя и соседа. У него стоит звонок на 220 вольт у меня на 12 вольт. И вот часто происходит такая ситуация, звонят ему а звонок звенит у нас обоих. Поначалу думал что прикалываются, но потом сам попробывал соседу звонить , оказывается что не прикалываются. Я думаю что идут наводки (кнопки стоят рядом и провода около 2 метров идут паралельно на расстоянии 5 см). Скажите как можно это устранить. Кнопки разнести по разным местам не получится.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

экранированный провод на свой звонок поставите

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Vidis написал :
экранированный провод на свой звонок поставите

Это не выход. У вас обоих гнилые проводки. Замените свою.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Если дружите с паяльником - уменьшите номинал подтягивающего резистора на вход кнопки внутри звонка.
Если нет - купите радиозвонок.

оставляете все как есть...только на конец провода который в квартире вешаем реле на 12 в самое маленькое, кнопкой звонка управляется сначала реле...а потом реле своими контактами замыкает уже сигнальный вход звонка в самой квартире. И никакая наводка не заставит сработать реле.

ну само собой не забываем подать на один контакт реле питающее напряжение 12в например +12 в а на один уходящий к кнопке провод -12в. питание взять от того же звонка.

Регистрация: 06.01.2009 Северодонецк Сообщений: 75

А если оба звонка на 220 и происходит такая- же ситуация

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

evg85 написал :
Поначалу думал что прикалываются, но потом сам попробывал соседу звонить , оказывается что не прикалываются

а может, кто ни будь прикольнулся, и где-то что-то соединил?