Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5229990

ZYIsaVn написал :
на спуск не запираются

но сечение микроскопическое, поэтому сливаться будет в час по чайной ложке.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Не вкурсе, пойдёт ли автоматический воздухоотводчик (типа VALTEC VT.502) для слива воды из бойлера, - на впуск они нормально работают? на выпуск удобно для заполнения бойлера, а на спуск не запираются, когда поплавок падает?

А скажите где купить НЕБОЛЬШИЕ клапана сброса воздуха, чего-то не нашел пока

ctavr написал :
а в каком положение должен быть колпачок?

Колпачок, если мне не изменяет память - всего лишь "аварийный" механизм, позволяющий перекрыть воду в случае неисправности клапана. Можно его не трогать.
Вот тот факт, что он "не держит" в закрученном состоянии - может говорить о невысоком качестве всего клапана (здесь могу ошибаться).

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

У меня точно также течет вода из фаровского воздухоотводчика. Его как-то можно починить?

а в каком положение должен быть колпачок? тоже полностью открутить?

Перекрыть воду, открутить клапан, слить из него воду, поставить вертикально вверх ногами (!), выкрутить полностью боковой шестигранник, потом опять закрутить.
Метод "попадания" и последующего "ремонта" справедлив для дешевых клапанов с примитивным устройством (у них при выкручивании-закручивании шестигранника с пустым (без воды) корпусом штырёк чудо-механизма попадает мимо своей прорези в поплавке и девайс начинает работать "наоборот": поплавок внизу - клапан закрыт, поплавок вверху - клапан открыт - имеем течь! )

Клапан стоит на гребёнке(на выходе)горячих полов. раньше пшикал выпускал воздух потом перестал. Трубки стали на выходе холоднее. Я решил что забился клапан . покрутил сверху колпачок , никакого эфекта. решил открутить пробочку под шестигранник( показанно красной стрелкой). Открутил (неполностью) , из него полилась вода. Закрутил вода пошла из под верхнего колпачка, затянул колпачок как говорится на всю и все равно подкапывает. Что я делал не так и что нужно сделать? Спасибо.

спасибо

нет, его нужно открутить чуть-чуть (он защищает от пыли-грязи)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

да это я все понимаю, просто смутило то, что сверху клапана закручивается колпачок, на котором уплотнительная резинка, что же получается, прежде чем спускать воздух нужно колпачок снимать?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Стоять, как я понимаю, должен в самой верхней точке системы?

Внутри поплавок, который управляет клапаном. Попал воздух - поплавок утонул, открыл клапан. Воздух стал выходить - поплавок всплыл и закрыл клапан.

nas_alex написал :
автоматический сбросник воздуха FAR

как пишется, так и понимается.......
удаляет воздух из системы отопления или водоснабжения, АВТОМАТИЧЕСКИ.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

прикупил автоматический сбросник воздуха FAR, и чего то не пойиу как он работает. просветите