Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216
#1093156

Всем спасибо ,просто кто пропиливал мне сказал что пила мощная и опасно-РАЗВЁЛ.К бензопиле отношусь с опаской.С ушм работаю давно приборзел намотал шарф на шее.А пила вещь авторитетная не подуркуешь.Ещё всем спасибо.

SANDERG написал :
Я старался всегда пилить не на полных оборотах это правильно или как?

По-моему во всех инструкциях рекомендуют пилить на полном газу

valerich написал :
Не согласен!

Когда пилишь снизу верх, то опилки летят внутрь строения. Не рукава(однажды замечено).

2SANDERG
Острая цепь нормально входит, НО: 1) Если сруб уже проконопачен паклей или другим волокнистым материалом - советую его по контуру пропила повытаскивать; 2) После обоих горизонтальных пропилов можно прибить пару прочных вертикальных реек длиннее проёма (ближе к краям,с фиксацией каждого бревна) для устойчивости; 3) НМВ, самый тяжёлый момент - горизонтальные пропилы, с "непродольной" и широкой цепью пилу может заметно "колбасить" - и вот здесь,как уже говорили - требуется большая устойчивость опоры под Оператором и крепость его хвата, иначе пропил будет кривым.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newbas написал :
Врез осуществляется снизу-вверх по дуге до достижения сквозного пропила

Не согласен! Безопаснее сверху вниз, пила и так пропилит, оборотов тоже не бойтесь, чем дольше будете тыкать, тем чаще будет отскакивать. Я делал так: прибивал на пару гвоздиков направляющую(рейку), Брал как можно жёстче пилу, давал полный газ и сверху вниз "чертил" пилой Не старайтесь проткнуть сразу, просто запиливайтесь, на сколько спокойно держите пилу. Когда пропилить можно насквозь почувствуете... Удачи!

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Врез осуществляется снизу-вверх по дуге до достижения сквозного пропила. А дальше просто шину горизонтально и сверху-вниз. Пилить надо на оборотах выше среднего (чтобы был небольшой запас по мощности).

Посмотри на чережах при каких условиях происходит обратный удар... и старайся не пилить той стороной... не бойся обратного удара он не так страшен как о нем расказывают, просто держи крепко пилу в руках и необходимо уверено держаться на ногах.Все...

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Летом придётся выпиливать порог в срубе и ещё проём у меня пила олео мак 947 2,3kw или 3,2 лошади. Летом нанимал парня партнёром он выпиливал мне проём не боялся обратного удара.Вчём дело ?цепь у меня 18" 325 0,58 может можно моей пилой делать такие работы? и как правильно пилить чтоб не получить обратный удар,Скачал фильм ,там парень пилит толстое дерево концом шины толком не показано как погружает пилу под каким углом- обороты должны быть на пределе? у меня иногда при распиловке начинало зажимать пилу ,только дав газу до упора- вытаскивал пилу этим и спасался.Я старался всегда пилить не на полных оборотах это правильно или как?СПАСИБО.