Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1093322

ejik78 написал :
нужно однозначно менять диаметр трубы и переходной муфты

сталь или полипропилен(грамотно сделанный)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

"Нэ надо рэзких движений"
Мы говорили о вставке из МП трубы на стояке хол. воды. Тот кусок, который Вам вырезали и заменили. Предпочтительно заменить его на оцинкованную трубу с отводом (тройником) посредством сварки или соединения на короткой резьбе. Никто не имел намерения Вас запутывать.
По мне, так пусть разводка останется такой как есть, т.е. последовательной. Если Вы намерены делать ремонт в будущем, то городить коллекторы смысла не имеет. Потом - на Ваше усмотрение.
Насколько мне известно, коллекторы предназначены в первую очередь для организации систем отопления (разводка по радиаторам), применение их в водоснабжении можно в том случае, если по иному уже никак. Это сугубо личное мнение. У меня последовательная разводка дома, у родителей делал также. Увеличение количества соединений, пусть даже качественных - уменьшение надежности. Я трубы предпочитаю гнуть, что медные, что МП, что сталь, там где возможно, ради уменьшения количества фитингов и проч. Тоже чисто субъективно.
Мастера поправят, если чего.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

fontanero написал :
А здесь принимать решение вам,поставив оцинковку ,вы полностью выполните нормативы и соответствие паспортизации дома.(подводным камнем ,может оказаться плохое качество трубы и через 5-7лет вернётесь к проблемме со стояком).Оставив МП -не боитесь свищей и живёте до замены стояков. Управляющие компании на такие замены закрывают глаза. Нет вреда,нет вызовов из

ну,если управляющие компании закрывают глаза ,тогда стояк пускай стоит этот

меня немного волнует не большое падение давлении воды,но не критично
может вообще задвижку в подвале открыли не полностью (сантехники не местные,очень боялись её трогать )
или это связанно диаметром переходных муфт

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Зоркийглаз написал :
Увеличение количества соединений, пусть даже качественных - уменьшение надежности

вот по этому и хочу поставит коллектор

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ejik78 написал :
может вообще задвижку в подвале открыли не полностью (сантехники не местные,очень боялись её трогать )

А дом то ваш, не признан бедовым случайно ? Может говорят о грядущей замене стояков ?

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Сан-Сан написал :
сталь или полипропилен(грамотно сделанный)

ещё до начала работ,были предложения поставить нержавейку

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ejik78 написал :
ещё до начала работ,были предложения поставить нержавейку

Так что же вы !!!

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

fontanero написал :
А дом то ваш, не признан бедовым случайно ? Может говорят о грядущей замене стояков ?

ЖЭК все проблемы положил на плечи жителей дома
заявку на замену подтекающего стояка,ещё написали пару лет назад
звонили,ходили на мозги капали им всё по барабану

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Зовите их назад и ставьте нерж. Вот это однозначно.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

fontanero написал :
Так что же вы !!!

ну,уже поздно
прокомпостировали
хотя завтра поговорю,может переставят

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ejik78 написал :
хотя завтра поговорю,может переставят

Будьте понастойчивей ! И удачи вам .

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

fontanero написал :
Будьте понастойчивей ! И удачи вам .

ОК!
Спасибо

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

вот фотки после переделки
стояк оставили, как было изначально

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вы знаете ,критические комментарии к этому есть конечно,но вы изначально ставили времянку до ремонта.Плохо, что поставили компрессионный фитинг,если у них в руках был пресс.Вот что срочно надо изменить -это на СМ поставить уголок.Доживайте до ремонта.Времянка есть времянка.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

fontanero написал :
, что поставили компрессионный фитинг,если у них в руках был пресс.Вот что срочно надо изменить -это на СМ поставить уголок

компрессионный фитинг поставили один,как назло у мастеров остались только угловые под пресс
на стиралку ,надо шланг поменять,сегодня схожу в магазин куплю с прямым входом