Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092516

Пожалуйста помогите выбрать систему очистки воды для кухни. Серьезно смотрю в сторону обратного остмоса с минерализатором. Хочется получить хорошую или отличную воду. Экономить тут не особо хотим, по этому можете рекомендовать и дорогие системы, хотя все в мире отностилеьно, в общем бюджет системы очистки пара тысяч долларов.

Буду благодарен за любые советы. Производителя, модель и т.д.

Так же интересует мнения на счет фильтров в ванну. В воде очень много известняка и тд, хочется поставить что то такое, что бы не забивались фарсунки в душевой кабине и в джакузи. Ну и стиральной машине было хорошо... :-)

Заранее благодарю за ответы и помощь в выборе.

Moderator написал :
Серьезно смотрю в сторону обратного остмоса с минерализатором

наблюдал такую сцену: чел долго выбирал из обратных остмосов, послушал менеджеров, когда до него дошло, что это почти дистиллят ... до минерализации не дошел- испугался и перешел к системам с обычным угольным фильтром - меня тоже это озадачило... А как сами этот момент "пережили"?

Да я это прекрасно понимаю... Но вариантов то не много... А с другой стороны может у меня с восприятием что то, но я считаю, что в наших условиях это плюс а не минус.

по своим соседям, из своего пока решил в той же ситуации, что и Вы поступать исходя из логики:
найти поставщика воды заключить договор на поставку и затариваться бутылями на недельку и т.о. решить вопрос на счет питьевой воды и для готовки, для чрезвычайностей ставлю систему на основе угольных фильтров. Для сантехники кроме фильтров на 100нм не зацикливаться, а это обычное требование от всех производителей качественного сантехоборудования. А форсунки можно и нужно раз в год обрабатывать, есть специальные жидкости. Конечно, пытаюсь ставить качественную сантехнику.

Для меня тема выбора по прежнему актуальна... Пока читаю, просвящаюсь, но пока ничего особо не "зацепило"