Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1103380

Так вроде бы внешнюю отделку никто и не предлагает...

А если зимой на балконе холодно и сыро, не будет ли пробка отмокать? Одно дело в теплой квартире ее сделать, а совсем другое - фактически на улице. Это ведь материал не для внешней отделки, насколько я понимаю?

Я брал настенную RY 39001 Faian Red, в феврале, по 360 рублей. Сейчас, возможно, подорожало.

Вот здесь есть образец:
...
Пожалуй, эта картинка более правильна:

...
Да, как на морозе будет себя вести - неизвестно...
...
...
Еще один плюс настенной пробки: запах какой приятный! Она же не лакированная, как напольная.
Впрочем, возможно, что для лоджии это тоже не актуально...
...
Ага, вот и цены:
Ну да, здесь разная есть. И подешевле, и подороже.
...
Фотки нет: нормальный фотик в другой квартире, а тут еще ремонт.
Пробовал сфокать мобильником - атас получился, а не снимок.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Да знаю я, какая она замечательная.. Написала же, что весь пол в квартире пробковый ) В коридоре и кухнее - клеевый, в комнатах - плавающий. Дело в том, что к общей стоимости пробки прибавятся стоимость работ по выравниванию + материалы. Опять же, как это все скажется зимой? Лоджия то холодная.
400 руб - м ? Очень странно. Мы покупали в июле, (кстати обошлось тогда 82 тыс за 62 кв м) и насколько я помню, стеновая тогда стоила в районе 600.
Кстати, фото пробковой стены не покажете? )

Пробка - не дорогая.
К примеру, я недавно покупал ~50м кв.м., клеевой на пол.
Вместе с прибамбасами (клей, лак, погонаж) - обошлось в ~70 тыр. Вся подготовка - "выглаженный" ветонитом пол. Потом просто прогрунтовал и наклеил.

Клеевая настенная (к ней только клей нужен, ибо обработана воском) стоит в районе 400 рубликов за кв. метр. Настенную клеить можно обычным "моментом" - одной килограммовой банки хватает на 2 кв. метра. Впрочем, фирменный клей не дороже.

Свойства ее описывали все, кому не лень. Добавлю от себя: сейчас продолжаю ремонт, дверной проем на кухню (там у меня закончено, полы и стены пробковые) затянул тканью. Но все равно, пыль проникает. Так вот, на стены пыль не садится. Вообще. Рукой провел по трубе отопления: на ладони пыль. Провел сверху до низа по стене - ладонь чистая. Типа, электризации нет, или еще чего - не знаю...

Работать с ней - одно удовольствие.
Главное - поверхность хорошо выровнять. Очень хорошо.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

пробка вещь хорошая но дорогая... Боюсь, после того как на пол во всей квартире разорились - духу больше не хватит ее купить ))
Плитка интересна. Наверно, на солнце будет хорошо нагреваться, удобно протирать.. Правда и зимой соответственно, будет ужасающе холодная... Надо обдумать.
А, может скомбинировать как то? Дело в том, что появился вариант, знакомый обещает отделать всю лоджию вагонкой за 15 тыс. Подозреваю, что это очень недорого (размеры примерно 5 на 1,3). Соглашаться? Кроме внешнего вида, какие недостатки у вагонки?
PS. А сколько примерно кв. м вагонки сейчас стоит?

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

vlad-mal написал :
Отделайте пробкой.

Тогда обязательно жалюзи повесить, пробка выгорает на солнце, или брать крашеную.

Qsu написал :
или просто оштукатурить и покрасить?

Раз балкон холодный можно взять фасадную декоративную штукатурку.

ssolovov написал :
Какая-то она холодная, не душевная...

...повторюсь, что видов дизайна от холодных до жарких сейчас ооочень много

Палецкий написал :
советую керамическую плитку

Полностью согласен - плитка лучше а экран внутри можноотделать вагонкой ПВХ (свет не попадет)

Палецкий написал :
всем советую керамическую плитку.

Какая-то она холодная, не душевная...

Qsu написал :
Что посоветуете в такой ситуации?

...всем советую керамическую плитку. Ее асортимент по дизайну и цене сейчас удовлетворит любого

Отделайте пробкой.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Уважаемые мастера и любители! Задались мы с мужем вопросом отделки лоджии. Изначально, хотелось что то пластиковое, светлое и легкомоющееся. Стандартно, вагонкой, - не хотелось по причине того что такие лоджии слишком напоминают баню ))
Но, призадумались:

  • сторона южная, весь день залита солнцем, наверняка пластик будет сильно нагреваться и чего-нибудь там испускать...
  • остекление так называемое, холодное, со сдвигающимися вбок створками-купе. Герметичные стеклопакеты не ставили из принципа - предпочитаем летом открытую лоджию, кусочек улицы Тем более, что выходит она на зеленый массив. Соответственно, зимой на лоджии холодно и сыро. Если отделать вагонкой - она ведь может испортиться?
  • или просто оштукатурить и покрасить? Чем такой вариант плох или хорош?
    Что посоветуете в такой ситуации?