Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092657

Свой выбор про "пол и стены чем покрыть" сделан (пост ниже). Стены и потолок - панелли яся на 2 раза. Пол- колеровка под сосну чуть затемняет+ 3 слоя лака ВГТ глянцевый.
А теперь ломаю голову чем в гараже покрыть пол и стены.
В настояшее время в гараже: пол-стяжка с трещинами, стены и потолок вагонка, не отапливаемый пристроенный к дому, иногда буду включать обогреватель для поддержки температуры для возни с машиной. Может кто посоветует что выбрать для пола и стен. Если Краску для пола ну типа для дорог, которой разметку делают??? Спасибо всем кто поделится опытом.

Вот темка была
Летом буду пробывать тонированную
Деревянные стены и потолок в гараже у меня покрыты Валти Колор Экстра. Рекомендую, по мне, лучшее покрытие для улицы и тем более внутри.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Деревянные стены и потолок в гараже у меня покрыты Валти Колор Экстра. Рекомендую, по мне, лучшее покрытие для улицы и тем более внутри.

Экстра все же для наружных работ, для внутрянки не рекомендуется

Тем более что внутри помещения условия попроще, можно и к.-н. яхтным лаком обработать ( если вагонка в пристойном виде ), или защ.-дек. составом для нар. и внутр. работ ( Белинка Лазурь, Акватекс, Евротекс и им подобные )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alesola написал :
В настояшее время в гараже: пол-стяжка с трещинами,

Стяжку чинить будете ?

iale написал :
Экстра все же для наружных работ, для внутрянки не рекомендуется

Кем не рекомендуется, не нашел? Чем плоха для внутрянки? Тем более гараж не отапливаемый. Достаточно дешевая.
Да, в принципе, внутри можно чем хочешь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Кем не рекомендуется, не нашел?

asp_new написал :
Предназначен для обработки пиленой и строганной деревянной поверхности, а также пропитанной под давлением древесины снаружи помещения, согласно инструкции по применению.

Что не запрещено, то разрешено Запрета на внутрянку точно нет Так что...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Что не запрещено, то разрешено Запрета на внутрянку точно нет

Область применения
Наружные пиленые и строганые деревянные поверхности и пропитанная под давлением древесина, согласно инструкции по применению. Не применять для обработки внутри теплиц. Не применять не по назначению или не в соответствии с инструкцией по применению.
Объекты применения
Применяется для обработки наружных дощатых стен, оконных рам, дверей, заборов, перил, садовой мебели.

да и дышать толилфлуанидом как-то неохота ИМХО

ИМХО не надо черезмерно краски сгущать ради утверждения своей псевдоправоты:
Толилфлуанид - фунгицид защитного действия, используемый для борьбы с паршой яблони, а также против заболеваний, вызываемых Botrytis на землянике, смородине, овощных и декоративных культурах.
Ещё раз ИМХО, для гаража самое то. В гараже в выхлопе гораздо больше вредных веществ чем в краске, это уж точно. И вообще "спор" высосан из пальца, хочется некоторым поумничать на тему экологии Народ по улицам ходит дышит черт знает чем от тысяч машин, а тут в гараже от стен боится Тиккурилой надышаться

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Соглашусь пожалуй с ув. iale... Доводы самые "примитивные":

  • помыть-потереть-протереть не получиться из-за слабой к физ. воздействию плёнки
  • хим. устойчивость тоже не на высоте...
  • зайдет в гараж(летом) сосед-аллергик (винтик спросить) - "прощай сосед!"

    А вот "уникой-супер" в пару слоёв да по грунту "валтти"... ИМХО самое то и будет! Бензин-керосин-соляра пофиг... К моторным маслам устойчиво... На протирку(помывку) - вопросов нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
не надо черезмерно краски

я не сгущаю, есть опыт...
Застекленная лоджия, южная сторона, была весной полностью отделана вагонкой, по моему совету и рекомендации продавца был использован финский Пинотекс Экстра. По "их" описанию - аналогично с Тиккурилой, антисептик для наружных работ.
Решили рискнуть...типа финны перестраховщики и продавец в унисон со мной "пел"
Где-то через месяц-полтора ( когда на лоджию стало интенсивно поступать теплое майское солнышко и хозяйка на полочки наставила цветов ) началось - довольно интенсивный, неприятный запах, усиливающийся днем при нагреве лоджии солнцем. Цветы начали чахнуть и их пришлось убрать. Лето ждали - авось выветрится, шиш там Осенью похолодало, запах почти пропал.
На следующий год, с наступлением весны и новым появлением запаха вагонка была безжалостно снята, заменена новой, отделана Remmers Allzwecklasur с полным исчезновением проблемы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
фунгицид защитного действия, используемый для борьбы с паршой яблони, а также против заболеваний, вызываемых Botrytis на землянике, смородине, овощных и декоративных культурах.

Например, каптафол

Используется как профилактическое средство для борьбы с болезнями яблони, груши (парша), черешни (коккомикоз), персиков (монилиоз, курчавость листьев), виноградной лозы (милдью) при нормах расхода 1 — 1,5 кг/га. Разрешен на яблонях и других плодовых культурах для борьбы с черным раком и усыханием путем обмазки ран плодовых деревьев в ранневесенний период (до начала сокодвижения).

а теперь смотрим хотя бы Гигиенические нормативы ГН 1.1.725-98 "Перечень веществ, продуктов, производственных процессов, бытовых и природных факторов, канцерогенных для человека"

  1. Вещества, продукты, лекарственные препараты и производственные процессы, вероятно канцерогенные для человека *(4)....
    3.1.12. Каптафол.

Эх, навалились экологи питерские (нежно потирая деревянную стену гаража, покрытую Валти Колор Экстра) (Задумываясь), а каптафол тут при чем, а вонючий пинотекс, а сосед-аллергик, а не моющаяся пленка у Экстры, чего только не напридумывают люди

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2asp_new У каждого свой взгляд на "экологию"
Кому-то мил и креозотовый дом из желдор шпал рядом с высоковольтной линией, автострадой, мусоросжигательным заводом и пр. "благами" цивилизации....

iale написал :
Стяжку чинить будете ?

да, обязательно, только чуть потеплеет..

Ну тогда наливной пол делать.

iale написал :
У каждого свой взгляд на "экологию"
Кому-то мил и креозотовый дом из желдор шпал рядом с высоковольтной линией, автострадой, мусоросжигательным заводом и пр. "благами" цивилизации....

(Шаря вокруг себя, где они, где они такие любители) Хм, это вы о ком? У мя вроде дача в престижном экологически чистом месте, в лесу... Уж не думаете, что я враг сам себе. (Мечтательно) эх, сейчас бы на дачу, а не в кабинете сидеть

Т.е. получается, что на внешних стенах Валти Колор Экстра - гуд, и можно даже рядом находиться и дышать, не опасаясь за жизнь А внутри гаража - жуткая опасность для жизни. ИМХО за уши всё притянуто. Не спорю, есть множество других покрытий, но думается и Валти Колор Экстра в этой ситуации вполне годится без ущерба для здоровья.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Хм, это вы о ком?

Да вот хотя бы...

asp_new написал :
А внутри гаража - жуткая опасность для жизни. ИМХО за уши всё притянуто. Не спорю, есть множество других покрытий, но думается и Валти Колор Экстра в этой ситуации вполне годится без ущерба для здоровья.

А про "жуть" пока и не говорили
Просто вы высказали свое мнение, я - тоже... топикстартер наверно сам сможет решить - на чем остановить свой выбор.