Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092804

Вобщем такая фигня, реально обыскал все, нет нигде не бетоконтакта, не аналогов никто не знает вобще, говорят что делают их в прибалтике а к нам оттуда нечего не везут, есдинственное что есть в продаже похожее это СТ16 - она может заменить бетоконтакт? надо грунтовать глядкие бетонные стены под ротбанд. какие есть еще варианты? сделать насечки и обычной грунтовкой, морока конечно но если нет выбора другого - прокатит?

2Evgen10 Кнауф немецкий. Эскаро эстонский. Винсентс латвийский .Сакрет польский . И ни одной фирмы у вас не продают ? Плитонит российский . Если ничего (а мне кажется плохо искали) то возмите любую густую(как кефир) акриловую грунтовку и смешайте с песком (0,5 фракция), вот бет.конт. будет. СТ16 не то , похожа ,но не то она как краска с мелким песком и идёт под полимерные фасадные декоративные штукатурки.

Evgen10 написал :
морока конечно но если нет выбора другого

Выбор есть всегда.
Берете плиточный клей,мажете стену,сушите,грунтуете.
Сверху спокойно штукатурите.Проверено на слое 5 см."Висит" более 8 лет.

Если не очень много мазать шуткатурки, не больше 2см, то можно пренебречь и просто загрунтовать акриловой грунтовкой. Хотя mihamaster неплохой способ предложил

Evgen10 написал :
какие есть еще варианты?

есть очень и очень простой заменитель. Клей ПВА плюс песок. Перед тем как наносить на стену расколотить, т.к. песок оседает. Тоже проверено

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Evgen10 написал :
сделать насечки и обычной грунтовкой

все правильно - только насечки нинада и вообще я раньше водой из под крана грунтовал и нифига до сихпор не отвалилось

Evgen10 написал :
нет выбора другого - прокатит?

100 пудофф . Лично у меня с ротбандом это прокатывает

stroika написал :
все правильно - только насечки нинада...Лично у меня с ротбандом это прокатывает

+1!
насечки - ф топку!

karlusha написал :
есть очень и очень простой заменитель. Клей ПВА плюс песок.

+2
песок можно заменить горстью плиточного клея - там фракция мельче, не так быстро оседает.
Ну а вместо ПВА всё же лучше взять хорошую грунтовку (напр. ту же ст-17).
На самом деле все эти извращения оправданы, если штукатурить простым самодельным ЦПС-ом..
Для современных полимерных штукатурок достаточно обеспылить обычной грунтовкой..

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Грэй согласен!

Грэй написал :
Для современных полимерных штукатурок достаточно обеспылить обычной грунтовкой

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
Для современных полимерных штукатурок достаточно обеспылить обычной грунтовкой..

+200

2Evgen10 Жидкое стекло + песок.Раньше(при совке) не было никаких грунтовок,плиточных клеев.Умельцы клали кайфуль на ЦПС,а стены и плитку грунтовали жидким стеклом.насечек не делали, а сверлили 10-15 отверстий на одну плитку 15х15.Своими глазами видел плитку приклееную на крашенную стену-хрен оторвёшь.
А у Вас ротбанд,у него повышенная адгезия,можете мазать и так,но обязательно обеспыльте той-же водой из пулевизатора.

Сломастер! написал :
Кнауф немецкий. Эскаро эстонский. Винсентс латвийский .Сакрет польский . И ни одной фирмы у вас не продают ? Плитонит российский . Если ничего (а мне кажется плохо искали)

искал неделю почти, два рынка полностью обошел, ничего, в супермаркете побольше выбор, но таких тоже нету, в продаже дофига обычных грунтовок глубокое проникновение, антигрибковые и т.д. - зебра, аквалит, церезит, мастер и т.д. и несколько мелких строительных магазов посетил на всякий случай. насечки впринципе вделать не проблема перф есть, но думаю будут ли держать, песок тоже есть, вот пва и жидкого стекал нет - что лучше взять?

спасибо! я кажется понял, перфом надо насверлить мелкие отверстия и обеспылить

2Evgen10 СТАРАТЕЛИ ГРУНТОВКА БЕТОН-КОНТАКТ , пищите тут

Evgen10 написал :
вот пва и жидкого стекал нет - что лучше взять?

Водостойкий ПВА с песком может и пойдёт , а жидкое стекло после высыхания становится очень гладким и адгезия у такой поверхности очень плохая будет.

mihamaster написал :
Берете плиточный клей,мажете стену,сушите,грунтуете.

Кстати этот вариант очень толковый должен быть...
За рац. предложение +1

Клей наносите зубчатым шпателем и даёте высохнуть. Грунтуете , штукатурите..

Evgen10 написал :
спасибо! я кажется понял, перфом надо насверлить мелкие отверстия и обеспылить

Насечки, а тем боле дырки - мартышкин труд.
Не одиножды снимал плитку со стены, на которой по сделаны насечки. Клей за насечки почти не держится, в основном - за гладкую поверхность. Даже если стена выкрашена масляной краской, за эту краску клей лучше цепляется, чем за насечки.

Х.з...сколько не штукатурил ротбандом гладкие поверхности...нормалёк всё..Акриловой грунтовки за глаза.
Если уж действительно заморочно сетку закрепи и штукатурь.

mihamaster написал :
Берете плиточный клей,мажете стену,сушите,грунтуете.

Этот вариант не я придумал.Увидел у ребят из солнечных республик.Сам попробовал от безвыходности.
Сейчас считаю,что этот способ лучше(в смысле надежнее)"Бетоконтакта".Плиточный клей сидит"глухо",а "бетоконтакт",при некоторых условиях,может снятся пленкой.Минус "плиточной" грунтовки-канители больше.
А вообще масса примеров,причем многолетних,что достаточно обычной акриловой грунтовки.

Спасибо! Плиточный клей я так понимаю любой пойдет? Наносить слой 1-2 мм и потом его зубчатым шпателем?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Этот вариант не я придумал.Увидел у ребят из солнечных республик.

mihamaster написал :
Сейчас считаю,что этот способ лучше(в смысле надежнее)"

:yu рябята толковые работали

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Evgen10 написал :
Плиточный клей я так понимаю любой пойдет? Наносить слой 1-2 мм и потом его зубчатым шпателем?

все именно так

кстати мне кажется классный должен получиться вариант, когда я с этого же бетона перфом чистил плитку, так там где была на клей посажена отходила токо с бетоном, хотя плитке наверное лет 10

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mihamaster написал :
Берете плиточный клей,мажете стену,сушите,грунтуете.

mihamaster написал :
Этот вариант не я придумал.Увидел у ребят из солнечных республик.Сам попробовал от безвыходности.

в ветонитовском клее для сложных поверхностей уж сколько лет это прямо в описании ( раздел "Полезные советы" ) указано

mihamaster написал :
Выбор есть всегда.
Берете плиточный клей,мажете стену,сушите,грунтуете.
Сверху спокойно штукатурите.Проверено на слое 5 см."Висит" более 8 лет.

или монтажный клей использовал Перлфикс на потолке два года все нормально

iale написал :
в ветонитовском клее для сложных поверхностей уж сколько лет это прямо в описании ( раздел "Полезные советы" ) указано

токо там указано "можно использовать в качестве сцепляющего слоя под бетон, растворы и шпаклевки на цементной основе! Получается засада, под гипсовые смеси это не покатит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Evgen10 написал :
Получается засада, под гипсовые смеси это не покатит.

видать слишком узкое описание Ну не додумали финны, что наши умельцы будут еще и ротбант применять.

iale написал :
видать слишком узкое описание

+1 ))

Evgen10 написал :
Получается засада, под гипсовые смеси это не покатит.

из приведённой вами цитаты, 2Evgen10 , это не очевидно.
Очевидно, что:

Evgen10 написал :
"можно использовать в качестве сцепляющего слоя под бетон, растворы и шпаклевки на цементной основе!

Про запрет же под гипсовые - ни слова!