Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092897

Нужна столешница МДФ\постформинг от 65см. шириной. Везде почему то только 60см. .
Может кто недавно изучал вопрос?
Где купить столешницу максимально дешево + приличного качества + хороший выбор(интересует под светлый камень, ракушки, плитка и т.п.) + там же купить стеновую панель и плинтус в тон столешнице.

Какой толщины столешницу искать?
Исходя из требований схемы установки варочной панели, она должна быть от 2см. толщиной...

И еще, в схеме установки варочной панели указано, что отверстие под варочную панель должно быть с минимальным отступом 5см. от края, но... очень нужно чтобы этот отступ был 2, максимум 3см. Реально ли установить ВП с таким отступом?

Какой отступ от края столешницы до дверей обычно бывает?

Спасибо .

Есть ещё шириной 80см, поищите. Они бывают и с двухсторонним скруглением края, но можно отрезать сколько надо.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490


Рекомендую дружить со справочными данными. Где-то видел инфо про то, как стандартизованы именно столешницы, но, увы не нашел, поэтому ориентируйтесь на вышеуказанные базы, под все естественно выпускают соотв. столешницы.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Eilede написал :
Нужна столешница МДФ\постформинг от 65см. шириной. Везде почему то только 60см.

В ИКЕЕ есть столешницы 65 см. шириной. 900 и 1200 надо смотреть по фирмам, их хватает, но, конечно, выбор цветов намного меньше, чем обычных 600-мм.

Eilede написал :
И еще, в схеме установки варочной панели указано, что отверстие под варочную панель должно быть с минимальным отступом 5см. от края, но... очень нужно чтобы этот отступ был 2, максимум 3см. Реально ли установить ВП с таким отступом?

Если столешница 28 мм, то нереально врезать за 2-3 см. от края, так как панель может цеплять низом за дверцы фасада или фронтальную панель дхового шкафа. А если столешница 40 или больше мм - то можно и ближе врезать к краю, лишь бы только не треснуло ДСП, уж больно тонкая полоска спереди будет.

LHC написал :
Есть ещё шириной 80см,

Бывают 120 см.

В мерлене, оби только 60. Я так поняла, что это основной стандарт.
80-ка была бы оптимальна, ее же можно отпилить, так?
В икее действительно есть 65, но выбор очень скромный и стеновые панели... я там их так и не нашла.

Может на какой-нибудь строительный рынок стоит съездить? Не знаете где такие теперь есть и как они работают(открытие-закрытие)?

В инете нашла несколько сайтов вроде stoleshni.ru... У них есть столешницы Постформинг и МДФ. Ну понятное дело иск. камень, но это очень дорого.
Может кто знает... Столешницы в Леруа Мерлен и ОБИ это постформинг или МДФ?

2Int64
Стандартные размеры это хорошо, но мне нужно вписать в столешницу варочную панель шириной ~34,5 см. вставляется в отверстие 33см. (длина 90 см.) и оставить 25 см за ней(между варочной панелью и плинтусом), а еще, 2-3 см. съест плинтус и отступ от края. Итого, чтобы все нормально разместилось, мне нужна столешница 65-70см.
65, помоему, будет достаточно и плинтус надо поискать потоньше...

Eilede написал :
оставить 25 см за ней(между варочной панелью и плинтусом)

А зачем?

ssolovov Там будет стоять чайник, пароварка и ростер. Во первых, всем этим легко обжечься и хорошо когда все это стоит там, где локтями не дотянуться , во вторых, почти все это парит и должно жить под вытяжкой. К сожалению, если пароварка и чайник стоят под навесным шкафом, то шкафчик портится . Жалко мебель.
А что?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Eilede написал :
Стандартные размеры это хорошо

Стандартные размеры - это стандарт. Все остальное - от лукавого, вернее от...пиливается. Как вы думаете, заводы выпускают столешницы через каждый сантиметр? Или все-таки по определенным стандартам? Двигатели автомобилей, разрешение мониторов, объем оперативной памяти, мощность кондиционера. Всегда и во всем приходится выбирать из двух соседних вариантов, один из которых чуть-чуть "недо", а второй - чуть-чуть "пере". Ваш случай - пере + лобзик. Намек, надеюсь, ясен?
Что Вам и пытались объяснить.

LHC написал :
Они бывают и с двухсторонним скруглением края, но можно отрезать сколько надо.

По поводу этой цитаты - если погуглить (мне уже элементарно лень так загоняться), найдете инфо о ширине столешниц, который выпускают с двухсторонним закруглением и односторонним, и даже с какой ширины в продаже есть только двухсторонние.

Eilede написал :
всем этим легко обжечься

А над плитой, значит, трудно?

Eilede написал :
Там будет стоять чайник, пароварка и ростер.

За плитой? Окститесь! Такие вещи можно поставить рядом, но уж никак не "за". Если кто-то будет что-то жарить, то при попытке добраться до чайника можно поджарить и руку. Я лично сейчас планирую кухню в новой квартире - буду ставить обычную поверхность (60х60) и над ней вытяжку 90 (это к вопросу о вытяжке), а вот слева (там на некоторой высоте будет духовой шкаф, и небольшой отступ) будет место как раз под чайник. И то размышляю, стоит ли ставить эл. чайник рядом с плитой - все же пар, капли жира, прочее... А Вы - за плитой...

Int64 написал :
По поводу этой цитаты - если погуглить (мне уже элементарно лень так загоняться), найдете инфо о ширине столешниц, который выпускают с двухсторонним закруглением и односторонним, и даже с какой ширины в продаже есть только двухсторонние.

Согласен, но мы на своём производстве используем столешницы толщиной 38 и шириной 60, 80 и 80 см с двухсторонним закруглением. И я почему-то подумал, что между 60 и 80 см других размеров нет

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

У меня лично очень большие сомнения по поводу установки чайника рядом с плитой. По логике, так же, как в кастрюле на плите, кипит содержимое, и в принципе, если поставить рядом с плитой вот такое:

из нержавейки, его должно мало волновать такое соседство, тем паче, что разницы - стоит на плите две кастрюли друг рядом с другом - или рядом с ними еще одна, только подключенная к сети 220. Но вот эти 220 меня и беспокоят. Если что-то сбежит или расплавленное масло со сковороды будет попадать на провод - насколько это опасно? Я вот, например, не знаю. А в качестве примера могу сказать о том, что за два года без мытья (каюсь, грешен), микроволновка Whirlpool JT358 показала реальный поток пищи во все стороны при её разогреве. При желании могу показать фото.
Кстати, пока рылся в поисках чайника, наткнулся на интересную вещь - похоже, очередная "атака клонов":

LHC написал :
между 60 и 80 см других размеров нет

А я и не говорил, что есть. Вот больше или меньше...

2Int64
У меня уже есть вся техника, которую я планирую и дальше использовать. Она меня более чем устраивает.
У Вас сомнения есть, так не ставьте , а я вот смотрю на стенку за плитой. Уже и не помню когда я ее мыла. Так что не так все страшно, как Вам это представляется.
Моя достаточно удобна для расположения на ней посуды. На убегание пространства достаточно... да и если что-то происходит, у меня кастрюли обычно сгорают, а не убегает из них содержимое .

, , прекрасно приживутся за варочной панелью.
А мыть их в любом случае надо время от времени даже когда они стоят на отдельном столе.
Так что, вся эта всячина будет отлично себя чувствовать под вытяжкой на 90 .

ЗЫ
Может Вам не стоит так жиром при приготовлении злоупотреблять? Или стоит начать крышками пользоваться . На случай когда нужно готовить без крышки, например, когда стейки жарите на сковороде-гриль, в магазинах продают крышки-сеточки.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Ну что я могу Вам сказать? Дерзайте.
Только чайник посоветую все же поставить рядом, а не за плитой. Мы за ним часто тянемся. А пароварку и ростер вряд ли будете так часто использовать, поэтому шанс, что придется за ними тянуть руку над кипящей сковородой минимален.

2Int64
Пароварку и ростер он же тостер я использую чаще чайника и даже чаще варочной панели. На варочной панели, после приготовления, кастрюли и сковородки не держу. Так что...
Мне мой запланированный вариант очень даже подходит .

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Весь вопрос в том, придется ли использовать их, когда на плите что-то готовится. Если не секрет, когда планируете это все ввести в строй? Мне в ближайшее время это в любом случае не светит, так что хотелось бы за этот период дождаться Вашего опыта и учесть его...

Ну как, одновременно может использоваться. Для приготовления ужина, рис\гречка\картошка могут готовиться в пароварке, а стейк жариться на сковородке. Стейк обжарится быстрее, кстати.
Если на завтрак, то тоже... яйца или омлет могут готовиться в пароварке, а сосиски обжариваться на плите. При этом в тостере будет либо греться хлеб, либо запекаться хлеб с помидором и сыром.

Врятли будет шанс обжечься. Пароварка и ростер они не низкие, а варочная панель имеет 4 комфорки. Так что... думаю, что все без проблем все сложется. Собственно, проект кухни уже хорошо и давно продуман, осталось реализовать.

К сожалению, я не знаю, когда все это введется в строй . Зарплаты задерживают, делаем мы все сами да еще и некий хоть и небольшой, но ремонт перед полной сборкой надо сделать, так что...
Когда все будет готово, обещаю фото показать .

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

А проектом не поделитесь? Какой размер кухни?

2Int64
Ну, проект это громко сказано. План в visio.

Верхний уровень шкафов по правой стенке от окна - шкаф шириной 40+вытяжка 90+шкаф 40+шкаф-сушилка 60.
"та самая стеночка" будет снесена, точнее, немного перемещена и видоизменена(она какая то странная, стоит под уголом и мешает вместить мебель как хочется). Ну еще и стена, в которой вход в ванную, скорее всего, сдвинется в коридор на 20см. и встанет вровень с вент. коробом, чтобы не было этого выступа и стирально-сушильная колонна тогда без проблем поселится в ванной комнате.

Кухня 8.5 метров, дом П-44.
Если все сложется как хочется, должно получиться .

Собственно, ремонт в квартире пока не сделан, та же ванная комната в жутком состоянии и многократно затопленая соседями сверху, так что сейчас ее можно привести в удобный вид.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Оригинально. Когда будет что показать, надеюсь, Вы нас не забудете.

2Int64
Не вопрос .

извините за наивный вопрос.. а у вас все нижние шкафы глубиной какой?? или вы их от стены отодвигать будите?

2Stusy
Отодвигать.

507-09-21 - Артем. Они занимаются ДСП столешницами; позвоните, спросите может и 65 есть
- здесь есть 80.

2Stusy
И что ценно, у них есть толщина 40 мм., а то везде где смотрю тонкие предлагают . И находятся не далеко.
Спасиб.

Тонкие не береите, они прогибаются(( и еще обращайте внимание на плинтус!!
- надо брать такой, жесткий!
треугольный со вставкой ломается, перекручивается((

2Stusy
Тонкую и не хочется.
Насчет плинтуса поняла. Спасибо.

Eilede написал :
И что ценно, у них есть толщина 40 мм., а то везде где смотрю тонкие предлагают . И находятся не далеко.
Спасиб.

тонкие это в основном отечественные, а эти импортные.
Одисей смотри внимательно.. там офис главный есть в котором розничные заказы не принимают... офис продаж в центре где-то..

2Stusy
Да, по всей видимости, Нахимовский проспект,д.24. Хорошо, что в субботу работают .
Интересно как у них по ценам.

у меня Макмарт - 12 000 руб (в середине января)
я покупала на заказ (у Артура) они нарезают размер и кромкуют + плинтус с уголками и заглушками.
вы платите за всю плиту (4100*4*60) поэтому я еще и все остатки забрала)) не знаю куда но пусть будут )) может на дачу пригодятся)
уточните у Одисея за что платите (если по погонному, то свои размеры только, если плитами то забирайте остатки -на цену не повлияет)

2Stusy
одисей вроде торгует столешницами фирмы Getalit. Меня оно вполне устраивает...

А поподробнее про Макмарт можно? Что за фирма, сроки исполнения, где находятся...
Это makmart.ru?

2Stusy
Да... с учетом того, что мне надо 2 куска:
-235 х 65(70).
-160 х 40.
В одну плиту я укладываюсь, но все равно хорошо так по деньгам выйдет.

Кстати, а отверстия под варочную панель и раковину они делают?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Stusy написал :
надо брать такой, жесткий

А мне нравится такой: . Только надо, чтоб подошел под общий вид.

Stusy написал :
здесь есть 80

спасибо, у них есть столешница, которую я хочу.

Stusy написал :
Артем

Stusy написал :
на заказ (у Артура)

это вы перепутали или указаны разные люди?

А мне вот эта подойдет
А плинтус скорее всего но под цвет столешницы. Может правда попробую серебритый пластиковый найти который потоньше будет...
Стеновую панель такую же как столешница брать буду.

Кстати, в ОБИ они есть, не знаю как по ценам, но....
Только столешницы там на 60. На 80 нет.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Красиво. Я буду ставить нечто вроде указанного в теме:

2Int64
А белые разводы от моющих средств не смущают? На стыках наверняка видно будет.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Думаете, непрактично? Если поставить "алюминиевый" плинтус, там уже не будет заметно. В остальных местах придется поосторожней с мылом.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Моющее средство снимается влажной губкой или тряпкой, даже масло легко снять с нержавеющего корпуса. Но вот на пластмассе это фатально, а у провода может и поплавить изоляцию - это фатально уже в не только для техники, если вдруг автомат не сработает. И я больше переживаю за Ваши ручки. Не обжечься бы. А техника - дело наживное.

2Int64
Провода находятся за чайником, за пароваркой и за тостером, тобишь, у стены. Оплавится им совсем не судьба.
Пластик замечательно чистится специализированными моющими средствами .

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Я уже подумывал, что мне в этом отношении даже хуже. У меня провод пойдет вдоль стенки шкафа в 30 см. от кастрюль.

Int64 написал :
Цитата:
Сообщение от Stusy
Артем
Цитата:
Сообщение от Stusy
на заказ (у Артура)
это вы перепутали или указаны разные люди?

аха )) один и тотже)) Артем!))
они занимаются и установкой тоже. выпилы под раковину и варочную панель делаются на месте.

кстати на счет того что со всего можно смыть жировые пятна я не уверена..
У меня рядом с плитой стояла микроволновка капли появлялись с завидной регулярностью.. просто замечаешь их не сразу.. и хорошо моются Мистер Мускул для кухни..)) только обязательно в перчатках))
а вот на платике все гораздо хуже(( масло горячее сильнее как-то въедается в поверхность и не так просто отмыть .. и после помывки видны мелкие царапины.. мало того что со временм глянца уже нет , так еще и на мелкие царапины следующая грязь еще активнее впивается((
я бы на вашем месте еще подумала стоит ли так ставить?
И еще от плиты идет сильный жар.. у вас пластмасса не оплавится?

2Stusy
Можете даже не пытаться отговаривать . У меня сейчас все, что будет стоять за варочной панелью стоит как раз с боку от нее. Такое расположение не менялось лет много. Нормально. Ничего страшного. Сиф и домаловские средства вполне с очисткой справляются.
Да и не скажу, что плитка в фартуке за плитой так уж прям сильно уделана, хотя чистила я ее ну... прошлым летом наверное.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Stusy написал :
И еще от плиты идет сильный жар.. у вас пластмасса не оплавится?

Ламинат же выдерживает. Не думаю, что у пароварок и чайников менее термостойкая пластмасса.

Eilede написал :
не скажу, что плитка ... сильно уделана

И почему вы считаете, что столешница не выдержит?

А на голове стоять - это тоже нарушение техники безопасности. Этого не надо.

2Int64

Int64 написал :
Ламинат же выдерживает. Не думаю, что у пароварок и чайников менее термостойкая пластмасса.

Да, собственно, с боку то от плиты нормально все это стоит... расстояние то же.

Int64 написал :
И почему вы считаете, что столешница не выдержит?

Всмысле?

Int64 написал :
Оригинально. Когда будет что показать, надеюсь, Вы нас не забудете.

Я о вас вспомнила

Установили еще летом, но фасадов до сих пор нет. Мы из заказали у
ИП Куракин А.Н. ака Алексей Николаевич Куракин,
г. Владимир, Добросельская ул., д.173, кв. 19
Договор от 24 мая 2010, а 24 июня 2010 проект должен быть завершен, но увы. Нас с фасадами кинули.

Eilede написал :
Установили еще летом, но фасадов до сих пор нет. Мы из заказали у
ИП Куракин А.Н. ака Алексей Николаевич Куракин,
г. Владимир, Добросельская ул., д.173, кв. 19
Договор от 24 мая 2010, а 24 июня 2010 проект должен быть завершен, но увы. Нас с фасадами кинули.

это как такое кидалово происходит? Вы их проплатили, а они их тупо не сделали/привезли/поставили?

eugin_b Да обычно происходит.
24.05.2010 Приехал на замер, сделал расчет, назвал окончательную цену, заключили договор, внесли предоплату 50%, потом, через некоторое время позвонил и попросил еще немного доплатить, а потом началось... Итого, 77тыс.р. внесено в качестве предоплаты. Об оплате делает отметки в договоре, платежных документов не выдает.
Фасады, столешница, карнизы, плинтуса - ясень, корпуса, ящики и цоколь - ЛДСП.
Срок поставки по договору - месяц.
24.06.2010 Только обещания.
07.07.2010 в 2 часа ночи привезли ободранные и кривые каркасы из вонючего лдсп вроде и .
20.08.2010 Привезли 2 тумбы, 6 ящиков с комплектом направляющих на 3 ящика. Фасадов нет, 4 ящика не установлены (забыли направляющие на 3 ящика), столешница в районе варочной панели ободрана, но это в следующий раз должны поправить. Первую партию мебели увезли.
11.10.2010 Столешница лопнула .
Теперь уже трещина насквозь и сами столешницы прогнулись.

Вышли на него по рекомендации, но знаю что на этом форуме он присутствует.

заказывал здесь столешницу(кухонная) на стол 750х750...но сайт чего то не работает сегодня,позвоните.
заказ уходит на фабрику, поэтому сроки около 3-4 недель

Посоветуйте, пожалуйста, где можно заказать ламинированную столешницу, чтобы край закруглили и заламинировали в заводских условиях. Варианты домашнего закругления столешницы лобзиком с дальнейшим ламинированием клеящейся лентой (типа как в Леруа представлены), выглядят мягко говоря неаккуратно, очень много сколов по краю получается, там где резали. Спасибо!

MasterRoma, спасибо за информацию! Пока не смогла им дозвониться. Подскажите, м.б. Вы в курсе, у них есть в ассортименте еще и стеновые панели, а также пристеночные бортики с пластиковыми кромками? Забыла совсем, что мне еще и стеновая панель нужна.
И можно еще вопрос, как я поняла Вы занимаетесь изготовлением кухонной мебели. Подскажите, пожалуйста, можно ли в квартиных условиях закруглить столешницу без крупных видимых сколов при помощи лобзика и фрезерной машины? Мне один мастер сказал, что можно добиться минимальных сколов, используя шаблон.
Спасибо!

Eilede написал :
Насчет плинтуса поняла

Плинтус только не в мак марте,а родной REHAU в Одиссее

@fev.santeh Инста

Котшатница, попробуйте ещё позвонить . Там есть и столешницы,и стеновые панели,и пристеночные плинтусы. Только я бы не советовал плинтус с вставной кромкой,да и вообще пластиковый.Гораздо лучше .Я использую только такие. И качество отличное,и смотрится намного лучше пластиковых,ИМХО.
При наличии фрезера с хорошей фрезой можно сделать практически без сколов,но смысла делать это в домашних условиях не вижу.Проще заказать при покупке столешницы.

MasterRoma, спасибо за последнюю ссылку, быстро удалось дозвониться туда и, в принципе, подобрала вариант по цвету, который бы меня устроил. А чем плхи пластиковые плинтуса на Ваш взгляд. Те, что с вставной кромкой, согласна, не выглядят надежными, но те, которые цельные (как напольные) вполне ничего выглядят на мой обывательский взгляд.

MasterRoma написал :
При наличии фрезера с хорошей фрезой можно сделать практически без сколов,но смысла делать это в домашних условиях не вижу.Проще заказать при покупке столешницы.

Проще, если это можно сделать при заказе. Я первоначально планировала покупать столешницу там же, где и кухни, но на этой фабрике (мебель довольно бюджетная) нет такой опции как закругление столешницы в заводских условиях, они предлагают делать это только на дому с помощью лобзика силами их мастеров, а о том, что это может грозить сколами, я узнала только пару дней назад. Кроме того, у этого производителя максимальная длина столешницы - 2,5 м, что для меня коротко. Посмотрев еще раз на стыки, выполненные с помощью профиля, приняла решение купить столешницы и стеновые панели в Леруа нужной мне длины, а, значит, опять не получится закруглить столешницу в заводских условиях. В той компании, что Вы посоветовали, несколько смущает, что заказ они отправляют на фабрику только по средам и нужно ждать 1,5-2 недели пока они его изготовят, да пока привезут, да пока смонтируют, пройдет в общей сложности недели 3, а я хотела бы в начале сентября уже въехать в квартиру, что без кухни сделать весьма проблематично. Да и ехать к ним надо, чтобы заказ сделать, по телефону они заказы не принимают. Я сейчас на даче живу, на севере МО, а они находятся на юге Москвы, как представлю сколько тащиться до них по пробкам - дурно становится. Честно говоря, устала уже от моего затянувшегося ремонта - слов нет, от бесконечных строительных рынков и магазинов да еще и с 2-х месячным ребенком наперевес. Но, видимо, ничего не поделаешь, придется ехать.

Да, подскажите, еще пожалуйста 28 мм в принципе достаточная толщина для столешницы? Мойка будет круглая з нержавейки, диаметр 49 см на шкафчике 50 см, варочная панель индукционная скорее всего.

Котшатница написал :
пожалуйста 28 мм в принципе достаточная толщина для столешницы

Котшатница написал :
варочная панель индукционная скорее всего.

Если не ошибаюсь, для индукции есть требования по толщине столешницы. Быстро ссылку не нашла, но два года назад была озабочена выбором инд. панели и видела требование - не менее 36-40 мм. Там глубина ниши под панель должна быть порядка 55 мм. С тонкими столешницами вроде так не получается.

MasterRoma,Вы давно знакомы с компанией Юджи? меня немного смутило, что они требуют 100 предоплату за заказ. Для меня не остается никакой страховки на случай, если задержат выполнение заказа или напортачат при изготовлении.

Котшатница написал :
MasterRoma,Вы давно знакомы с компанией Юджи?

Да, довольно давно с ними работаю.Проблем никаких не было.Насчёт задержек ничего сказать не могу-я резервирую столешницы за 2-3 недели до того,как они мне понадобятся.Напортачить тоже не должны. Главное,не ошибитесь с радиусом,когда будете заказывать.

MasterRoma, а что по толщине столешницы скажете? Я звонила мастеру по сборке, с которым Юджи работает, он мне сказал, что столешница 28 мм не годится в принципе под встроенную технику т.к. она не влагостойкая, т.е. вне зависимости от того какая у меня будет варочная панель: индукционная или стеклокерамика, столешница должна быть толщиной 38 мм.

Котшатница написал :
а что по толщине столешницы скажете?

Ну а что тут сказать? Конечно,38мм,однозначно.

Котшатница написал :
столешница 28 мм не годится в принципе под встроенную технику т.к. она не влагостойкая столешница должна быть толщиной 38 мм.

Кто-нибудь, разъясните, каким образом влагостойкость столешницы достигается прибавлением этих 10 миллиметров толщины?

Неужели обмазывание в выпиленной 28-миллиметровой столешнице дырки герметиком не решает проблему влагостойкости?

Сама по себе толщмна на влагостойкость ,естественно,никак не влияет.Просто 38мм столешницы Союз сделаны из влагостойкой плиты(зелёного цвета на срезе).Но толку от этого,думаю,немного.ДСП по-любому воды не любит.

stepanych написал :
В ИКЕЕ есть столешницы 65 см. шириной. 900 и 1200 надо смотреть по фирмам, их хватает, но, конечно, выбор цветов намного меньше, чем обычных 600-мм.

Был давеча в икее, тоже смотрел. Столешницы шириной 62см. и выбор цветов маленький

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Роман_JKL написал :
Столешницы шириной 62см. и выбор цветов маленький

Больший выбор при большей ширине (64 см - у мну такая) наличествовал лет пять назад. Посчитаем: 58 шкаф + 2 фасад + 3 ручка = 63. При таком раскладе ручка не выходит за границы столешницы, а при 62? Вооот, непонятно...

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Котшатница написал :
Я звонила мастеру по сборке, с которым Юджи работает, он мне сказал, что столешница 28 мм не годится в принципе под встроенную технику т.к. она не влагостойкая, т.е. вне зависимости от того какая у меня будет варочная панель

Простите, что вмешиваюсь, но мне всегда нравилась такая категоричность, таких специалистов. Думаю ( да просто уверен), что в Москве, не так уж и трудно отыскать такого производителя кухонных столешниц и стеновых панелей, как Слотекс, у которого все столешницы и 28мм и 38мм выпускаются только в одном варианте - влагостойком. То же самое, в полной мере, относится и к ширине столешниц. Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь купить нужную Вам (по ширпне) столешницу в IKEA и ЛеруаМерлен ,у которых нет своей производственной базы. Это обычные перекупщики. Обратитесь к производителям Союз, Скиф , Слотекс (они работают с частными клиентами), у которых Вы можете спокойно ЗАКАЗАТЬ столешницы шириной 700, 900, 1100мм. Хоть с завалами, хоть без завалов . Сам отдаю предпочтение Слотексу , хотя за 14 лет работы, приходилось раза три видеть, как влагостойкие столешниы вздувались в местах не качественного стыка.

На этом производстве — вам любую столешницу сделают если вы в москве живете

Столешницы из искусственного камня слишком дорогие.

Прочитал всю тему, но так и не увидел ни одной ссылки, где можно заказать столешницы шириной 70-80см частному клиенту отдельно (кроме камня/искусственного камня - с этими нет проблем, кроме заоблачной цены).
Походив по рынкам и пр.продавцам кухонь - нигде не смог найти столешниц нужной ширины. Там, где они есть - продают вместе с кухней.

Может быть кто-нибудь все же подскажет?

YuryS1962 написал :
где можно заказать столешницы шириной 70-80см частному клиенту

А по поисковику спросить, а не на рынках и тем более у продавцов кухонь

YuryS1962 написал :
Может быть кто-нибудь все же подскажет?

, например.
или
Ширина до 1200
Лично покупала у Юджи столешню Союз, все нормально, кроме того, что не работают по выходным

Спасибо! Видимо неправильно спрашивал. А на Нахимовском вообще был, странно, что не увидел www.odissey.ru (на сайте пишут, что у них там точка). А может просто они там только искусственный камень выставляют или качество покрытия не вдохновило...

MasterRoma, еще раз спасибо Вам за наводку на компанию Юджи. Приобрела у них столешницы, у них же и закруглила, стеновые панели и пр. Вот, правда, не послушалась Вашего совета по поводу алюминиевого плинтуса, купила в Юджи пластиковый, не который с кромкой, а который на защелкой, вот такой (cjrner LB-40), теперь локти кусаю. В приниципе, он неплохо смотрится, но дело в том, что у меня довольно много углов получилось (столешница и стеновая панель огибают короб с канализационным стояком), поэтому пришлось использовать внутренние и внешние уголки, а те, которые идут в комплекте к данному плинтусу смотрятся грубовато). И потом, всякие угловые и торцевые накладки на мебельные щиты у меня из матового алюминия, думаю, с алюминиевым плинтусом они смотрелись бы более гармонично. Короче, мчет меня шальная мысль заменить мой пластиковый плинтус на алюминиевый. ПОдскажите, пожалуйста, где их можно приобрести ( на том сайте, на который Вы выше ссылку давали только опт) иеще мне нужно, чтобы нижняя часть плинтуса, которая примыкает к столешнице было не уже 2 см (закрыть дырки от саморезов, на которых нынешний плинтсу держится). Заранее спасибо!

Котшатница, Я покупаю алюминиевый плинтус в . У них есть и розничные точки продаж,возможно,там Вы сможете приобрести то,что Вам нужно. На Севанской,62 тоже продадут в розницу,правда,с 30% наценкой,как и в магазинах.

Спасибо огромное за информацию! Может быть Вы порекомендуете какую-то конкретную модель плинтуса из их ассортимента? У меня следующие вводные условия: ширина нижней части, примыкающей к столешнице д.б. не уже, чем 18-20 мм и не шире, чем 25 мм. Цвет, как я полагаю, мне нужет что-то вроде матового алюминия, чтобы не сильно отличался от угловых и торцевых планок на стеновой панели (мастера из называют дюралевыми). Пока, судя по чертежам с замерами, мне подошли бы арты 61.500 AL (если он не сильно блестит), 62.0000 TR или 51.500 MR (немного смущает его рифленая поверхность). На какой из перечисленных стоит обратить внимание? Заранее спасибо!