Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#86978

Что за инстументы Ryobi ? Вроде из Японии. Но както ранше неслышал токого названия. Меня заинтересовал рубанок для балки L - 1000 TB . Сравнял цены с Makita, Protools, Mafell рубанками - ниже. Но как с качеством ?

kaziukas

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

продукция Ryobi Limited, Japan, профессиональная линейка. В Россию эта модель уже практически не завозится, розничная цена у нас около 2 000 у.е., кстати по этой причине и отказались от дальнейших закупок. Реально очень мощная штука. В сервисе за 6 лет даже на профилактике ни одной единицы не было, несмотря на то, что рядовой покупатель такую дорогую вещь себе вряд ли позволит.
Цены на эту модель в Литве скорее всего ниже.

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

ryobi написал :
Цены на эту модель в Литве скорее всего ниже.

Не уверен ,у нас в Литве цены по другим маркам эл.инструмента примерно на 25-30% выше (например рейсмус Makita 2012 NB стоит 2300 Lt или 23000 руб) а в России его можно купить за 17000-18000 руб

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

Кстати в Литве я ryobi пока не видел ,по крайней мере в Вильнюсе.А вообще по отзывам в интернете очень даже ничего инструмент .У Bobr(а)есть рейсмус ryobi ,доволен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ryobi написал :
продукция Ryobi Limited, Japan, профессиональная линейка. В Россию эта модель уже практически не завозится, розничная цена у нас около 2 000 у.е., кстати по этой причине и отказались от дальнейших закупок. Реально очень мощная штука. В сервисе за 6 лет даже на профилактике ни одной единицы не было, несмотря на то, что рядовой покупатель такую дорогую вещь себе вряд ли позволит.
Цены на эту модель в Литве скорее всего ниже.

Вопрос к Ryobi - Безударные дрели - DE-1320A , цанговые прямошлифовальные машины G-600, рубанок L-120N (Ширина - 92мм) они что с производства сняты или не завозятся???
Да и бензомоторных перфораторов и дрелей что то не видно
EN-1930 - ударная дрель две скорости
ER-260 SDS-Plus трехрежимник
ER-382K SDS-MAX

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Alex___dr написал :
Вопрос к Ryobi - Безударные дрели - DE-1320A , цанговые прямошлифовальные машины G-600, рубанок L-120N (Ширина - 92мм) они что с производства сняты или не завозятся???
Да и бензомоторных перфораторов и дрелей что то не видно
EN-1930 - ударная дрель две скорости
ER-260 SDS-Plus трехрежимник
ER-382K SDS-MAX

На самом деле Вы затронули очень серьезный вопрос. У Ryobi (к большому сожалению, я считаю!) существует несколько разных линеек инструмента, предназначенных для тех или иных групп стран. Не буду вдаваться в тонкости, сколько существует "дочек" со 100% капиталом TTI и на какие регионы они дистрибутируют продукцию, отмечу только, что в ассортименте встречаются одни и те же модели, только с разным буквенным и цифровым обозначением ( в шуруповертах, ленточках и т.п.), но есть и непересекающиеся модели. Зайдите например на английский сайт www.ryobipower.co.uk или на американский www.ryobitools.com (а есть еще австралийский сайт, японский сайт и далее) - у меня например "слюна течет" от такого ассортимента и сетевого инструмента и, в особенности, от разнообразия акк. инструментов ONE+.
Это к слову сказать. А модельный ряд, который Вы указали, в большей части снят с производства, например перфораторы. Новые модели (кстати, частично на базе AEG), серии ERH (650/750/900) только SDS Plus, можно посмотреть на вышеуказанных сайтах, они появятся в России во второй половине года. Обратите также внимание на сверлильные станки и точила, как группы товара (модели на Россию пойдут несколько другие, правда!) точила, например появятся уже в апреле этого года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Небольшое дополнение. От производства бензоперфораторов производитель отказался давно, из-за отсутствия спроса на американском и европейском рынке.

ryobi написал :
У Ryobi (к большому сожалению, я считаю!) существует несколько разных линеек инструмента, предназначенных для тех или иных групп стран. Не буду вдаваться в тонкости, сколько существует "дочек" со 100% капиталом TTI и на какие регионы они дистрибутируют продукцию, отмечу только, что в ассортименте встречаются одни и те же модели, только с разным буквенным и цифровым обозначением ( в шуруповертах, ленточках и т.п.), но есть и непересекающиеся модели. Зайдите например на английский сайт www.ryobipower.co.uk или на американский www.ryobitools.com (а есть еще австралийский сайт, японский сайт и далее)

А вот имено на етих сайтах я ненашел етого рубанка. Может только идет распродажа етой "неудачной" модели в третих странах
А в Литве Ryobi видел только в Интернете и то скромно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784


например здесь, есть еще в Германии и Франции, найду ссылку - сообщу.
Будете в наших "третьестранных" краях, заходите - продадим

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ryobi написал :
На самом деле Вы затронули очень серьезный вопрос. У Ryobi (к большому сожалению, я считаю!) существует несколько разных линеек инструмента, предназначенных для тех или иных групп стран. Не буду вдаваться в тонкости, сколько существует "дочек" со 100% капиталом TTI и на какие регионы они дистрибутируют продукцию, отмечу только, что в ассортименте встречаются одни и те же модели, только с разным буквенным и цифровым обозначением ( в шуруповертах, ленточках и т.п.), но есть и непересекающиеся модели. Зайдите например на английский сайт www.ryobipower.co.uk или на американский www.ryobitools.com (а есть еще австралийский сайт, японский сайт и далее) - у меня например "слюна течет" от такого ассортимента и сетевого инструмента и, в особенности, от разнообразия акк. инструментов ONE+.
Это к слову сказать. А модельный ряд, который Вы указали, в большей части снят с производства, например перфораторы. Новые модели (кстати, частично на базе AEG), серии ERH (650/750/900) только SDS Plus, можно посмотреть на вышеуказанных сайтах, они появятся в России во второй половине года. Обратите также внимание на сверлильные станки и точила, как группы товара (модели на Россию пойдут несколько другие, правда!) точила, например появятся уже в апреле этого года.

Посмотрел Английский и Американский сайты, отличия в модельных рядах есть но не радикальное.
Инструмент на мой взгляд БЫТОВОЙ , похоже фирма как и B&D закрыла линейку инструмента класса "INDUSTRIAL" современный их инсрумент не идет ни в какое сравнение с прежним!!
У меня дрель D-130VR INDUSTRIAL и бормашина G-600 INDUSTRIAL с 1997г и пока живы!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Alex___dr написал :
Посмотрел Английский и Американский сайты, отличия в модельных рядах есть но не радикальное.
Инструмент на мой взгляд БЫТОВОЙ , похоже фирма как и B&D закрыла линейку инструмента класса "INDUSTRIAL" современный их инсрумент не идет ни в какое сравнение с прежним!!
У меня дрель D-130VR INDUSTRIAL и бормашина G-600 INDUSTRIAL с 1997г и пока живы!!

KINZO, DWT, B&D, KRESS - найдете несколько отличий в этих БЫТОВЫХ брендах
Ryobi действительно сократила сегмент инструмента класса "INDUSTRIAL", выпускаемого на заводе RYOBI LIMITED, Япония. А ассортимент БЫТОВОГО TOP DIY класса (сознательно 3 выделенных слова!) существовал и ранее, просто фирма-производитель существенно обновила и расширила эту линейку.
С переходом в собственность TTI еще двух, более чем известных качеством брендов AEG и Millwaukee, линейка Ryobi пополнится частью модифицированного инструмента на базе оных.

TO Rioby:
...KINZO, DWT, B&D, KRESS - найдете несколько отличий в этих БЫТОВЫХ брендах...
Я вот как-то не понял Ваше изречение!
Следует ли понимать, что Вы поставили этих производителей в ОДИН ряд?
ИМХО, KRESS в него не вписывается! Никак!
Поясните?
С Уважением,
Тём Тёмыч.

Прошу прощения у Уважаемого RYOBI за ошибочно начертанный ник!
С уважением,
Тём Тёмыч.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2 Tём Тёмыч
Не поймите привратно, ни боже мой! Я просто отреагировал на комментарии Alex__dr о БЫТОВОМ инструменте, который он, как я понял, полностью обобщает под этим названием.
Наоборот, я как раз хотел подчеркнуть, что по его классификации все эти бренды можно назвать БЫТОВЫМИ. Но простите, качество-то у них абсолютно разное!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2All
Заранее прошу меня простить, если не смогу ответить на Ваши вопросы, с 18-го по 25-е я в коммандировке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ryobi написал :
2 Tём Тёмыч
Не поймите привратно, ни боже мой! Я просто отреагировал на комментарии Alex__dr о БЫТОВОМ инструменте, который он, как я понял, полностью обобщает под этим названием.
Наоборот, я как раз хотел подчеркнуть, что по его классификации все эти бренды можно назвать БЫТОВЫМИ. Но простите, качество-то у них абсолютно разное!

Тогда если не сложно перечислите модели которые являются профессиональными. Заранее спасибо
ИМХО фирма делающая ставку в основном на ударные дрели с натяжкой может считаться прфессиональной.
У всех призводителей профессионального инструмента соотношение ударных/безударных дрелей либо 50/50 либо в пользу безударных. И напротив безударных дрелей нет у ЗЕЛЕНОГО Боша, Блейк энд деккера, Искры, Элмоса, список можно прдолжать.

Если в чем не прав прошу поправить и желательно с фактами!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ryobi написал :
2 Tём Тёмыч. Не поймите привратно, ни боже мой! Я просто отреагировал на комментарии Alex__dr о БЫТОВОМ инструменте, который он, как я понял, полностью обобщает под этим названием. Наоборот, я как раз хотел подчеркнуть, что по его классификации все эти бренды можно назвать БЫТОВЫМИ. Но простите, качество-то у них абсолютно разное!

Тогда если не сложно перечислите модели которые являются профессиональными. Заранее спасибо
ИМХО фирма делающая ставку в основном на ударные дрели с натяжкой может считаться прфессиональной.
У всех призводителей профессионального инструмента соотношение ударных/безударных дрелей либо 50/50 либо в пользу безударных. И напротив безударных дрелей нет у ЗЕЛЕНОГО Боша, Блейк энд деккера, Искры, Элмоса, список можно прдолжать.

Если в чем не прав прошу поправить и желательно с фактами!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Alex_dr
Прошу прощения за задержку в ответе.
А вы уверены, что Ваша классификация идеально приемлема для производителя-продавца-покупателя?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ryobi написал :
2Alex_dr
Прошу прощения за задержку в ответе.
А вы уверены, что Ваша классификация идеально приемлема для производителя-продавца-покупателя?

Идеального в мире не существует! На счет классификации - это мое личное мнение.
Но если рассмотреть инструменты бытовые - зеленый BOSCH, B & D,SKIL (современный),CASALS (современный) а так же инструмент не дотягивающий до профессионального - ISKRA и ELMOS. И профессиональный Инструмент - синий BOSCH,DeWALT,PROTOOL,Metabo,а также индустриальный - Fein, то у первых в программе безударных дрелей нет, а у вторых есть. А так же заметные отличия от старого - RYOBI INDUSTRIAL и на мой взгляд не в лучшую сторону.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Ну что же, по Вашей классификации основная часть текущего ассортимента Ryobi как раз расположена в нише "инструмента не дотягивающего до профессионального". Топовая линейка аккумуляторного инструмента ИМХО находится в профессиональной нише.
Не спорю: RYOBI INDUSTRIAL классом выше нынешней линейки. Вот только прижился он "не очень", а с точки зрения производителя никогда не показывал по объемам продаж выдающихся результатов. Выпуск более дешевой линейки (но заметьте качеством и параметрами несколько выше чем стандартный DIY) - закономерное намерение производителя добавить гибкости в продажах и заявить о своем присутствии в других сегментах. Кстати, чего фирма и добилась в Штатах, где кстати раньше продавался, да и сейчас продается Ryobi Industrial, но совершенно в других объемах.