Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1094090

Подскажите, что делать?, плитку уже положили (всё отлично), но размер проема стал 1680мм, плиточники говорят неровные стены пришлось выравнивать. Ванны акриловые стандартные 1700мм, всё что искала 1680мм нашла только РАДОМИР "Вега" (произ-ль Россия), уже готова была согласиться на нее, но почитала форумы, не очень хорошие отзывы.
Плиточники предложили как-то вырезать в плитке эти 2см (под кайму ванны) с одного боку, чтобы ванна встала, а всё неэстетичное заложить по краям ванны кафельными уголками. Я в ремонтных работах, и в установках ванн плохо понимаю, но почитав ваши форумы об установке акриловых ванн, поняла только одно!, что всё не так-то просто (они как-то гуляют, дышат, как бы моя ванна не пошла подышать свежим воздухом вместе с плиткой). Подскажите, возможно ли вырезав эти сантиметры хорошо установить ванну, ( а ведь у ванны ещё и экран который тоже 1700 мм., получается плитку надо будет подрезать и с боку чтобы он встал) ИЛИ всё-таки купить 1680 этого непонятного производителя.
Насчет думать надо было раньше, можно не коментировать, уже ПОЗДНО!

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

Если плитка еще осталась, отбейте плитку по периметру, подсуньте всю ванну. далее ровно новой плиткой опуститесь до края ванны с зазором 2-3мм, но не клейте плитку на саму ванну. Если ровно не получается, то используете уголок (профиль) из ПВХ. далее зазор аккуратно заполните силиконом. и будет Вам счастье.

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

MIB написал :
Если плитка еще осталась, отбейте плитку по периметру

Плитка еще осталась, но на весь периметр вряд-ли (хотя надо проверить). Может отбить не по всему перемитру, а только с одного или в крайнем случае с двух боков (ведь по стороне 1680мм мне кажеться и не надо, с боков увеличим длину до 1700мм). Разве что, по Вашему совету весь перемитр для того, чтобы запихать уголок ПВХ со всех сторон будет конечно же не плохо. А на счет уголка из ПВХ, читала тут, что тож не очень они. А как насчет кафельных уголков и выкладываются они по верх ванны и плитки?

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

На мой взгляд, поскольку делаете для себя и на долго, тоВам лучше отбить один ряд, докупить плитку если не хватает. посунуть ванную к стене и плиткой с зазором на ее опустить. Сразу решите несколько проблем:

  1. Поставите ту ванну, которую хотели.
  2. решите проблему с гидроизоляцией стыка ванны и плитки
  3. получится красиво без больших уголков или широкой щели замазанной герметиком.

на фотках мой вариант -
ванна прямоугольная Акватика 90x175 стоит вдоль стены 177 см. после его установки на нее опустили плитку, под которую посунули уголок, поскольку узорные стеляшки ровно резать неполучилось. милимитровую щель заполнили санитарным силиконом.

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

MIB написал :
На мой взгляд, поскольку делаете для себя и на долго

Конечно, для себя и хотелось бы надолго!)))
Спасибки Вам за консультацию, буду надеяться что всё у нас получиться!