Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#89842

yurik написал :
Спасибо всем кто отозвался. решил не гнаться за рискованной дешевизной.

А может и зря.
Аккумуляторы стоят 240 руб - новые и в пределах 50 руб - ремонт ( замена элементов ).
У меня работает все, что имею и пока не могу остановиться в ремонте - часто.
Причем дрель аккумуляторная - ударная сверлила мне кучу отверстий под крепление пластикового плинтуса вполне достойно.
Разбирать мне их пока не пришлось - незачем.

Так - что Клаус пока поругать ничем не могу.

У Макиты сдох патрон.
Причем сдох очень быстро. Такое впечатление, что весь он никакой не каленый.
Сменить его никак не получается - винт не выкручивается, а высверлить его не удалось.
Валяется без дела и требует длительного внимания, а некогда.
Отработала всего - ничего - полтора года.
Кстати - щетки уже дважды пришлось менять ( до того, как положил на полку ).

у меня был K-1002A. Работал отлично. Разбирал из любопытства, что мог увидеть, так это то, что собран качественно. Ляпов кривых нет. Для домашних целей подошел бы, но я его продал, так особо и не попользовав, т.к. для себя сделал вывод, что аккум. инструмент мне вообщем-то и не нужен. Его нужно заряжать, разряжать. А при не частом использовании это становиться гемороем нежели удобством.

Спасибо всем кто отозвался. решил не гнаться за рискованной дешевизной.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Я имею комплект Клаусс из 3-х позиций в одном кейсе: ударная дрель, лобзик и болгарка. Ничего такого уж плохого сказать не могу, для любительских целей мелкого ремонта в квартире достаточно. Конечно это Китай галимый. Так что самое главное-это аккумуляторы, скорее всего они уже убитые, а т.к. АКБ стоит бОльшую часть этого девайса, то имхо, я бы не брал. Лучше уж доплатить и купить, пусть Китай, но с гарантией и новыми АКБ

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

yurik написал :
Господа, кто что знает раскажите? мне предложили аккумуляторную дрель KLAUSS K1001A 20,4 V ,она конечно б/у, но за не просят всего 990 рЭ, в комлекте 2 АКБ. срочно кто что нибудь знает об этой фирме и об инструменте ответьте. я про такую фирму не слышал, но продавец сильно расхваливал, говорил что инструмент профессионал., выпушен в германии. немогу найти ни сайт фирмы, ни ТТХ аппарата. Выручайте


Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

  1. Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
  2. Бесплатный сыр только в мышеловке.
  3. Скупой платит дважды.
  4. И т. д. и т. п. ...
    Сколько лет этим поговоркам и сколько в них мудрости. А мы всё надеемся на чудо, поуши влюблены в халяву, а халява всё нам гадит и гадит. А мы всячески этого не замечаем.
    Да даже, если это действительно хороший инструмент. Хороший человек от хорошего инструмента избавляться не будет. Ну, возмёшь ты чудное яблоко из рук бомжа, к примеру? Короче либо дрель туфта, либо человек туфта, а скорее всего и то и другое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

yurik написал :
выпушен в германии

Угу. Только, скорее, в Китае...

она конечно б/у, но за не просят всего 990 рЭ, в комлекте 2 АКБ

А в каком состоянии аккумуляторы у "профессионального" инструмента продавец наверное умалчивает?
ИМХО, это даже не лотерея...
Кстати, уже было обсуждение
Решать, конечно, Вам, но...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

yurik написал :
Господа, кто что знает раскажите? мне предложили аккумуляторную дрель KLAUSS K1001A 20,4 V ,она конечно б/у, но за не просят всего 990 рЭ, в комлекте 2 АКБ. срочно кто что нибудь знает об этой фирме и об инструменте ответьте. я про такую фирму не слышал, но продавец сильно расхваливал, говорил что инструмент профессионал., выпушен в германии. немогу найти ни сайт фирмы, ни ТТХ аппарата. Выручайте


Удачи!!!!

ПОИСКОВЫЕ МАШИНЫ




















Судя по дизайну, большому количеству ударных дрелей и всего двух,маленьких безударных и т.д. - явно бытовой инструмент ИМХО.

Господа, кто что знает раскажите? мне предложили аккумуляторную дрель KLAUSS K1001A 20,4 V ,она конечно б/у, но за не просят всего 990 рЭ, в комлекте 2 АКБ. срочно кто что нибудь знает об этой фирме и об инструменте ответьте. я про такую фирму не слышал, но продавец сильно расхваливал, говорил что инструмент профессионал., выпушен в германии. немогу найти ни сайт фирмы, ни ТТХ аппарата. Выручайте