Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1094412

каким клеем можно склеить силиконовые трубки(шланги)?Желательно чтобы не изменилась пластичность.Хочу приклеить ограничители для использывания трубок в перильстатических насосах.Благодарю за помощь!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

inflow написал :
каким клеем можно склеить силиконовые трубки(шланги)?

можно попробовать: Cosmofen CA12 + предв. обработка праймером Cosmoplast 588

inflow написал :
каким клеем можно склеить силиконовые трубки(шланги)?Желательно чтобы не изменилась пластичность.Хочу приклеить ограничители для использывания трубок в перильстатических насосах.Благодарю за помощь!!!

Можно и обычным сантехническим силиконом. Только не слишком прочно получается, надежнее просто загнать внутрь обрезок подходящей тефлоновой или полиэтиленовой трубки.

Космофен это обычный цианоакрилатный клей.Суперклей,супермомент в 3х грамовых тюбиках-тоже самое.Для силикона не подходит,но какое-то время держать будет.Пластичность однозначно изменится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Modelair написал :
Космофен это обычный цианоакрилатный клей.Суперклей,супермомент в 3х грамовых тюбиках-тоже самое.Для силикона не подходит

При склеивании силиконовых профилей, ТРЕ-профилей и полиолефинов
(синтетических полимеров) их поверхности предварительно обрабатывают с
помощью грунтовки PRIMER COSMOPLAST 588. В связи с многообразием
материалов необходимо провести собственные предварительные пробы.

iale написал :
В связи с многообразием
материалов необходимо провести собственные предварительные пробы.

Пробы проводились))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Modelair написал :
Пробы проводились))).

ну вот топикстартер на трубках в

inflow написал :
в перильстатических насосах

и проведет
Марок силиконов много, логично что тестировать в каждом конкр. случае надо.

Спасибо всем кто откликнулся!!!Вроде с клеем опредилился.Зашёл в строительный супермаркет,а там различных клеев десятки.Взял клей ;lepage; для flexible plastic похоже держит,особой нагрузки я думаю не будет,так что надеюсь будет нормально.На пластичность вроде отрицательного влияния не заметил. Ещё раз спасибо за помощь!!!