Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1114039

Митрич1 написал :
Проще отчистить и закрепить старую стяжку - способов понаписано уже здесь ...

Ссылки можно?

trademaxx написал :
Я извиняюсь, а демпферную ленту клеить по стене?

Если слой меньше 5см , тогда и не фиг заморачиваться.

volkove написал :
Ссылки можно?

Читать совсем в лом?

Читать не влом. Совсем не влом.
Но ответ на вопрос про ремонт стяжки один - не забивайте голову ломайте... Чисто случайно попал на страницу на которой СТАНИШНИК написал как он ремонтировал стяжку. И в принципе это всё.
Если надо найду ссылку...

Да есть тут всё - и как трещины заделать , и что сверху налить , читайте всё , что с полами связано и всё узнаете , вопросы преимущественно одни и теже , и ответы соответственно ...

Отбил всё ДВП, местами отбился и битум, на который ДВП было приклеено к старой стяжке. Вообщем сейчас соотношение битума и "чистой" старой стяжки примерно 50/50. Всё отмыл, пропылесосил, вообщем кухня чистая и готова к дальнейшим действиям...

Старая стяжка волнами, но не особо сильно, перепад примерно 1 см. (в центре кухни наибольший провал волны).

Ну что, теперь грунтовкой по невпитывающим поверхностям и можно сразу класть плитку на плиточный клей или всё-таки даже такой перепад надо нивелиркой выровнить?

ЗЫ: почему так всё долго, потому что ремонт могу делать только по выходным

Сетку не будете использовать? А вот если без наливайки - клея может по мешку на метр уйти , кстати, тут в барахолке бывает народ распродаёт остатки вот сегодня просто на 1.5см клея класть плитку не очень ...

Не, если буду выравнивать, то буду сетку делать. Просто подумал, что может можно просто на клей.
А так вообще на ровную поверхность кладут 0,5 см клея?
В барахолке пошуршу Спасибо

с непривычки плитку по такому полу так же уложите (не очень ровно) или долго будете копаться.
проще нивелир налить.

Займусь некропостингом

Тут много советуют снять двп и налить нивелирку. Только ведь, плитка по остаткам битума на цпс превышает требования по ударному шуму и ухудшает по этой х-ке конструкцию пола по сравнению с базовым битум+двп+линолеум.

Вот вы бы посоветовали соседу сверху положить плитку на цпс?

О, моя тема ожила)

Не помню, писал или нет, но я в итоге содрал двп, налил пол, сверху положил плитку. Через пару лет соседка снизу сказала, что меня очень слышно, когда по полу что-то двигаю.

ЗЫ: а пола того уже нет) Продал я квартиру, там всё сняли и заново переложили.

Но наученый, я уже в своих новых квартирах покрыл на плиты перекрытия с заходом на стены шумоизоляцию изолоном толщиной 0,8см (нашёл только на одном строительном рынке в новокосино, где кладбище, больше нигде не было, кругом только тощие какие-то гидроизоляционные прокладки), поверх по маякам 5см сделал стяжку самой дешёвой смесью м300 с обрешёткой, потом уже разные покрытия. Получилось замечательно, шумоизолирующая плавающая стяжка, очень дёшево.
И никаких наливных дорогущих полов и всякой такой фигни!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

trademaxx написал :
но я в итоге содрал двп, налил пол, сверху положил плитку. Через пару лет соседка снизу сказала, что меня очень слышно, когда по полу что-то двигаю.

Значит всё слышно если положить плитку.А почему соседка сказала только через пару лет? Извеняюсь что не совсем в тему- но похожая ситуация у меня- и соседи больные на звук снизу - пару лет ждать не будут.

Долго терпела, значит не сильно мешали )

Поздравляю с ровными полами, на которые можно бросить изолон.

Я такой вариант тоже думаю, с Пенотерм НПП ЛЭ 8-10мм

Klod написал :
Значит всё слышно если положить плитку.А почему соседка сказала только через пару лет? Извеняюсь что не совсем в тему- но похожая ситуация у меня- и соседи больные на звук снизу - пару лет ждать не будут.

У нас соседи сверху так же устроили пол в кухне-коридоре. Идеально слышно, любые шевеления наверху звучат точно так же, как у себя. Благо там живет одна женщина, работает днём, как и мы. Поэтому слышали только утром во время завтрака, потом каблуки до выхода, и вечером немного. Ритм жизни совпадает, шумит мало и нам не мешает. В общем, ей даже не сказали, хотя видимся иногда в лифте. Сейчас переделала, стало гораздо тише - нет звонкого шума, каблуки слабо слышно, и легкое шуршание от стула. Надо узнать, что она за пирог у себя организовала и финишное покрытие.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Спасибо, понятно. Придется что-то другое класть.
Посмотрел на структуру пола -под тонкой стяжкой толстый слой песка( прим. 10 см.) потом перекрытие . Интересно это заглушит звуки?

Dmlter написал :
Долго терпела, значит не сильно мешали )

Поздравляю с ровными полами, на которые можно бросить изолон.

Я такой вариант тоже думаю, с Пенотерм НПП ЛЭ 8-10мм

Не ровные)
В одной квартире, панелька, ещё относительно ровные были, ну перепады в пару сантиметров, а в другой монолит, там ужОс, перепады сантиметров в 5, какие-то бугры из пролитого бетона, их насколько мог сбил перфоратором. Изолон всё-равно приминается пескобетоном, но не в лепёшку, а просто по поверхности пола разравнивается. Вот уже год как пол лежит в панельке и полгода в монолите. Ничего не потрескалось, ну в смысле плитка не отвалилась нигде, да и вообще никаких проблем (боялся, что вдруг треснет из-за изолона), но я минимум 5 см толщину стяжки делал, а где-то и 8 даже вышла!!!

ЗЫ: в марте обещают на третью квартиру ключи выдать (на сеструхину), они не хотят изолон стелить, типа лишние расходы (он на двушку в 50 с чем-то квадратов около 10 тыщ выходит) и на соседей снизу наплевать. Буду пробовать переубедить.

Что такое пенотерм не знаю, но только изолон на ощуть как резина, все остальные прокладки на ощуть как пена и толщиной максимум я видел миллиметра 3-5. Изолон бывает максимум по-моему 1,2см, но цена на него уже неадекватная. Я брал средний по-толщине.