Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188
#1097818

Интересно, а если в плиточный клей или обычную самовыравнивающуюся смесь добавить не жалея пва клея, латекса ,
не получится ли похожий вариант ?

Basic написал :
Интересно какой он на ощупь застывший.

Будет гладкий полюбому, там полимеров немыслемое количество. Есть такой состав у Mapei " Fiberplan" ..тоже тысяча шестьсот рублей

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Палецкий написал :
Вот такой состав Вам пойдет ...мешок стоит полторы тысячи

Это то что надо ! Спасибо !
Цена только интересная. Может ещё поищу что предлагают другие производители.
Интересно какой он на ощупь застывший. Как застывший акрил, клей типа "жидкие гвозди" или больше похож на обычные цементные стяжки.

Палецкий написал :
2Basic Вот такой состав Вам пойдет ...мешок стоит полторы тысячи

то что надо!!!

2Basic Вот такой состав Вам пойдет ...мешок стоит полторы тысячи

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Площать пола 75 м2. Крыл по брускам плитами 60 / 250 см. Сколько там ям насчитается точно не сказать. Зависит от того какой точности поверхности хочется.

Basic написал :
Я поднимать пол ещё выше не могу, высота стен уже и так критическая.

..да я про миллиметры речь веду, что б подобрать ровнитель Какая площадь пола?

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

А вы можете уточнить, что за эпоксидку искать ? Есть ли по доступной цене, в бочёнках ? Как её загустить , может плиточным клеем ?
Я эпоксидку помню только про тюбики , которой заливали мух как имитация янтаря.

Basic написал :
покрыть каким то битумом-гидроизоляцией и выровнять впадины

хотел предложить асфальтом сверху закатать
но чето постеснялся... не знаком с этим материалом лично...

Basic написал :
Как вариант плиты можно покрыть каким то битумом-гидроизоляцией и выровнять впадины плиточным клеем. Однако тонкий слой плиточного клея ломкий. Если по полам будут бегать и прыгать как маленькие слоники дети, то он там потрескается под ламинатом. Хотелось бы придумать что нибудь не хрупкое.

вы всё правильно думаете. Поэтому - то из дешёвых вариантов - только перестилать, а выравнивать - это как ни парадоксально, - обойдётся дороже.
....Эпоксидка чтобы не текла - её загущают чем-нить, получается шпаклёвка.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Я поднимать пол ещё выше не могу, высота стен уже и так критическая. Да и какой смысл на один пол из за небольших ям и бугров делать другой пол . Мне нужно только выровнять ямы чтобы ламинат в них не хлюпал под ногами.

2Basic А какой у Вас есть запас по высоте? Сколько можно поднять уровень до ламината?

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Дороговато будет по всему этажу эпоксидкой. Жидкая эпоксидка не очень подходит, она слишком растекается не держит форму. А нужно всё это выровнять железной линейкой и забыть.
Как вариант плиты можно покрыть каким то битумом-гидроизоляцией и выровнять впадины плиточным клеем. Однако тонкий слой плиточного клея ломкий. Если по полам будут бегать и прыгать как маленькие слоники дети, то он там потрескается под ламинатом. Хотелось бы придумать что нибудь не хрупкое.

2Basic ,
залейте эпоксидкой.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Сезонные пучения в моём случае не актуальны. Везде есть гидроизоляция, пароизоляция полов стен.
На дсп опять же ляжет подложка ламината из вспененого полиэтилена или другая, ламинат это пластик и ещё будет с герметизацией швов спец.клееем.
Я всего лишь хочу выровнять свои косяки укладки плит дсп. Бугры не снять - там горовки саморезов. Лучше выровнять эти небольшие впадины 2-5 мм. Даже если поверху стелить тонкое осб, то не решается проблема воздушных пузырей между дсп и осб. Эти пузыри надо чем нибудь залить. Опять же если залить эти впадины чем нибудь твёрдым, то стелить поверх ещё и осб нет надобности.

Basic написал :
я то спрашивал чем выровнять ямы

..я понял. Просто у Вас так построено сообщение, что не ясны приоритеты

Basic написал :
Это или ямы в дсп или сезонные пучения ламината делают зазор.

..тут заблуждение

Basic написал :
Тоже аналогичный вопрос как заровнять ямы на дсп ?

..тут поиск решения базируется на заблуждении

Basic написал :
вы предлагаете демонтировать дсп плиты и настелить ОСВ-3 ?

Это был бы хороший вариант, но ИМХО лучше присаморезить ОСП прямо через ДСП к перекрытию ( не известен материалл)

Basic написал :
Может лучше другой дом сразу и на Багамах.

Дом на Багамах тоже хорошо Но с одной стороны Вы всетаки решительны в ремонте основания, а с другой стороны Вас пугают трудности.
ЗЫ Любой состав, в котором есть вода , испортит ДСП на всегда и такой сотав никогда не ляжет качественно

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Палецкий написал :
ДСП не пригодна для использования в качестве чернового пола, так как берет на себя влагу и вспучивается

Уважаемый Палецкий, я то спрашивал чем выровнять ямы на черновых полах из дсп , может какую мастику для дерева смешать с цементом . Не представляю. А вы предлагаете демонтировать дсп плиты и настелить ОСВ-3 ? Может лучше другой дом сразу и на Багамах.

Basic написал :
Через годик стал слышать как в некоторых местах появляется звук хлюпания типа есть зазор между дсп и ламинатом.

ДСП не пригодна для использования в качестве чернового пола, так как берет на себя влагу и вспучивается

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

У меня вот на ровные большие плиты дсп положен ламинат. Через годик стал слышать как в некоторых местах появляется звук хлюпания типа есть зазор между дсп и ламинатом. Это или ямы в дсп или сезонные пучения ламината делают зазор. На втором этаже сам застелил пол мелкими кусками дсп по лагам и думаю ям этих ещё больше будет.
Тоже аналогичный вопрос как заровнять ямы на дсп ? Если подшпаклевать цементной стяжкой, то она потрескается на дереве высохнув.

Борис74 написал :
То есть перепад в 1см действительно не помеха ?

перепад перепаду рознь.
Может быть, у вас останется уклон, а неровностей не будет.

Требования под укладку - неровности не более 3 мм на 2м рейку. Возьмите рейку двухметровую, и ей проверяйте.
А уклон - тот на качество не влияет.

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Грэй написал :
Если всё же вас не устроит ровность после

То есть перепад в 1см действительно не помеха для качественной укладки паркетной доски и отсутствия в дальнейшем скрипов и т.п?

Сначала попробуйте

Борис74 написал :
1) срезать бугры, заштукатурить впадину

  • это недолго. Под плавающее покрытие однородность стяжки необязательна, прочность "заплаток" обычно лучше прочности основания, главное - обеспечить хорошее сцепление, что достигается просто: не забыть про грунтовку.
    Если всё же вас не устроит ровность после 1), то сделаете

Борис74 написал :
2) залить стяжку 1 см.

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Паркетную доску, ламинат стелю без фанеры.
На днях приглашал людей для укладки ламината и паркетной доски в комнаты, если по одной комнате вопросов не возникло, то в другой комнате приглашенные нашли изъяны. Помимо перепада по двум сторонам в 1см, что по их словам в "принципе безобидно для укладки", то наличие пары бугров и впадины приведёт к лишним работам.
Посоветовали каждый своё - 1) срезать бугры, заштукатурить впадину 2) залить стяжку 1 см.

Фотографии могу сделать заватра, если нужно.