Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#87145

имел ли кто нибудь опыт использования шаровых кранов данного производителя, достаточно ли они надежны.

Да,ставил не раз.Нормальные краны.
Вот здесь например три крана FIV.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2ДОКА
А что такое под коллектором горизонтально расположено?
2aozon
судя по всему качество зависит от страны производства (заводского естественно)

По изучению разных источников получается, что претензий нет только к родному Oventrop`у .Но ценник.......

!A_n_d_y! написал :
А что такое под коллектором горизонтально расположено?

Редуктор

Под коллектором стоит фильтр грубой отчистки FAR с манометрами, кстати собираюсь себе ставить, если кто ставил ваши отзывы были бы очень кстати

2aozon
Непосредственно под коллектором стоит редуктор,а в самом низу-фильтр тонкой очистки.
Это я собирал,мне виднее

2ДОКА
А почему на горячей воде такое низкое давление?
И как счетчики Siemens, были ли с ними проблемы?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

а FIV-овские редуктора можно ставить таким образом ?

aterney написал :
А почему на горячей воде такое низкое давление?

Это пока дом не будет полностью заселен.

aterney написал :
И как счетчики Siemens, были ли с ними проблемы?

Никаких проблем,как и с АВВ.

!A_n_d_y! написал :
а FIV-овские редуктора можно ставить таким образом ?

Редуктора FAR,ставить так можно,разумеется.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2ДОКА
А где об этом написано (серьезно. Не встречал ни одного упоминания о допустимости такой установки)?

Это пока дом не будет полностью заселен.

Просто ТСЖ от строителей наверняка лениво бегать пробивать разрешение в водоканале на полноценное включение Давите председателя письменными заявлениями . У нас добились нормального давления по гор-хол воде и съема ограничительной шайбы на вводе отоплении (дом сейчас заселен процентов на 60)

!A_n_d_y! написал :
А где об этом написано (серьезно. Не встречал ни одного упоминания о допустимости такой установки)?

Встречный вопрос:где написано,что так устанавливать нельзя?

!A_n_d_y! написал :
Просто ТСЖ от строителей наверняка лениво бегать пробивать разрешение в водоканале на полноценное включение Давите председателя письменными заявлениями .

Да это не мой домЯ за деньги собираю

!A_n_d_y! написал :
2ДОКА А что такое под коллектором горизонтально расположено?
2aozon судя по всему качество зависит от страны производства (заводского естественно)
По изучению разных источников получается, что претензий нет только к родному Oventrop`у .Но ценник.......

Вопрос и ответ....))). Еслиб вы знали что такое Овертроп?)))) (по результатам теста "Потребителя", он ни в какие рамки не лезит))) См. тест....наверно потому что цены завышены раз в 10...их мало покупают и статистика отсутствует)))...мое мнение)

svoyak5 написал :
См. тест

Ссылочку можно?

Этот?

Oventrop Optibal
Полнопроходной шаровой кран (Германия)
Приобретён на строительном рынке.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Да уж, как-то остальные шаровые краны, приобретенные на строительном рынке скромно относятся к виду " похожий на (бугатти,гиа) А тут четко И почему у представителя не купили ? И где бренд года

!A_n_d_y! написал :
И где бренд года

Типа того
Ничего особенного в Oventrop я не вижу...кроме цены