Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1095304

Перф вот в таком виде. Вроде бы все режимы работают, прогнал на холостом ходу. Теперь хочу выяснить, каких деталей не хватает и обойдется ремонт "малой кровью". По взрыв-схеме вроде бы отсутствуют детали 1, 3 и 20. Не думаю, что они в дефиците и дорогие. В любом случае завтра позвоню на Открытое шоссе 48 и этот вопрос выясню. А вот как снять с редуктора переключатель режимов, если понадобится более глубокое проникновение? Здесь на форуме где-то звучало, но не могу найти:-( Если кто может помочь советом, сам разбирал или ремонтировал этот перфоратор, буду признателен.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Инструкции по разборке
Шарик подойдёт любой на 7 мм

Снятие переключателя параграф P 7/19 !

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Service-man написал :
Шарик подойдёт любой на 7 мм

Допустимо ли применить шарик диаметром 7,14мм?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Думаю особых проблем не возникнет !
Особенно учитывая уже подношенное его посадочное место в канавке ствола !

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Service-man В таком случае, шарик легко найти в подшипнике, например в 203, 106, 300.

Service-man написал :
Инструкции по разборке
Шарик подойдёт любой на 7 мм

Снятие переключателя параграф P 7/19 !

Спасибо!

Позвонил в Макиту, шарик стоит 3 рубля. Остальные 2 детали - 45 руб. Еду за ними.

Нужна консультация ! При разборке перфоратора , когда доставал бойок из ствола , высыпалась рассыпавшаяся на части стальная шайба со стопорным лопнувшим кольцом . На схеме разборки (деталировки) перфоратора этих деталей не обнаружено ! Помогите советом , кто сталкивался с таким случаем .

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Высыпать всё, почистить, собрать и работать дальше, стараясь лишний раз не включать на холостом ходу.
А так - ствол на замену.
Про эту шайбу было уже здесь с год назад.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

samodelkin73 написал :
Нужна консультация ! При разборке перфоратора , когда доставал бойок из ствола , высыпалась рассыпавшаяся на части стальная шайба со стопорным лопнувшим кольцом . На схеме разборки (деталировки) перфоратора этих деталей не обнаружено ! Помогите советом , кто сталкивался с таким случаем .