Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1772281

Прикупил инструмент sturm/энергомаш у пермского дилера (еще скидки сделали хорошие). Шуруповерт, лобзик, перф, ушм, дисковую пилу из серии, которую они называют профессиональной.
Вроде ничего, цены нормальные.

Песок и земля не продлят жизни шине и цепи

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Нельзя этого делать вообще то

Я как-то в плане эксперимента лобзиком Фиолент корни перепиливал. Мутурное, надо сказать, дело. Но топором рубить тоже мало удовольствия.

LAV1955 написал :
Потом корни из земли ей же выпиливал

Нельзя этого делать вообще то. Чтож вы её так?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Я совсем забыл про свою непристижную 2кВ цепную пилу тоже Einhell. Купил в 2005 году себе на новый год в подарок, спилил три 50-летних яблони и одну черешню в 1,5 обхвата. Потом корни из земли ей же выпиливал. Решил, когда угроблю, куплю нову. Жива и пилит. Даже шину не менял, только три цепи. Пару раз разобрал, почистил и ВСЕ.

Evgen10 написал :
В том то и дело, что не фотошоп

svetliy1963 написал :
На фотошоп не похоже

Действительно, не фотошоп.

Evgen10 написал :
она даже на какой то выставке победила по инновации

Ну двойная шарнирная конструкция уже на инновацию тянет. Если я ничего не пропустил, никто больше такую не делает.

2Serg ...а мне вот это интересно:

Serg написал :
4 миксера

...если можно,по-подробнее пожалуйста..

vasskar написал :
Да, если это не фотошоп

На фотошоп .

vasskar написал :
Да, если это не фотошоп - аккуратно, научились делать. Минус - 180 об/мин, а так одни плюсы.

В том то и дело, что не фотошоп, у нас такая в магазе лежит, как раз на дях ее щупал, сам не знал, что они такое делают, а по инфе с ихнего сайта она даже на какой то выставке победила по инновации

Evgen10 написал :
И еще есть серый - это вобще бомба, дорого блин, но хочу, щупал его в магазе красавец ...

Да, если это не фотошоп - аккуратно, научились делать. Минус - 180 об/мин, а так одни плюсы.

Evgen10 написал :
есть просто синий Einhell без глобал

Не сталкивался, если по качеству соответствует глобалу, то хорошо.

Evgen10 написал :
Вот ссылка в инет магазе как тянет к сож. не знаю, но выглядит неплохо, качественная, не люфтит ничего, думаю попозже прикупить.

Спасибо. ...я конечно наивно немного надеялся увидеть еще в этом сверлилку угловую, пускай даже и низкооборотистую, но....., чудес не бывает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Спасибо, ждем тогда с Вашей официальной презентацией

Обязательно.

Gold_eggs написал :
У Bosch условия тоже интересные.

Бош пока в этом замечен не был, представительство, правда, раньше выкупало инструмент, который попадал не в те магазины, в которых он должен по их правилам продаваться. Но пока что у Боша дела идут не очень, от кризиса так и не оправились, с выставок почти со всех снялись - это же показатель, на который дилеры смотрят... то есть незначительная в масштабах Боша экономия средств повлечет за собой значительно большой убыток. Макита вот такими вещами не занимается.

Проблема в том, что потребовать, конечно можно, наверное это даже приятно, но монобредовый дилер более всех других подвержен влиянию всяких кризисных факторов, чуть-что - он загнулся. Так что получается т.с. колосс на глиняных ногах. И колосс этот - фирма производитель.

One from написал :
У вас же есть чо-то предварительно (мощности, характеристики, планируемые цены)?

Есть, конечно - может только цен нет. Я постараюсь попозже написать.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Serg, также интересует инфа по фрезерам. У вас же есть чо-то предварительно (мощности, характеристики, планируемые цены)?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Нормальный Про Энкор последняя информация интересная - они, заключая дилерское соглашение, ставят условием что дилер ИНТЕРСКОЛом торговать не будет.

У Bosch условия тоже интересные.

Serg написал :
шесть фрезеров, в том числе замочный,

Отсюда по поробней пожалуйста!

Argent_ написал :
Ух ты...! ....прикольный трансформер ...не видел такого. Как тянет? Может у него есть имя и буквы?

Вот ссылка в инет магазе как тянет к сож. не знаю, но выглядит неплохо, качественная, не люфтит ничего, думаю попозже прикупить.

Evgen10 написал :
И еще есть серый - это вобще бомба, дорого блин, но хочу, щупал его в магазе красавец ...

Ух ты...! ....прикольный трансформер ...не видел такого. Как тянет? Может у него есть имя и буквы?

Serg написал :
4 миксера, один максовый перфоратор, одна угловая полировальная машина, одна прямошлифовальная машина, одна щеточная шлифовальная машина, одна шлифовальная машина со штангой, одна эксцентриковая машина, один присадочный фрезер, два ламельника, шесть фрезеров, в том числе замочный, простая торцовка, комбинированная, торцовка с протяжкой.

О.К.! Спасибо, ждем тогда с Вашей официальной презентацией

Serg написал :
Точно, спасибо что напомнили.

...да ясно, выставки и все такое прочие, я может быть и по позжей напомнил бы, а тут случай представился

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
ну Вы уже озвучьте список...

4 миксера, один максовый перфоратор, одна угловая полировальная машина, одна прямошлифовальная машина, одна щеточная шлифовальная машина, одна шлифовальная машина со штангой, одна эксцентриковая машина, один присадочный фрезер, два ламельника, шесть фрезеров, в том числе замочный, простая торцовка, комбинированная, торцовка с протяжкой.

Argent_ написал :
да и сфотками Касалса помнится обещали

Точно, спасибо что напомнили.

vasskar написал :
Имхо один из немногих китайцев, которые можно было покупать.
Пожаловаться на это сообщение

Да они и щас есть в продаже, у нас в основном болгарки, я не покупал, а есть просто синий Einhell без глобал, дешевле даже желтого, не знаю вобще что это такое. А новый Einhell с этого года - оранжевый, говорят уже с нормальными действующими гарантийными талонами. И еще есть серый - это вобще бомба, дорого блин, но хочу, щупал его в магазе красавец ...

LAV1955 написал :
их синий инструмент в свое время был неплох

Да, очень неплох, учитывая цену. Имхо один из немногих китайцев, которые можно было покупать.

Serg написал :
на рынке появятся около 20 моделей, которые будут сделаны в Испании.

Сергей, ну Вы уже озвучьте список... ...да и сфотками Касалса помнится обещали

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

One from написал :
Это фирма Энкор, нормальный инструмент.
Скажу вам по секрету, что Интерскол такой же "странный" - сделанный в Чайне.

Нормальный Про Энкор последняя информация интересная - они, заключая дилерское соглашение, ставят условием что дилер ИНТЕРСКОЛом торговать не будет.

Только ИНТЕРСКОЛ далеко не весь делается в Китае, в отличие от Энкора. Сейчас в течение 2х месяцев на рынке появятся около 20 моделей, которые будут сделаны в Испании.

Ну и еще, насчет удачных моделей. Болгарка Ferm 125, вот ее использовал добро. Жива, только шнур в месте контакта перетерся. Починил и ОК.

У меня и перфоратор их тоже синий,Global 726, для дома и дачи неплохой. Уже около трех лет, ну конечно не проффесиональное использование. По-моему, их синий инструмент в свое время был неплох.

LAV1955 написал :
Эйнхелл Глобал (синий)

Если речь об айнхелях, то синий считается получше желтого (Бавария). Сама фирма позиционирует первый как (полу)профессиональный, а второй - как бытовой. Не знаю, как желтый, а синий для китайского инструмента живучий, есть примеры.

Насчет шуриков Эйнхелл 18В. У меня Эйнхелл Глобал (синий) уже два года. И аккамуляторы целы и сам шурик дышит, только по моменту вранье сильное. Серьезный саморез не закрутит, только с предварительным подсверливанием. А так живой. Тоже за 65 брал в интернет-магазине.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

странные модели предлагали- "воронежские" но производства Китай
Это фирма Энкор, нормальный инструмент.
Скажу вам по секрету, что Интерскол такой же "странный" - сделанный в Чайне.

Завалены магазины у нас шуриками Einhell 18v BT-CD 18 (2акк), не берёт народ, неужели он не стоит даже 65$, что за него просят. Столько же стоит зелёный бош PSR1200 с одним акком.

Регистрация: 13.02.2008 Великий Новгород Сообщений: 19

На днях взял дрель Интерскол - "ДУ-580ЭР". Вообще искал модель Д-11/530 ЭР, но у нас нигде пока нет в продаже. Смотрел также на Д-350ЭР, но дрель иногда хочется взять двумя руками, а тут рука на патрон ложится, неудобно.. В общем взял 580-ю, опробовал дома на выходных. Приятная штука- биений не заметил, можно пользоваться держа одной рукой (если не очень долго ) и попутно даже шурупы заворачивает. Два дня эксплуатации конечно не срок, посмотрим что дальше будет. Но пока покупкой доволен. Да, в магазине странные модели предлагали- "воронежские" но производства Китай Не помню название.. Ставили в плюс что в кейсе, но я не кейс покупал.

Взять можно, наверное, любую марку недорогого инструмента. Вот только повезет ли с ним покупателю. Это та же лотерея. И неизвестно сколько процентов выигрыша в ней. Мне пока везет. Три года тому назад приобрел у алкашей за 300 рублей 18-вольтовый шурик Budget с двумя аккумуляторами и зарядным устройством. Один аккумулятор через месяц сдох, второй - через полгода. Так вот, работал этим шуриком два лета на даче, зимой в квартире ремонт делал, а с сентября 2009 плотником работаю в школе и 70% работ делаю им. Пашет за милую душу. На предновогодней акции в METRO купил за 1000 рублей шурик Fairline. Работал пока с ним мало, так что, не могу сказать, повезло на этот раз или нет. По крайней мере, два аккумулятора вполне окупают его стоимость.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

vasskar написал :
"рабочая аристократия" все чаще ходит с ДеВольтом, все реже с Бошем.

То и другое юзаю и по некоторым позициям согласен в превосходстве желтого - но инновации за синим и надёжность субьективно считаю за ним..

midav написал :
Зашел в сервисный центр-на полках полно поломанных бошей и макит и выглядят внешне как новые.

Мне друг-директор стройфирмы обьяснил почему интерскол покупают..Закупали БОШ и в гарантийку возили пока не заметили как джамшут сверлит сидя на перфоратре одновременно говоря по телефону..Сам видел как сверлили новым БОШем на реверсе хоть там и скорость меньше..Через 2 месяца они его ушатали..Вопрос мажут ли они хвостовики буров-вообще неуместен..А дешёвые расходники которые завальцовываются в стволе..А работа зубилом на излом..Инструментом надо ещё знать как работать..