Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1095326

Чем лучше покрасить немного ржавый металлический ящик на даче на улице или металлические ворота?
Читал разное в инете
Толи сначала преобразователем ржавчины, затем смыть и грунт и краска
Толи модификатором ржавчины, затем не смывая , грунт и краска
Или краска три в одном по ржавчине?
Кто красил? Есть Хамерайт (Швеция) дорогая 480р 750 гр
Есть Стройбат (Ярославль) или РжавоСтоп (ТЕКС Санкт Петербург) за 230р 1кг
Говорят, что наши краски плохие?
Напишите, кто чем красил и долго ли стоит краска без ржавчины

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

амфиболин от капарола - вообще непринципиально что и как красить =) ну, если ценник не смутит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2fed180 так что же вас интересует - технология

fed180 написал :
Чем лучше покрасить немного ржавый металлический ящик на даче на улице или металлические ворота?

или

fed180 написал :
кто чем красил и долго ли стоит краска без ржавчины

???

Вот мой опыт

Вот тут ещё куча средств Лично не пробывал, но судя по описаниям достаточно эффективные, но и цена думается не детская.

Ворота красил какой-то эмалью на эпоксидке. Похоже на то, о чем речь из поста #4. Семь лет - полет нормальный. Предварительно очищал металлической щеткой для дрели от рыхлой ржавчины. Полностью победить ржавчину подручными методами походу невозможно. Кое-где проступила снова, не критично.
Эмаль не пузырится, лежит хорошо.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Автомобильными эмалями кто-нибудь пользовался? Хочу попробовать ворота покрасить. Есть ли смысл? По цене не на много дороже. ПФ через два года уже пачкает как побелка,а автоэмали повыносливее должны быть?

mihail197 написал :
Автомобильными эмалями кто-нибудь пользовался? Хочу попробовать ворота покрасить. Есть ли смысл? По цене не на много дороже. ПФ через два года уже пачкает как побелка,а автоэмали повыносливее должны быть?

Тяну в верх руку Я Я Я красил ,крашу и буду красить
Красил раньше МЛ с отвердителем .Потом перешел на "ВИКУ " атмосферой сушки . Оградку -беседку на кладбище тоже такой 5 лет назад покрасил .До сих пор в хорошем состоянии . Короче без сомнений красьте .Выходит в итого дешевле и намного лучше .

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Микаэл, Ок Понятно что по голому загрунтованному металлу все делается. А вариант,если на пф положить, пройдет? Не пробовали? Какое ваше мнение?

mihail197 написал :
А вариант,если на пф положить, пройдет? Не пробовали? Какое ваше мнение?

В принципе пойдет ,но если не лень то лучше зачистить ,по новой грунтануть и покрасить .

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Ой как Лень Не раз этим занимался,чето больше не хочется. Да и не скажу,что по чистому металлу все уж прям так на много лучше и дольше держится,потому решил для себя,больше этим не заниматься,пока многолетние слои отпадать не начнут. А так считаю,что пф,которая простояла 3 года и фиг чем отдирается,будет довольно не плохим слоем грунта!

mihail197 написал :
пф,которая простояла 3 года и фиг чем отдирается,будет довольно не плохим слоем грунта!

я тоже так считаю
Краску покупаю на Малиновского ,магазин Ярославские краски .