Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#87189

Подскажите пожалуйста, чья это марка инструмента, какой, (бытовой или полу профи.) и на сколько надёжен в работе.
Хотел купить себе лобзик, перфоратор, УГШМ, мне один знакомы советует брать инструмент данной марки.
Его доводы: добротность, цена/качество.

Буду признателен за помощь.

Довелось покрутить в магазине (не поработать) аккумуляторную дрель-шуруповерт. Модель 5-128. Понравилось. Себе взял бы.

В магазине я тоже держал в руках инструмент этой марки, но как он будет на деле?

Тут, увы, подсказать не могу.

Искра, Элмос делаются на одном заводе в Словении.
Инструмент на "крутой профи" не тянет, но к разряду крепких середнячков относится. Для дома вполне приемлемый выбор.

так я сам не крутой профи, мне нужен инструмент для дома для семьи, но в тоже время что бы он был качественно сделан, надёжен и имел прошу прощение приятный внешний вид.

2 Alex21 Должен заметить, есть основания считать, что уже не весь инструмент делается в Словении. Я писал об этом в теме про Elmos. Хотя, возможно, что ситуация такова же, как и с перфом Интерскол/Sparky. Т.е. из чьих-то комплектующих сборку делают в Словении.

Также инструмент этого производителя можно встретить под маркой Perles. (На mastercity была эта новость. Да и сайт Iskra переадресует на Perles)

2plex смотрели?

нет, сейчас гляну.

Такой вопрос, а что лучше ИСКРА или ЭЛМОС?, если они собираются на одном заводе.

В таком случае лучше тот, который дешевле

А ктати, какой объем планируется? Особливо лобзик интересует.
Я вот чувствую, что мне бы тоже пригодился. Присматриваюсь помаленьку.
Только никак себе ответить не могу - где он мне понадобится может, кроме отрезных работ (т.е. в качестве замены ручной пилы-ножовки)?

И позвольте поинтерсоваться - в каком городе проживаете?

я что то ЭЛМОС не встречал в Москве ни разу.
И бальшая у них ценовая разница.?

Скажите пожалуйста, а что Вы думаете по поводу инструмента Российского производителя ИНТЕРСКОЛ?

Не будет ли он, той золотой серединой?

Собираюсь своими силами делать ремонт в новостройке, общая площадь 99 кв.м.
Вот и думаю что инструмент понадобиться

Ну, в той же теме разница в цене у аналогичных Elmos и Iskra была около 1000 р.

При выборе между Интерскол'ом и Elmos/Iskra прикинул бы предполагаемый объем работ.
Если предстоит много работы, то взял бы Iskra. Все-таки, мне кажется, она ближе к HeavyDuty (соотвествующие модели, конечно).

А если нужен StandartDuty, взял бы то, что в руку лучше ляжет.

Ремонт - понятие растяжимое. Как в пространстве, так и в объемах и времени

Что конкретно планируете делать сами?

На некоторые работы целесообразнее поискать профессионалов.

Кстати, если будете брать одной марки, то наверное и в одном месте. Советую тогда связаться с менеджером и, объяснив свои планы, попробовать раскрутить его на скидку (продавцы обычно не имеют таких прав)

конечно черновую работу сам не смогу сделать
выравнивание полов, штукатурку, шпаклёвку, а все остальное сам буду делать по возможности сам.

я всё же не понял, что лучше ИСКРА или ЭЛМОС?

Бывает что отличаются только наклейкой.
А бывает, что совсем разные вещи. Ответить на такой вопрос по поводу фирмы в целом невозможно. Вопрос имеет ответ только при сравнении конкретных моделей инструмента.

А про все остальное (в смысле ремонта) можно поподробнее?

А то я вижу, что вы уже определились с составом интрумента и предполагаю, что и состав работ вы себе уже примерно наметили. Или не так?

не так, пока состав работы точно не определён.
просто веду подготовительные работы.
а инструмент всегда пригодиться.

Несколько правил, которых я придерживаюсь .

  • Какой брать интрумент определяется только после того, как становится понятно чего и сколько им предполагается сделать.
  • Покупать интрумент домой имеет смысл перед собственно работой - тогда гарантийный срок кончится позже.
  • оправдана покупка домой инструмента класса Profi. Потому что, во-первых, любителю-самоделкину свойственно работать аврально (типа, сделать ВСЁ за два выходных). Во-вторых, потому что им просто приятно работать. И тогда работа будет приносить радость и будет желание сделать что-то еще.

Хотя потом может и не быть таких денег, какие сейчас есть . Это в смысле откладывания покупки. Да и просто может не оказаться в наличии удачной вещи по удачной цене, которая есть сейчас.
Думать надо, прикидывать.

Да я с гарантией незаморачиваюсь.

Вы мне лучше объясните пожалуйста какие преимущества у ИСКРЫ перед ЭЛМОСОМ или наоборот.
Если не трудно.
Вы бы что предпочли?
Если тех. характеристики у обоих моделях будут одинаковыми.

Если у ИСКРЫ и ЭЛМОСА будут одинаковые тех.характеристики, то скорее всего они будут отличаться только наклейками. Смотрите на цену

Еще раз повторю. Ответить однозначно по поводу инструмента ВААПСЧЕ (без указания конкретной модели) невозможно.

Спасибо .

Я так понял, что эти фирмы как раз и есть золотые серяднички по критерию цена/качество.

Даже по поводу категории инструмента нельзя сказать точно, только с некоторой долей вероятности. Вот, допустим, славится фирма Х среди знающих людей своими лобзиками. Вы это послушали и купили себе лобзик фирмы Х. И вдруг обнаруживаете, что конкретно вот эта модель из этой партии - фуфло. Бывает. Бывает, что и профи лажаются на чем-то.

тоже согласен.
может быть тогда посоветуете
лобзик
шуруповёрт
фрезер

plex написал :
Я так понял, что эти фирмы как раз и есть золотые серяднички по критерию цена/качество.

Я тоже так думаю. Но только исходя из этого определяться с покупкой не стану.
А прикину для чего мне нужен ВОТ ЭТОТ инструмент. Прикину - чего я еще от него могу захотеть в будущем. Определю минимально приемлемые тех. характеристики, исходя из этого. Прикину свой бюджет. Залезу на интернет-магазины - посмотрю, что предлагается с нужными мне характеристикаими за нужную мне цену. Сформирую список.
По этому списку прочешу поиском форум. Выйду на новую итерацию поиска. При непонятках задам вопрос знающим людям. И уже после этого начну прикидывать - где я могу купить выбранную модель по минимальной цене. Возможно, что и в Москве.

(На интернет-магазинах цены ниже и другу на дом доставят - бегать человеку не надо будет. В результате может оказаться, что даже с учетом доставки затраты будут меньше, чем если бы я покупал у себя в Самаре. Хотя, конечно, разница эта должна быть не 200-300 рублей)

Задачи и бюджет обозначьте. И задайте вопросы по каждому типу отдельной темой. Скорее всего в теме про Iskra мало кто ответит на ваш вопрос.

По поводу шуруповерта я могу кое-что подсказать.
По поводу лобзика (для быта). При маленькой нагрузке - Интерскол МП-65Э.
При более-менее солидной Makita 4324 - вряд ли разочаруетесь (есть везде, большинство хвалят).
Если можете позволить себе на лобзик выделить больше 2500 р, смотреть надо модели классом повыше. Я туда не заглядывал - не мой диапазон.

Могу я Вас попрасить написать мне Московские инет магазины, торгующие по самым "сладким" ценам, конечно если это не комм. тайна.
А что бы это не сочили за рекламу сообщение можно отправить по lex@list.ru">plex@list.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plex написал :
Хотел купить себе лобзик, перфоратор, УГШМ, мне один знакомы советует брать инструмент данной марки. Его доводы: добротность, цена/качество.

Нехороший у Вас знакомый. Инструмент у Искры так себе: например, редукторы у дрелей разваливаются с поразительной быстротой. Более-менее у Искры только 230мм УШМ.

На основе личного (и не только) опыта, имхо, Искра сугубо бытовой инструмент. Лучше присмотритесь к Макита.

in my humble opinion

2plex Ответил - смотрите в персональных сообщениях