Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1095576

ремонт стараюсь делать сам
сейчас встал вопрос о потолках. Разводка света будет по потолку, поэтому либо натяжные либо подвесные надо делать. Но проблема в том, что пока ещё на 100% неизвестно, где что будет располагаться, и хочется в будущем самому иметь возможность вставить светильник например. Поэтому натяжные уже отпадают. Гипсокартон не хочу, потому что тоже фиг чо потом вставишь или проведешь, да и сомневаюсь что сам смогу его нормально установить. Встречал информацию про "кассетные" подвесные потолки, но подробностей не нашел - подходит ли этот тип для жилых комнат? Каркас для плит универсален, или под каждого производителя свой каркас? Ставить-снимать секции легко можно потом, с целью что-нибудь провести по потолку?
Или ткните носом, где узнать подробности - поиском не нашел

Tul написал :
кассетные

Cкорее модульные. Слишком офисно выглядят...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну пусть модульные делают в комнатах? Нормально выглядят?

Tul написал :
делают в комнатах? Нормально выглядят?

Делают... Выглядят - дело вкуса...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

так всё же, для комнаты на такой лучше не рассчитывать?
варианты потолка для комнаты остаются:
1) штукатурка+покраска
2) подвесной из гипсокартона
3) натяжной
ещё есть какие-нибудь нормальные варианты?

Tul написал :
так всё же, для комнаты на такой лучше не рассчитывать?
варианты потолка для комнаты остаются:
1) штукатурка+покраска
2) подвесной из гипсокартона
3) натяжной
ещё есть какие-нибудь нормальные варианты?

В техническом смысле подойдёт любой , так что просто выберите какой вам больше нравится , тот и делайте....

Tul написал :
Гипсокартон не хочу, потому что тоже фиг чо потом вставишь или проведешь,

Зависит от расстояния над ГКЛ , если расстояние достаточное сантиметров 10 есть ,то это самый практичный вариант.

TUL: а я вам предлогаю рассмотреть ещё и такой вариант: смонтировать конструкцию для потолков "Армстронг" но вместо "родных" плит вставить матовое оргстекло с наружной стороны которого приклеена плёнка с изоброжением, например, неба а изнутри всё это подсвечивается лампами дневного света разного цветового оттенка (подбирается экспериментально), причём и оргстекло нарежут по размеру и плёнку напечатают с вашим рисунком и наклеют её в любой фирме по изготовлению рекламных конструкций!!! Я хочу сделать такой потолок у себя в коридоре (вечно в наших коридорах темно.... а это заходишь и над головой голубое небо с облачками)
З.Ы. Сам видел примерно такой потолок у клиента...... ощущения ОПУПИТЕЛЬНЫЕ!!!!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

спасибо, стОит рассмотреть)

Tul

Французские кассетные потолки неплохо смотрятся, сделал себе такой на кухню. Размер плиток 30x30 см, монтируются не очень сложно. Для комнаты существуют варианты с размером плиток 60x60 см.
Вот например:
Фото:

Недавно монтировал вот такой потолок - , белые плитки 30*30. Понял следующее, однотонный вариант для такой системы - это плохо, необходимо выкладывать разноцветный рисунок.

Ну и использование вижу только для технических помещений, в жилых комнатах если только комбинировать с чем либо еще.

я в коридоре поставил пластиковые панели 20 см. а по углам плинтус приклеял и покрасил!!

VKim

Я их и имел ввиду.