Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1097437

ВСе проблемы решают тут

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

abс написал :
У меня в санузлах 60, а в комнатах 80.

Так полотно у мну тож 60 и 80, а это яж про коробку написала! или у Вас полотно 50 получаеться, хдеж тада развернуться? ))

alliona написал :
Так полотно у мну тож 60 и 80, а это яж про коробку написала! или у Вас полотно 50 получаеться, хдеж тада развернуться? ))

Я про полотно, коробка плюсом

Тема переросла, типа порогом иль нет . ОСТЫНЬТЕ!!!!! ДАВАЙТЕ без эмоций. Значит, ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПОРОГ в сан узле . Необходимость порога обусловлена ,только случайными протечками и ни чем БОЛЬШЕ !! ни какие запахи и.т.д. он недолжен удерживать! это просто ерунда. ну посудите сами (зашли ,сделали дело , вышли и вместе с ВАМи все запахи и т.д. вышли ну и причем тут порог . А проблема ЭТА давно уже решается более удачными способами, но это в другой теме Продолжим..... чтобы вода не выбегала за пределы ванной комнаты, нужен порог( меня один раз это спасло) . А теперь подумайте порог сделанный из элементов деревянной коробки и постоянная влажность в наших санузлах это СОВМЕСТИМО!!!!!!???????

Евгений Вл написал :
а ещё они отлично разбухают ,стираются и т.д.

                 по этому прожек нужно изготавливать из влагостойкого материала например плитка   ,или варианты всякие.         Зазор от порожка или от пола ,до полотна должен обеспечивать ХОРОШИЙ приток воздуха именно ОН обеспечит быстрое устранение запахов в  вентиляционный канал !     а всякее приблуды типа 

abс написал :
Вент. решетку в дверь ставят. Или в стену, рядом с дверью.

лишь только "околхозят" дверь.     Зазор от 1см до 2 см не так будет страшен по отношению к  потрескавшуюмся лаковому покрытию шпону и т.д.     Прожек это не обязаловка  каждый решает сам . по крайней мере в нынешнее время.         Теперь по теме.

2Tul В любом случае нужно определится с приозводителем дверей( рамеры коробок) спросите у продавца а лучше сами промерьте. практика показывает ,что "манагеры" не всегда в курсе что продают. если Волховец это

Vo.V.A. написал :
Cделайте немного побольше -монтажной пеной пустоты заполните.А впритык почти нельзя-вдруг проём кривой.Свобода для маневра нужна. 207*90см

    ИМХО: максимально допустимый размер.   ведь даже у ВО -  ЦА  3 типоразмера наличников ,это классика ширина 6.5 см    анегри ,тектоны всякие 8см  как видите размер который максимально перекроет наличник даже у одного производителя разный   А если будет дешевый вариант (ламинироанный) типа ОПТИМА; ЛЕРУА- МЕРЛЕНОВСКИЕ ; ОДИНЦОВСКИЕ и.тд. с толшиной кородки 1.5-2 см сами понимаете проем нужен по меньше.   прикиньте примерно так ширина полотна + двойное зачение ширины коробки + по 1.5 см(в среднем) по бокам на зазоры  под пену ,  ну и конечно кошмарьте мастеров чтобы проемы имели правильную геометрическую форму.. ПРОВЕРЯЙТЕ!!!( если им недоверятете)   Улачи  !  С уваженим Вадим.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

vadim d написал :
Значит, ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПОРОГ в сан узле . Необходимость порога обусловлена ,только случайными протечками и ни чем БОЛЬШЕ !! ни какие запахи и.т.д. он недолжен удерживать! это просто ерунда.

Если следовать этой логике, то порог нужен и на кухне. Там тоже вода.
Второй, момент. Порог при аварии может удержать воду толщиной 2-3 см, а что потом? Если подводка или кран рванёт, то порог удержит воду на час, ну на полтора, не больше.

НиколайР написал :
Порог при аварии может удержать воду толщиной 2-3 см, а что потом? Если подводка или кран рванёт, то порог удержит воду на час, ну на полтора, не больше.

Вы хотели сказать, на минуту, на полторы... Но и этого времени может быть достаточно, что бы принять меры, услышать, прибежать, перекрыть кран, надеть шланг от пылесоса и сунуть его в канализацию и т.д. И это может спасти Вас, от дополнительных расходов, по ремонту квартиры этажом ниже.
С другой стороны, вот я наставил везде порогов (просто не видел до этого квартир, где на дверях нет порогов, и для меня это было само собой разумеющееся, а здесь не почитал вовремя) вот теперь мучаюсь с вентиляцией, поставил новые герметичные окна, двери все с уплотнителем, сейчас вентиляция не работает в квартире вообще, духота, не знаю что и делать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
в квартире вообще, духота, не знаю что и делать

а кондей ? снять нафих пороги можэт ?

stroika написал :
а кондей ?

Да потолки 2,47, где я разводить всё буду, по верху??

stroika написал :
снять нафих пороги можэт ?

Я сейчас уплотнители на порогах снял, может поможет? В общем, меня эта тема заставила посетить раздел про вентиляцию и кондиционирование, будем там учиться

Если следовать этой логике, то порог нужен и на кухне. Там тоже вода. [/QUOTE] Если следовать такой логике оббейте всю квартиру АСБЕСТОМ!!! А вдруг утюг не выключите, а вдруг газ на кухне ит.д.

НиколайР написал :
Если следовать этой логике, то порог нужен и на кухне. Там тоже вода.

Что то я тут подумал, и кардинально поменял мнение - пороги нигде не нужны , они нарушают естественную вентиляцию в квартире, так же как не нужны и герметичные окна. ИМХО всё.

Между прочим по СНиП зазор между полом и полотном санузла должен быть 2-3см,если не ошибаюсь. А ПОЛ санузла НИЖЕ уровня коридора на 3-4см .КТО нибуть об этом сказал?

Vo.V.A. написал :
Между прочим по СНиП зазор между полом и полотном санузла должен быть 2-3см,если не ошибаюсь. А ПОЛ санузла НИЖЕ уровня коридора на 3-4см .КТО нибуть об этом сказал?

Все это хорошо и правильно!    Но..... ктож их выдерживает? И кто знает , что такое снип?   Многие клиенты при ремонте делаю,что хотят и как хотят( яркие примеры в Московком ренгионе  В сериях П 3 М ; П 44 Т  ;   П3  , ломают вент короба на кухнях, а про перепланировки со сносом кап. стен вообще ужость!

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

vadim d написал :
Тема переросла, типа порогом иль нет . ОСТЫНЬТЕ!!!!! ДАВАЙТЕ без эмоций. Значит, ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПОРОГ в сан узле . Необходимость порога обусловлена ,только случайными протечками и ни чем БОЛЬШЕ !! ни какие запахи и.т.д. он недолжен удерживать! это просто ерунда. ну посудите сами (зашли ,сделали дело , вышли и вместе с ВАМи все запахи и т.д. вышли ну и причем тут порог . А проблема ЭТА давно уже решается более удачными способами, но это в другой теме Продолжим..... чтобы вода не выбегала за пределы ванной комнаты, нужен порог( меня один раз это спасло) . А теперь подумайте порог сделанный из элементов деревянной коробки и постоянная влажность в наших санузлах это СОВМЕСТИМО!!!!!!???????

Порог нужен именно для звукоизоляции и от запахов.
Вы когда-нибудь бывали в квартирах где кухня рядом с туалетом и дверь без порога?
Уверяю вас, слышны все звуки из туалета. И запахи тоже.
А чтоб запахи не выходили вместе с вами в санузле обычно делается естественная вентиляция. Она же спасает и от повышенной влажности. Можно для пущего эффекта поставить вентилятор.

А если смущает наличие преграды под ногами - коробку с порогом можно слегка утопить в пол и уменьшить высоту бортика.

Vo.V.A. написал :
А ПОЛ санузла НИЖЕ уровня коридора на 3-4см .КТО нибуть об этом сказал?

Об этом знают все, кроме строителей домов, которые делают отвод от стояка канализации на 5 см выше уровня чистового пола... Вот, и как Вы прикажете опускать уровень пола в санузле на 3-4 см ниже уровня пола в коридоре?? Подиум под ванну строить, или стояк чугунный перебирать??

2Tul Параметры ПРОЕМОВ в чистом виде (от чистого пола):

  1. Итальянские (стандарт) - 2150/2050х700/800/900мм, толщина короба 60/80/102/110мм в зависимости от производителя и/или серии, как правило обычно 102/110мм, телескопический наличник позволяет варьировать толщину стен на 10-20мм. Есть доборы и/или коробки для нестандартных толщин. Порогов в принципе не предусмотрено, зазор между полотном мизерный от 2-3мм, редко бывает больше. Поэтому пол в проеме должен быть ровным без перепадов, порожки устанавливаются с внутренней стороны короба, а не под полотном.
  2. Отечественные (стандарт) - 2050х700/800/900мм, толщина короба 60/70/80мм в зависимости от производителя и/или серии, как правило обычно 70/80мм, телескопический наличник далеко не на всех. Есть доборы. Пороги у некоторых производителей предусмотрены, соответственно добавляют 40мм к прему по высоте. Быстро превращаются в обшарпанную деревяшку.

Не забывайте о расстоянии от края проема до перпендикулярно стоящих стен, для установки наличника, не менее 50-60мм.

Наполускр написал :
Порог нужен именно для звукоизоляции и от запахов.
Вы когда-нибудь бывали в квартирах где кухня рядом с туалетом и дверь без порога?
Уверяю вас, слышны все звуки из туалета. И запахи тоже.
А чтоб запахи не выходили вместе с вами в санузле обычно делается естественная вентиляция. Она же спасает и от повышенной влажности. Можно для пущего эффекта поставить вентилятор.

А если смущает наличие преграды под ногами - коробку с порогом можно слегка утопить в пол и уменьшить высоту бортика.

[QUOTE=Наполускр]
А где приток свежего воздуха?Для этого и нужна щель под дверью!!!!

abс написал :
Об этом знают все, кроме строителей домов, которые делают отвод от стояка канализации на 5 см выше уровня чистового пола...

[] ЭТО косяк строителей. Должны переделать,если у вас слив не проходит.

Vo.V.A. написал :
ЭТО косяк строителей. Должны переделать,если у вас слив не проходит.

Да эта проблема повсеместно. Проще порог сделать, чем отвод переделывать.