Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3774855

Мы хоть и не с Украины , но тоже попробуем помочь. У завода Красный Октябрь , выпускающего мототехнику НЕВА есть неплохой Торгово-сервисный центр, который торгует запчастями по почте. Я не один раз им пользовался, в т.ч. заказывал и фильтр и тросик. Цена с учетом почтовых расходов процентов на 30 ниже чем в магазинах. Мы здесь это много обсуждали. Ссылка вроде эта .
Вот на всякий случай адрес эл. почты : service@motoblok.ru. Очень культурное и внимательное обслуживание.
Попробуй. Удачи.[/QUOTE]

Спасибо за ссылку Сергей Х, но методом тыка в нете всеже нашел оф.представителя завода"Красный октябрь! в городе Киеве. Даю информацию может кому пригодиться ( не для рекламы!!!).
г.Киев Бессрарабская площадь 5, внутри двора гле ресторан "Фрагис"(напротив бессарабского рынка). тел. 0442353104 Александра Сергеевна. В телефонном режиме я выяснил, что большинство запчастей есть, другие можно заказать, магазин монобрендовый, работает с дилерами по Украине(в Одессе представителя нет к сожалению), но есть проблемма с отправкой по Украине, тоесть они не практикуют отправку мелочевки почтовыми курьерами( Новой почтой,Автолюксом), а нужно идти и покупать за наличку, или искать знакомых в Киеве. С уважением!

Литвинов написал :
Всем доброго дня!

Доброго !

Литвинов написал :
Так вот, большая просьба к ребятам-землякам с Украины поделиться координатами где и у кого можно разжиться запчастями.
-интересует воздушный фильтрующий элемент( прямоугольный)
-тросик газа с рукоядкой управления(или без нее)

Мы хоть и не с Украины , но тоже попробуем помочь. У завода Красный Октябрь , выпускающего мототехнику НЕВА есть неплохой Торгово-сервисный центр, который торгует запчастями по почте. Я не один раз им пользовался, в т.ч. заказывал и фильтр и тросик. Цена с учетом почтовых расходов процентов на 30 ниже чем в магазинах. Мы здесь это много обсуждали. Ссылка вроде эта .
Вот на всякий случай адрес эл. почты : service@motoblok.ru. Очень культурное и внимательное обслуживание.
Попробуй. Удачи.

Всем доброго дня! Являюсь обладателем МК-100-07 с начала 2007 года, и все это время только радуюсь, что есть такой помощник. Но сейчас стал вопрос в некоторых запчастях, коих нет в Одессе(т.к. ни кто подобной техникой не торгует из-за цены и большого выбора более дещевых аналогов).
Так вот, большая просьба к ребятам-землякам с Украины поделиться координатами где и у кого можно разжиться запчастями.
-интересует воздушный фильтрующий элемент( прямоугольный)
-тросик газа с рукоядкой управления(или без нее)
многое стараюсь делать своими руками. но не все еще умею, может можно фильтр с другой техники поставить( по размерам). У себя на рынках спрашивал- не нашел, в магазинах где продают культиваторы- запчастей нет воабще.
Если где на ветке уже был ответ на подобный вопрос, прошу простить меня и дайте ссылочку. С уважением!

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

Конвой***, Удачи!. Шкив с МБ протачивается с торца и регулируется шайбами. Размеры сейчас не вспомню. Чтобы не буксовал - канистру с водой. Если будешь делать грунтозацепы -лучше с 14 или 15 дисков.

Спасибо за ссылку видео, впечатляет!!! Оказывается не всё так плохо как я думал, ну с колёсами я думаю проблем не будет завтра начну кулибничать чего нибудь а вот со шкивком придётся побегать поискать, ну время то ещё есть да и пока погоды нет дожди достали уже картофель семенной перерастает ну в общем одна непруха, но желание есть примеры и советы старожил есть так что надо реализовывать.

5ky**, Всё теперь понял ты на обыкновенных вазовских колёсах R-13 !!!!!!!!!!!, и не пробуксовывает МК на почве!!!!??? а сколько диаметр шкива МБ-НЕВА, и как медленее он стал идти ну скажем ты за ним не бежишь

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

Конвой***, До грунтозацепов руки не дошли, на штатной резине. На моем грунте мне хватило замены ведомого шкива, на шкив от МБ НЕВА, он большего диаметра, соответственно передаточное увеличилось. Х/У это конечно не заменит, надо приноравливаться, но 4 сотки до обеда с перекурами один, не напрягаясь. Почти похоже:

Посмотри эту тему 1-2 страницы.

5ky, и никакого я так понимаю ходоуменьшителя, попутный вопрос, а вот грунтозацепы изготовленные из жигулёвских колес какого диаметра у вас получились?

Регистрация: 16.04.2009 Караганда Сообщений: 26

Конвой***, Я копаю таким, от МБ НЕВА, Только на жигулевских колесах, и ведомый диск от того же МБ НЕВА. Доволен.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот , вот или китайца надо было брать в пределах 17-18 тыр с первой передачей или НЕВА МК-200.

Всем неваводам доброго времени суток, вот теперь и я счастливый обладатель МК-100-07Р вот только радоваться или огорчаться не знаю. Прочитав всю тему думаю, что деньги потратил зря. Так как покупался аппарат для механизации работ по выращиванию картофеля на участке 20 соток, а теперь сомневаюсь, что смогу все работы на нём провести, главная проблема это копка картофеля, хотя я её ещё и не посеял, а мысли гложат как я её буду выкапывать. Может кто развеет мои сомнения. Все остальные работы проведу без проблем, а вот копать без понижающей передачи думаю будет проблематично. Вижу народ ходоуменьшители ставит шкивы меняет, может надо было мотоблок брать с широким диапазоном скоростей. Буду очень признателен за советы. И ещё, а у всех такой не приятный шум при включении реверса или только у меня?

Геннадий. написал :
скоро весна

Откладывается

Всем привет форумчанам !!! приятно заходить видишь когда люди начинаю общаться значит скоро весна .. все устали от зимы !!!

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Я тоже так считаю, не стоит сейчас при таких морозах насиловать двигатель. Это можно оправдать если кто-то использует МК еще для каких-нибудь других целей. Но тогда то МК эксплуатируется часто, ну и ресурс соответственно сокращается.

да да уж точно какие сейчас морозы стоят в гараже минус десять то не стоит точно согласно даже прикасаться ... будем ждать тепла !!!!

Полностью согласен. Тем более что на зиму двигатель консервируется.

А я считаю не стоит лишний раз дергать движок при отрицательной температуре. Лучше дождаться тепла. Тогда и бензин вспыхивает лучше и масло жиже.

Всем привет форумчанам !!! прочитал последний пост .. тоже надо идти в выходные сходить попробовать завести снег потоптать . сделать фотки ..

Регистрация: 25.04.2011 Смоленск Сообщений: 53

Здравствуйте форумчане! Вчера я решил проверить готовность к работе своей техники к новому сезону. Машина (фольксваген транспортёр Т-2 – 89 года - дизель) завелась довольно легко и быстро, хотя с нового года не заводил и аккумулятор не заряжал. А вот с МК 100-07Р пришлось помучаться. Дело в том, что я с осени оставил в карбюраторе бензин. Всё собирался как-нибудь заняться своим МИШКОЙ, но постоянно были другие дела. Главное из них – это ремонт автоприцепа для сына, а именно – вырезал задний борт, который был деформирован перегрузом брёвен, и сделал его откидным.
Так вот – дёргал я дёргал, а результат нулевой. Бензина почти полный бачёк. Выкрутил свечу, а она сухая и слегка закопчённая. Протёр её от копоти и проверил на искру. Искра хорошая. Залил в свечное отверстие примерно чайную ложку бензина из бачка, закрутил свечу и стал пробовать заводить. И только примерно с восьмого – десятого раза МК с перебоями, но завёлся. Поработав примерно 2 минуты и с перебоями, он заглох. Я вновь стал дёргать стартер и после лёгкого хлопка он заработал стабильно и ровно. Включив переднюю передачу, я почувствовал какой- то рывок и услышал какое-то биение по кожуху защиты шкивов. Выключив МК и сняв кожух я увидел отогнутый борт штатного ведомого шкива. Я снял шкив, отрехтовал его и поставил на место. Запустив двигатель, я опять включил переднюю передачу. Всё работало прекрасно. Я погонял своего МИШКУ по сугробам – туда – сюда. И ему это очень понравилось. Перекрыв подачу топлива и выработав весь бензин из карбюратора МИШКА вновь отправился «спать» и набираться сил для весенней страды.
ЧЕМПИОН же завёлся почти сразу и тоже немного побарахтался в снегу.
Осталось привести в порядок навесное оборудование и ГЗ, а также доделать ведомый шкив диаметром 240мм и сделать дифференциалы. На изготовление уличной душевой кабинки для дачи времени видимо уже не хватит, т.к. все работы я могу выполнять только в выходной день и то не в каждый. К тому же, судя по приметам, лето будет не жарким.
Всем желаю успеть подготовиться к весенним хлопотам.

Регистрация: 25.04.2011 Смоленск Сообщений: 53

Здравствуйте коллеги! На днях приобрёл мотокультиватор Champion GC243. Собирался покупать российский (см. п. 802), а купил китайский. Основная причина - стоимость. А вторая - китайский китайскому рознь. Данная фирма тайваньская и выпускает большое количество мототехники, которая выпускается под брендом и контролем США. Наш питерский культиватор МКМ-45-02 (4-х тактный) стоит в Питере 16 т.р., а у нас в Смоленске под 18 т.р. Я же купил Чемпиона (2-х тактный) за 8 т.р. Да конечно же разница есть, но и не только в цене. Однако со своей задачей по работе в парниках, на грядках, а также вокруг деревьев и кустарников Чемпион должен справиться без проблем. Его мощности (1.7 л.с.) и веса (18 кг) для этого должно хватить. А как ваше мнение?