Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2284400

Геннадий. Не сомневайся , аппарат нормальный. Если бы пришлось снова культиватор брать я бы взял именно этот с субаровским двигателем 5 л.с. А что на счет цепи так я с дуру на тележке туалет перевозил на другое место и он был чертовски тяжелым. вовремя газу не дал и задушил МК на малых оборотах , Ударные нагрузки и зделали свое темное дело. а редуктор грамотно сделан - цепь в своем слабом месте порвалась , и это хорошо что не вал или шестерня , они то подороже цепи стоят. Вот хреново этих предохранительных звеньев в продаже нет. вот и распилил я корпус пополам ,выкинул звено и сварил ,Благо он не дюралевый, сэкономил время и деньги. Цепей в продаже у нас нет. а заказывать,- время в сезон уйдет

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Сергунь написал :

Это нужно для того, чтобы при каждом обороте цепи каждый ролик цеплял разные зубцы звездочек для равномерного износа. Извините, упустил что у вас цепь не найти. А вы случайно не считали количество звеньев в цепи и зубцов на звёздочках? Где-то искать не хочется, но хочется подсчитать. Намереваюсь тележку "смастырить" и к следующей зиме снегоуборщик подцепить. Хотелось бы и реверс придумать...

спасибо за ответ успокоился ! скорей бы весна хочется поэксплуатировать как он в работе покажет себя . учту ваши ошибки перевозить не чего не буду . только вот вопрос а культивировать как в инструкции написано когда обкатка за два-три раза ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

AVC написал :
Это нужно для того, чтобы при каждом обороте цепи каждый ролик цеплял разные зубцы звездочек

В Неве звездочек не считал, а в Кроте звездочки 18 и 9 зубьев. Цепь имеет 48 звеньев. Если звенья поделить на зубья то получится 2,666... и 5,333... . Когда нибудь встретятся. Эта гипотеза не подтверждается и при расчетах цепей не приниматся в расчет Переходное звено П-ПР имеет допустимую нагрузку при работе на 20 % меньше чем С-ПР поэтому и рвется

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

WOW! написал :
Неве звездочек не считал, а в Кроте звездочки 18 и 9 зубьев. Цепь имеет 48 звеньев. Если звенья поделить на зубья то получится 2,666... и 5,333... . Когда нибудь встретятся. Эта гипотеза не подтверждается и при расчетах цепей не приниматся в расчет Переходное звено П-ПР имеет допустимую нагрузку при работе на 20 % меньше чем С-ПР поэтому и рвется

Сами себе ответили. Число НЕ КРАТНОЕ! Когда нибудь обязательно встретятся, но при этом будут встречаться и со всеми остальными зубьями.Не принимается это в расчёт на детских велосипедах. На нагруженных узлах это должно учитываться. Но всё-таки как считаете, снегоуборщик, что для невы мб-2, на наш можно поставить? Я думаю потянет нормально, но хочется узнать и мнение других владельцев.

AVC написал :
снегоуборщик, что для невы мб-2, на наш можно поставить?

Я думаю и МБ-2 его не потянет. У МБ-2 и коробка передач и блокировка колес. А вот сцепление с грунтом на 20 кг лучше, но этого мало. Для пахоты достаточно и 1 лошадиной силы, главное создать силу сцепления с грунтом.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

olegxoxol написал :
Я думаю и МБ-2 его не потянет. У МБ-2 и коробка передач и блокировка колес. А вот сцепление с грунтом на 20 кг лучше, но этого мало. Для пахоты достаточно и 1 лошадиной силы, главное создать силу сцепления с грунтом.

Ну тут не пахота нужна а простое продвижение ( с усилием правда) всего агрегата + привод механизма снегоочистителя. По моему должен потянуть.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

AVC написал :
Но всё-таки как считаете, снегоуборщик, что для невы мб-2, на наш можно поставить?

Нужен двигатель от 5 л/с и более чтобы чистить снег серьезной глубины (привод снегоуборщика идет от двигателя МБ-2), и колеса на МК диаметром миллиметров 200...250, чтобы быстро не бегал.
Чего теперь об этом думать? Лето на носу

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Геннадий. написал :
скажите на самом деле у мк -100-07 слабое место цепь ? почитал и засомневался .

Отработал 5 лет, от культивации до выборки картошки - без проблем.

Сергунь написал :
Если бы пришлось снова культиватор брать я бы взял именно этот с субаровским двигателем 5 л.с.

точно.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

WOW! написал :
Чего теперь об этом думать? Лето на носу

Как говорится " готовь сани летом". Лучше за лето к зиме приготовится!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Геннадий. написал :
скажите на самом деле у мк -100-07 слабое место цепь ?

У нас в стране живут необыкновенно талантливые люди, способные сломать все на свете Не перегружайте. Теоретически МК Нева 100 может выдать килограмм 250 на сцепном устройстве, если на него сверху поставить соответствующий груз, только в результате этого эксперимента развалится не только цепь

доброго вечера ! для меня главное научиться хотя бы производить необходимые работы с помощью мк тележку всяко не прицепил бы точно это не мб!

Геннадий. написал :
тележку всяко не прицепил бы точно это не мб!

Гена! А Мешки с картошкой на спине таскать будеш , когда 5 лошадей будут стоять и смотреть на тебя?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Геннадий. написал :
мк тележку всяко не прицепил бы точно это не мб!

Можно кил 200 возить однозначно

доброго времени суток !! спасибо за ответик я просто не представляю как можно тележку прицепить на мк ? они есть в продаже для сотки(мк-100-07) такие ? с мотоблока наверно не подойдет . да ведь правильно пять лошадей будут стоять!

Регистрация: 13.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

посмотри здесь

спасибо .

всем привет !! почему народ не общается что то скучно стало ?

Привет! Все наверное снег чистят.

да уж точно снег чистят движки прогревают надо встречать пахоту во всеоружии !! сам жду с нетерпением хочется попробовать в работе ! потом и впечатления поделиться!

подскажите кто какое масло в двиг заливает т.е какой фирмы ?