Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420364

Fedorr Рад встрече

Fedorr написал :
так ты наверное и машину моешь, так вот вопрос, после нанесения воска смываешь машину водой, и после вытираешь насухо тряпочкой?

Машину мою , только воском не заморачиваюсь. Обычно, шмотки грязи отобью, щёточкой с шампунькой потру и мойкой все смываю. Насухо не протираю - сама сохнет.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

С вами с вами! Извините как-то замотался на работе, некогда. А весной я пашу плугом на ГЗ 350 без удлинителей. Нормально получается, хотя я об этом уже писал, и кто бы со мной не спорил, а МК пахать может за милую душу. Да, и еще, ГЗ 450 с удлинителями пригодятся осенью, земля после сбора урожая рыхлая, поэтому и пахать с большим оборотом пласта легче. А на зиму чем крупнее пласт, тем лучше.
И еще вопрос к Сергею. Ты писал, что мыл МК АВД, так ты наверное и машину моешь, так вот вопрос, после нанесения воска смываешь машину водой, и после вытираешь насухо тряпочкой? Извините, что не в тему.

Геннадий. Я тоже выскажусь. Прошлой осенью, в зиму пробовал культивировать фрезами- полный гемор. Наматываются сорняки и ботва. По этому пахал плугом на ГЗ диам. 45 с удлинителями. Но из-за удлинителей переварачиваемый пласт был слишком большой, по этому пахота требовала значительных физ. усилий. Можешь почитать на этой ветке - есть и фото ( посты - 223, 270 276 и всё там рядом). В этом году я с правой стороны ( колесо , кот. идет в канавке ) убрал удлинитель. Правда пришлось снять крыло. Пахать стало легче и лучше. В итоге 7-го мая все перепахал плугом, а перед посадкой прохожу ещё фрезами. Очень доволен.
Что-то другана ФЕДОРА не видно.. Федор ! Ты с нами ????

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Спасибо за направление на верную дорогу.

MentOS25 написал :
необходимо сделать доп редуктор как показано в этом ролике, по моему идея очень проста к исполнению.

Полистайте это:

опыт создания, работы, фото, чертежи.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Геннадий. написал :

Генадий, думаю дело в том, что для плуга необходимо достаточное тяговое усилие при небольшой скорости движения (5км/ч).
Отсюда трудности:
1.МК развивает достаточную мощность на больших оборотах, однако скорость вращения грунтозацепов слишком велика и на этом теряется тяговое усилие.
2.Редуктор МК цепной, его плюс в его КПД 90-95%, против КПД мотоблоков с червячным редутором 50-65%, поэтому по итоговой мощности МК с 5,5 лошадями эквивалентен МБ с 7 лошадями, однако червячный редутор может выдержать большую нагрузку чем цепной, поэтому он используется на МБ.
Из вышесказанного делаю вывод: МК может делать все что угодно при небольшой доработке - требуется понижение конечных оборотов при этом не увеличивая нагрузку на штатный цепной редуктор. Моя предложение - необходимо сделать доп редуктор как показано в этом ролике, по моему идея очень проста к исполнению. Идея взята из ролика:
[

мотокультиватор robix156dm

]( "мотокультиватор robix156dm")

спасибо всем за совет кто откликнулся теперь заморачиваться не буду не к чему спасибо всем . Сегодня после работы заметил двиг как то не так работает вывернул свечу -она закапчёная в чем причина ? может кто знает или в топливе дело ? посоветуйте что можно предпринять .

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

[

МК-100-04 2011.MPG

]( "МК-100-04 2011.MPG")
тесть после 20 минут принаравливания с МК-100-04

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

vadiizi написал :
Сезон открыт )))

Детей надо подальше отгонять от такой техники

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Добра! Давно не заходил
Сезон открыт )))
[

Инспекторам по ТБ не смотреть)

]( "Инспекторам по ТБ не смотреть)")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Геннадий. Работайте фрезами лучше не мучайте себя и технику. Если очень зуда ест и хочется именно плугом посмотрите ветку по ПУБЕР-КАЙМАН за прошлый год, сколько человек(АЛНИК) сделал чтоб было хоть подобие пахоты на МК.

всем привет ! возник вопрос культивация прошла дальше осенью надо переваливать землю т.е пахать . подскажите потянет культ плуг родной крот на грунтозацепах на двести мм. стоит ли приобретать кто пахал может посоветуете буду благодарен всем !

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Сергей Х написал :
Отремонтируют то, - отремонтируют. Но тоже, возникают всякие заморочки и проблеммы в т. ч. с перевозкой и т.д. А если ещё и работать надо - весна время горячее.... Но вроде, это первый гарантийный случай на этой ветке .

Зато сразу слабое место нашли, при разборке в СЦ всеравно масло сливать будут, попросите чтобы после ремонта не заливали ничего, залейте сразу нормальное, я залил синтетику 75W90 производитель BP, и думаю что насовсем (менять не буду), синтетика влиянию внешнему не подвержена как минералка, нагрузки она испытывает гораздо меньше чем в КПП авто, залил и забыл. Если кто аргументирует периодическую смену синтетического масла в редукторе МК, готов выслушать. Но прошу учитывать, что ресурс синтетики в КПП авто 70 000-90 000км.
Кстати во время обкатки на заводском масле редуктор прогревался (рука чувствовала тепло), хотя на дворе снег только таял, а в поле у меня уже была залита синтетика и после 2 часов работы с перекурами он как был так и остался холодным, что считаю приемуществом перед заводским маслом.

Отремонтируют то, - отремонтируют. Но тоже, возникают всякие заморочки и проблеммы в т. ч. с перевозкой и т.д. А если ещё и работать надо - весна время горячее.... Но вроде, это первый гарантийный случай на этой ветке .

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Пока он гарантийный, Вам даже беспокоиться не надо, если все делали по инструкции. Отремонтируют. Если подсуетиться, то можно ребят в СЦ попросить заменить ослабленное (просверленное) звено в цепи на нормальное, тут писали где то, что подвело.

MentOS25 написал :

К счастью все что намечал сделал.
Заметил что течет только после работы.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Kostas999 Гарантийный случай, Вам в СЦ, сожалею, вскопать то все успели?

Купил 3 недели назад МК-100-08. В выходные прокультивировал 3 сотки, после чего вытекло масло из редуктора. Похоже проблема с сальником нижнего вала.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Сергей Х написал :
Я в магазине покупал МК-100-07 уже в полностью собраном виде. Сразу готовый к работе. Отработал прошлый сезон. В этом году подрегулировал длину тросиков прямого хода и реверса.

Я тоже купил полностью в собранном виде. При разборке и сборке был очень внимателен. Кстати в редукторе МК не хватало примерно 300гр масла, после весенней обкатки (4 часа он в закрепленном положении МК греб колесами от ВАЗ 2109 по льду с перерывами) слил и залил 75W90. Я написал производителю запрос по поводу типа масла и по поводу его нехватки и получил ответ:
"В свидетельстве о приемке указано масло залитое в редуктор: ТЭП-15 ГОСТ 23652-79 в объеме 2.2л."
С уважением, Начальник СТЦ, Константин Сагалов
ЗАО "Красный Октябрь - Нева"
(812) 297-64-02

А ведь туде влезает всего 1,1л (кстати в свидетельстве о приемке про масло ничего не написано было)

К чему я это написал: это я к тому что сразу готовый к работе агрегат из рук отечественного производителя еще проверять надо). Ведь импортного в МК только двигатель, а рычажная система для карбюратора (к которой крепиться тросик) сделано ЗАО "Красный Октябрь - Нева" поскольку в мануале на двигатель совсем другая система нарисована, вот я и думаю что могло при транспортировке случиться. Сразу скажу все пружинки на месте. Есть подозрения на нажимной датчик черного цвета(когда ставишь газ на минимум рычажок карбюратора упаирается в него, но ничего не происходит, да больно длинный толкатель у датчика, может пока он не в свободном положении газ и не добавляется...) Проверить смогу только в выходные. А так жду предлоежний. Главный для меня вопрос №2 и №4 пост№500, остальное решиться по ходу

Сергей Х написал :
У меня было такое прошлым летом. Воздушный фильтр забился пылью. Было очень жарко и пыльно. В поле примитивно вытряхнул его и обдул . Этой весной почистил более качественно. См. выше.

МК куплен в этом году и 8 мая он впервые вышел в поле, пыльности небыло - у нас еще прохладно и периодические дожди, думаю не в фильтре дело, он чистый, я его проверял.

MentOS25

MentOS25 написал :
Прошу откликнуться на поиски решений моих трудностей.

Я в магазине покупал МК-100-07 уже в полностью собраном виде. Сразу готовый к работе. Отработал прошлый сезон. В этом году подрегулировал длину тросиков прямого хода и реверса.

MentOS25 написал :
При работе под нагрузкой двигатель работает не ровно

У меня было такое прошлым летом. Воздушный фильтр забился пылью. Было очень жарко и пыльно. В поле примитивно вытряхнул его и обдул . Этой весной почистил более качественно. См. выше.