Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3888156

... фотки ставлю - методом научного тыка уменьшаю в АСДС- что выходит то и ставлю

... третье положение передних колес - так называемое парковочное. Это оригинальное решение- колеса подкатываются под культиватор а руль переводится в нижнее положение - и культиватор оказывается - на трех точках- причем в довольно устойчивом положении. ( сделаю фото - покажу)

... вернусь к описанию МК-200. Передних колес - на нем два. Но так же хотелось бы их по шире- будем пробовать их разнести - чуток по шире. Эти колеса имеют три фиксируемых положения -сейчас он на втором - среднем положении. Казалось бы это положение должно уменьшить глубину хода фрез - но увы чуть посильней опора на землю, чуть возрастает сопротивление и МК -200 зарывается, что и фрез не видно... рывок руля в верх и сразу вниз...и пошла работа дальше. Так что работали с сыном на первом самом верхнем положенииопорных колес.

... немного про переходное звено- в механизаторско- комбайнерском обиходе это- полузамок. Таких изделий в Туле в трех магазинах- торгующих тракторными запчастями, не ценился - но думаю не дороже 50р и там же цепи.

Нашел я свое переходное звено, как мне объяснили, они очень мало распространены, спросом не пользуются, поэтому не завозят... Думаю на всякий случай взять еще пару штук, одно про запас, а с другим цепь для замены собрать на всякий случай... Цена звена 45 рублей, пришлось чуть подточить, но работает нормально (тфу три раза). Вообще культиватор отличный, в прошлом году Техасом каким-то пахал- не понравилось... Только бесит иногда, что не продумано нормально колесо для катания- оно одно и маленькое, пока с крытого двора до огорода докатишь по тропинке, 7 потов сойдет.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Анатолий71, ваше фото получилось
PS:можно чуть больше сделать фото, относительно последнего снимка, примерно размером 1024х768

Der Kaffee mit den Sahnen

... вот не знаю получилось или нет - отправил общий вид МК -200 - если фото получилось кто хоть скажите??

Сначала фотки нужно сжать. Я использую прогу Microsoft office Picture Manager. Находится в меню Пуск /Программы / Microsoft office/ Средства Microsoft office/ Microsoft office Picture Manager. Открываешь в проге фотку. Справа меню изменить рисунки , открывается еще меню - внизу сжатие рисунков , дальше поставить точку сжатие для веб страниц. Сохранить . И размещать здесь через расширенный режим. На всякий случай посмотри еще посты 205,211, 279, 282, 283. Сами учились.

сам аппарат..65.JPG2.67 MBX

... и все таки прошу курс молодого бойца - как вставить фото - делаю по инструкции - лобуда получается...

... Благодарю за подсказку - пробую..

Анатолий71 написал :
как тут фотки вставить

фотки обязательно выкладывай .. я чесно не видел такой культиватор .. хотелось бы посмотреть поближе ..

... "качаство" - вопрос конечно интересный - "бодаться"по этому не буду- но вот мне на кормовой свёкле нужно было ещё уменьшить ширину захвата... я повернул ножи во внутрь - разболтил - поменял - левые на правые - так что бы все режущие кромки были по ходу - 5-7 сантиметров выиграл - сделайте это же на клепаных - не получится! Более того есть задумка собрать ножи - как ласточкин хвост ( клепаные это не позволят)и добавить - грунтозацепы - полольники - самодельные - заводские очень хлипкие - а сзади ушастый или дисковые окучники - и наверное не нужны грунтозацепы - типа колес-это пока задумка... а так сегодня утром не торопясь сделал междурядку на 10 сотках тыквы - и она получилась в этом году почти без тяпки... теперь бы так и для кормовой свеклы ... буду думать и читать форум.

.... с момента покупки МК 200 уже "отвинтил" почти пол гектара - у кого 10 соток - считай 5 лет отработал - как тут фотки вставить - дайте инфу покажу что сделано

юрий93 написал :
аппарат не слишком большой и выбор передач имеется . хорошо когда есть такие качества.

Такие же качества(т.е. набор функций), плюс качество аппарата(правда оно, качество дороже), есть и на Каймане(Пуберте)-Варио.

Анатолий71 написал :
ну и ножи у фрез на болтах на 12, супротив клепаных на каймане... загнул нож на фрезе - отвернул два болта - и заменил или "полечил" кувалдочкой

Торчащие болты дают большее сопротивление и возможности наматывания-цепляния всякого "мусора".
На Пуберте_Каймане, ножи сделаны из качественного металла и их не нужно менять или "лечить" кувалдой.

... ну и ножи у фрез на болтах на 12, супротив клепаных на каймане... загнул нож на фрезе - отвернул два болта - и заменил или "полечил" кувалдочкой

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот и правильно. аппарат не слишком большой и выбор передач имеется . хорошо когда есть такие качества.

отвечаю - задняя передача то же реализована за счет шестерен в редукторе...
наиболее комфортна работа МК 200 на полной ширине захвата - т.е по три комплекта фрез на каждой стороне.
Почему не кайман а нева! Плюсы называл выше - и еще: МК 200 может комплектоваться 6Л.С Субару - значит есть запас прочности. Вид шестеренчато - цепного редуктора - сразу внушил доверие и все в масляной ванне - у каймана - почти не обслуживаемая цепная передача на фрезы.Главное - не нужно изобретать - потом городить, ходоуменьшитель - все уже есть, хотя была мысль что то придумать на кайман.То есть - у кого много картохи - то в МК 200 все самое то.Ну и то что что все включалось и работало прямо в коробке - подсказало покупай.И приемлемая цена-26 тыров - мы посчитали это в самый раз.И добавить только жигулевские колеса - вот тебе и мотоблок -( есть мотоблоки с 5 лошадными двигунами - но дороже) как ?я думаю говорили раньше на форуме

Ну и железяки не импортные и запчасти - тоже наши и все что сделано для других моделей от невы - все подойдет..

Анатолий71 написал :
Ехал покупать Пуберт или Кайман ...а привез домой МК -200 Нева.

Анатолий71, напишите пожалуйста, почему отдали предпочтению Неве ??
Я думаю купить себе культиватор, или наверно мотоблок, склоняюсь к выбору из двух брендов: Нева и Кайман с мотором Субару...

А задняя передача тоже за счет редуктора или как у нас - ременной передачей ?

....после каждой передачи - нейтральное положение - и хоть продавец - не рекомендовал с задней - сразу - на вторую... но МК 200 " разрешил" делать такую операцию безболезненно. Все делали пока на средних оборотах и даже чуть меньше = от сюда и нужна третья - промежуточная скорость - что бы ходить на оборотах чуть больше среднего.А так что получается - добавили газу - культиватор зарылся.Набираемся опыта- но по оценки сына 60% ручного труда уже в прошлом.