Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1156963

называется выбелить и

в хлорку положить.

т.е мебеля дубовую мона позволить а стульчик значит оплатить жаба душит нам столярам.....да дуб стоит за кубик от 25-45 +шаблончики ....покраска....да прям как мой знакомый хаммер берет а лесенку думает в китае из тика купить .....ну уморили....до коликов если и резьба то это штучн работа а не чпушка....сомневаюсь что чпушка сделает скрипку страдивари имхо . руки мастера которые вкладывают свою душу в работу энергетику если хотите.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2Lorry
Да, разница в ценах разительная. Думаю, состаренная краска в сочетании с резьбой должна неплохо смотреться, хотя с предыдущей мебелью вряд ли совпадет. Но и ту можно потом перекрасить, когда натренируетесь и если не надоест:-)

Natalia N. написал :
Не проще ли заказать в мастерской по китайской картинке стул из дуба с нужной покраской?

Заказать в мастерской по китайской картинке - это стулья золотыми будут.
Я лучше поиграюсь с этими, дешёвыми, но симпатишными, а если со временем облезут (а облезть могут и сделанные в мастерской), то и выкинуть или сдать в ремонт их не жалко.
Уж больно наши мастера до денег жадные...:-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Lorry написал :
На одном мебельно-мастеровом форуме мне мастер посоветовал купить вот это .

логично. Это самый простой и очевидный путь - перекрыть сверху декоративным имитатором.
Правда есть несколько но - при случайном повреждении и временнОм механич. износе будет проступать темная основа, в ассортименте может не оказаться нужного тона, качество имитации может быть довольно слабым и не столь красивым с близкого расстояния ( стул - не шкаф, всегда взгляд упадет ).
Если вас это не смущает - дерзайте, т.к. способ в 9 посте вероятно будет сложноват для первого раза.

Lorry написал :
надо-ли сверху лак?

очень желательно

Обивку можно не менять, я так думаю. Аккуратненько тряпочку старенькую приметаю, лентой малярной закрою, где не приметается. Сверху целлофанчик и усё будет гуд.

А такого цвета и такого дизайна стул у нас можно заказать только либо российского производства по цене 14 тыс рублей, либо импоршный от 18 тышш деревянных.
А этот стоит всего 5 тысяч.

На одном мебельно-мастеровом форуме мне мастер посоветовал купить вот это .

Может кто работал с этой эмалью? надо-ли сверху лак?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2Lorry
Мебель "беленый дуб", очевидно имеет просвечивающую текстуру дуба, т.к. иначе дуб был бы не беленый, а крашеный. Китайская мебель "под дуб", "под орех" и под все остальное обычно изготавливается из гевеи. Рисунок древесины немного другой. При этом, чтобы качественно перекрасить этот стул из черного в белый, его надо будет разобрать (минимум - снять обивку), отшкурить до чистого дерева (а там резьба) или смыть смывкой и потом заново красить и собирать. Не проще ли заказать в мастерской по китайской картинке стул из дуба с нужной покраской?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

malaxit написал :
iale, девушка живет в москве, всегда можно набрать телефон и объяснить как покрасить

Ну вот и славно Вам это сделать будет очень просто - даже на межгород не надо тратиться !!!
А чтоб и другие смогли воспользоваться вашим опытом и советами - пож-та, продублируйте ответ здесь.

iale, девушка живет в москве, всегда можно набрать телефон и объяснить как покрасить

iale написал :
Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями

в моём понимании возможность одна - переступить психологический барьер *а вдруг не получиться*, -получиться шикартно и точка! этот вопрос надо рассматривать с позиции: другие могут, а я что хуже, да постараюсь и сделаю ещё лучше!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

malaxit написал :
было бы желание

фильм "Кавказская пленница", из тоста
Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".
Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Lorri киньте фотографию мебели, стулья отличные, а можно их сделать супер под вашу мебель

iale написал :
Уверены, что справитесь ?

было бы желание

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Lorry написал :
как его сделать с понтом "белёный дуб"?

Уверены, что справитесь ? Стул-то, хоть и китайский... но не банальная табуретка.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Повеситесь вы красить его. Поищите все же готовые. За это браться стоит в последнюю очередь.

Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35

эмалью его эмалью, белой. заматировать поверхность а потом эмаль нанести предварительно подобрать приблизительно в тон мебли

Купила мебель белёный дуб.
Ищу к ней стулья.
По стилю подходит вот этот китайский
Но он не подходит по цвету.

Подскажите, кто знает, как его сделать с понтом "белёный дуб"?