Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096725

mantrid написал :
Тем более что гроевские угловые вентили для подключения смесителя считаю - в самый раз.

Так ведь и вопрос про них был. А не про то, сколько можно ставить-переставить медь на цанге.

To BV:
Капать будет потому что кольцо может неплотно сидеть на трубке.

BV написал :
Я такое не встречал - все попытки были удачными.

Моё то-же не капает, но чужое переделывал. Поэтому это соединение другим не советую. Тем более что гроевские угловые вентили для подключения смесителя считаю - в самый раз.

Стоят полгода на раковине. Пока жалоб нет. Но давление небольшое. Как раз не больше 3.

mantrid написал :
(ключевое слово "мягкую"),

1) если нормально делать, то ключевое слово "Вставка латунная для отожженной медной трубы "

2) даже если без вставки, то при излишнем закручивании кольцо больше зажимет медную трубу уменьшая сечение - ну и что? Ну чуть сечение уже. Между кольцом и мягкой трубкой уже не течет с первого раза и при раскручивании там ничего не разжимается - кольцо мертво сидит на трубе. Герметичность создаёт конус + поверхность кольца.

mantrid написал :
При попытке собрать второй раз всё это дело может капать.

попробуйте обьяснить, по какой причине будет капать? Я такое не встречал - все попытки были удачными.

mantrid написал :
Выход один - минимально закручивать накидную гайку - не капает, значит дальше не крутим.

Вполне согласен - с дури можно и ....... что угодно сломать

To BV:
Кольцо обжимает мягкую трубку (ключевое слово "мягкую"), и на трубке под кольцом образуется канавка. При попытке собрать второй раз всё это дело может капать. Выход один - минимально закручивать накидную гайку - не капает, значит дальше не крутим. В этом случае у Вас будет в запасе ещё 2-3 сборки/разборки.

mantrid написал :
А вот смеситель, бывает , надо снять/поставить. И чо делать? Труки подводки менять?

Ничего не менять - открутить гайку - снять, потом поставить закрутив гайку. Зачем отрезать?

Marat написал :
Надежна ли такая конструкция?

Надёжна.

Латунные цанги с кольцами это хорошо зажать один раз. Потом меняем кольцо и очень желательно обрезаем трубку, чтобы кольцо встало на свежий участок. А вот смеситель, бывает , надо снять/поставить. И чо делать? Труки подводки менять? Так что цанги Grohe решение удобное и достаточно надёжное.

Ненадежны. Ставьте обычные цанги. С латунным или медным кольцом

Смеситель Grohe с медной подводкой. Логично было бы посадить его на Grohe-вские же угловые вентиль-цанги, как на рисунке . Но меня терзают смутные сомнения: обжимные кольца там фторопластовые. Надежна ли такая конструкция? (На входе редуктор, настроен на 3 кгс/см2)