Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1322

Хочу приобрести торцовочную пилу . Остановился на Корвете - 4 (главным образом из-за цены - 5000р.) Если кто-то имеет опыт работы на ней - что скажете? Не отказался бы от какой-нибудь Макиты, например 1040, но это уже в два раза дороже.
Интересует, в основном, удобство работы, и конечно же качество.

Я не так давно купил 4-й Корвет. Начните с темы в старом форуме, как правильно пользоваться торцовкой. Торцовка плотницкая, т.е. особой точности реза ей не добиться по причине люфтов. Макита с которой пытались клонировать Корвет-4 имеет 2 штанги-телескопа. Производитель Корвета ограничился одной, жесткости это естественно не добавило. Далее: пружина маятника, кт. возвращает пилу в верхнее положение довольно тугая, поэтому когда опускаешь диск вниз и толкаешь его вперед на упор, возникает что-то типа перекоса в этой штанге и троганье с места вперед получается с небольшим рывком невзирая на смазку штанги. Я заказал запасную пружину у Энкора, чтобы поэкспериментировать с ней. Сейчас пила оснащается лазером, что должно быть довольно удобно, но к сожалению я пока не успел его настроить, то занимался столом к торцовке, то, делал пылесос к фрезерному столу. Мое субъективное мнение: за эти деньги (что Вы указали) ничего подобного (имеется ввиду с такой шириной распила) не купить.

(рано клавишу нажал)
Все что написано ниже мое ИМХО, опыта РАБОТЫ пока не имею, обрастаю опытом настройки...
Пилил строганную березовую доску толщ.18 мм под прямым углом, ширина пропила 80-90 мм, проверил алюминиевым советским угольником, претензий нет.
Диск сменил (в комплекте идет 40-ка зубая Атака) на китайский "Professional" 250х30 z=100 по ламинату, рез очень чистый.

Cмысл брать корвет за 5000р лучше Бекум 210 за 4800р

Спасибо за рекомендации, вот в том-то и дело, что прильщает возможность именно этой пилы распиливать широкую доску. Далее по ценовой категории подобные пилы (у нас) идут только Кратон, но он стоит 16000 р. Бекум 210 в этом смысле не пойдет - малая ширина реза, хотя его качество может быть и выше.

А какая ширина реза нужна?
Бекум 255 с тяговой функцией 9000р

Характеристики Бекума 255 и Корвета 4 схожи, но по-моему первый производит лучшее впечатление, впрочем, согласно цене. Видимо 9000 р - это его цена

Интересно было бы узнать, а почему Энкор не добавит в свой модельный рят торцовку как на картинке -более функциональную ??

А мое мнение, что нет необходимости делать такой комбайн... Циркулярка циркуляркой, а торцовка торцовкой. Не считаю универсальность необходимостью... ИМХО.

Для работы приобрели в Леруа торцовку Корвет-2 за 3950р. Люди мастеровые, кто имеет что-нибудь сказать про эту штуку? Буду благодарен за отклики.

У меня Корвет 5. для строительных нужд - прекрасно, для столярных - терпимо.

А почему для столярных-терпимо, чистота реза не устраивает или другие причины?

Точность не устраивает, я полагаю.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Что можете сказать по поводу этой фирмы, про качество. Прсисмотрел себе торцовку Корвет-3, испльзовать её собираюсь для установки дверей у себя дома. Как у неё с точностью при угле 45 градусов. Была ещё Корвет-2, но там и обороты ниже и ещё есть вертикальный наклон, мне он не нужен, а лищний механизм создаёт люфты. А может есть ещё что то в этом ценовом диапазоне лутшего качества?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ZeRRon написал :
А может есть ещё что то в этом ценовом диапазоне лутшего качества?

Чуть подороже JET. Хотя тоже не фонтан.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

А что можете секазать по поводу точности корветов

корвет купил недавно хорошая машинка только надо его сначала отрегулировать.
потому как продается он типа полуфабрикат.на регулировку у меня ушло часов 5-6.
особенно гиморно лазер выставлять.

шлиман, подскажите каким образом и что в той торцовке настраивать?
думаю такую же приобрести

у меня кажется 4 корвет с пропилом 420мм.самое главное с помощью других инструментов проверить градуировку родной шкалы.выяснить в какую сторону у нее отклонения.выставить положения диска относительно стола. можно добавить свои метки основных углов реза.далее лазер:если торцовка с прпилом как у меня или меньше то тут придется повозится и его еще нужно настроить по пропилу:слева, справа, по центру,в инструкции написано. на этой торцовке даны зазоры для регулировок потому что поставляется она в полусобранном виде.

я этим корветом резал профиль мдф для фасадов, отлично получается,но прежде чем делать новый рез под другим углом сначала делаю проверочный на каком нибудь обрезке потому что можно всетаки упустить 1-1,5 градуса.

ZeRRon написал :
А что можете секазать по поводу точности корветов

точность его зависит от того как его настроишь

с пропилом - это вы про протяжку?
она так вроде называется
не люфтит?

asket32420 написал :
с пропилом - это вы про протяжку?

ну значит про протяжку.не люфтит,пока нормально.в июле год будет не кждый же день ей пилю и не с утра до вечера.если для промышленного использования надо брать чтото посерьезней.

не, мне для домашнего... так, полки, профиль и прочая хрень

у вас такой что ли ????? да он стоит как синий бошик до кризиса или макита

посоветуйте мне что-нить попроще из 2,3 или 5 благодарю

asket32420 написал :
у вас такой что ли ?????

да. а для мелочевки можно обычное стусло взять.с маленьким диском может не распилить широкую или толстую доску а с большим слишком громоздкий.смотри сам .я инструмент покупаю под определенные виды работ и с запасом по своей функциональности

шлиман написал :
а для мелочевки можно обычное стусло взять

ога, наличник или рамочный фасад вы точно на стусле сделаете ))

asket32420 написал :
не, мне для домашнего... так, полки, профиль и прочая хрень

у вас такой что ли ????? да он стоит как синий бошик до кризиса или макита

У меня такой. Настраивал, выставлял довольно долго (полдня примерно). С одной стороны люфтов вроде как нет (и при протяжке тоже), т.е. их невозможно ощутить, с другой стороны они есть, что заметно. Я смог от него добиться увода 0.3мм на доске 200м. Оно, конечно, заметно, но для моих задач хватает .
Сразу нужно поменять диск (то, что в комплекте мягко говоря "не очень").
По цене - не нужно иллюзий. Когда покупал смотрел много чего. Самая дешевая макита 1014 (или 1410?) стоила почти вдвое. Кстати, здесь на форуме обитает добрый человек, который продает Корветы со склада со скидкой порядка 20% от лист-прайса на сайте энкора (от в конфе станки обитает).

Итого: изделие 4-420 не шедевр, но свои деньги отрабатывает (у меня лично, за 3 месяца уже отработал).

спасибо
только вот я не понял вашей цены... она какого года??
сейчас даже на korvett.ru стоит он 7510

для меня увод 0,3 мм торцовки 200 - супир-бупир)) хватит очень даже
но я не понял все же насчет 200мм... там протяг значительно больше... вы вообще точно поняли о какой модели мы говорим?

ааа... прошу прощения)))) показалось "4-420 не шедевр" как 4420 рубликов
про 200мм реза вопрос в силе