Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1395

Я не так давно купил 4-й Корвет. Начните с темы в старом форуме, как правильно пользоваться торцовкой. Торцовка плотницкая, т.е. особой точности реза ей не добиться по причине люфтов. Макита с которой пытались клонировать Корвет-4 имеет 2 штанги-телескопа. Производитель Корвета ограничился одной, жесткости это естественно не добавило. Далее: пружина маятника, кт. возвращает пилу в верхнее положение довольно тугая, поэтому когда опускаешь диск вниз и толкаешь его вперед на упор, возникает что-то типа перекоса в этой штанге и троганье с места вперед получается с небольшим рывком невзирая на смазку штанги. Я заказал запасную пружину у Энкора, чтобы поэкспериментировать с ней. Сейчас пила оснащается лазером, что должно быть довольно удобно, но к сожалению я пока не успел его настроить, то занимался столом к торцовке, то, делал пылесос к фрезерному столу. Мое субъективное мнение: за эти деньги (что Вы указали) ничего подобного (имеется ввиду с такой шириной распила) не купить.

Хочу приобрести торцовочную пилу . Остановился на Корвете - 4 (главным образом из-за цены - 5000р.) Если кто-то имеет опыт работы на ней - что скажете? Не отказался бы от какой-нибудь Макиты, например 1040, но это уже в два раза дороже.
Интересует, в основном, удобство работы, и конечно же качество.